Prima vacca sacra: "Se la tendenza è iniziata, continuerà" - pagina 35

 
Magnatis >>:

Я очень рад, что вы и останетесь в толпе "вечно ищущих" и "прогнозирующих". Успехов вам!

È un peccato che lei non abbia continuato con i suoi pensieri sull'argomento in questione, ma sia andato direttamente alla mia persona.

Bene, bella principessa, sei piena di intelligenza, sei la migliore! Tutto andrà bene!

 

Cosa ti fa pensare che Martin sia una brutta cosa?

Lei stesso ha detto che si rifornisce.

Non hai ancora capito la mia domanda, è tutto sul segnale?

 
Magnatis >>:

Мда... Вам это просто не дано видимо. Причём интересно – отвечал кому-то, что мартина нет. Всё пусто – "А по сути игра против тренда, с мартингейлом, вход на ослаблении тренда...".


И ещё, ребятки: Мне решительно безразлично ваше недоверие. Но посмотрите как оно выглядит: задаёте вопросы, когда я на них отвечаю (да, лишь вектор поисков, больше не хочу), вы говорите "фу, ернуда какая, так невозомжно" или какую-нибудь фигню "а, ну это мартин".

Sei tu che critichi tutti qui e non rispondi a niente, bella principessa. Hai portato il tuo "Fi" da noi. Sei il migliore.

 
Magnatis >>:

Мда... Вам это просто не дано видимо. Причём интересно – отвечал кому-то, что мартина нет. Всё пусто – "А по сути игра против тренда, с мартингейлом, вход на ослаблении тренда...".


И ещё, ребятки: Мне решительно безразлично ваше недоверие. Но посмотрите как оно выглядит: задаёте вопросы, когда я на них отвечаю (да, лишь вектор поисков, больше не хочу), вы говорите "фу, ернуда какая, так невозомжно" или какую-нибудь фигню "а, ну это мартин".

Per quanto riguarda il non fidarsi di me, so molto bene che è possibile fare un sacco di soldi nel Forex, per quanto riguarda il non fidarsi di te personalmente, non mi stai vendendo nulla, quindi non mi interessa, ma cercare di cogliere l'essenza della tua strategia, se esiste, ci proverò, non ho nulla da perdere in ogni caso, Advisor in allerta :)

 
ChachaGames >>:

С чего Вы взяли что мартин - это плохо?

Вы сами говорили, что доливаете.

Мой же вопрос так и не поняли, вся фишка в сигнале?

Il trucco è il segnale, sì. Anche se, dopo quella conclusione "Hai detto tu stesso che stai ricaricando."=Sto usando un martin, non mi sento affatto di risponderti. Non capisco come fai a leggere? Come si può leggere così? Non so...

 
Magnatis >>:

Фишка в сигнале, да. Хотя, после такого вывода "Вы сами говорили, что доливаете."=я использую мартин, мне вообще не хочется вам отвечать. Не пойму, как вы читаете? Как можно было так понять? Не знаю...

Beh è una questione di religione (praticamente) si può riempire più della prima puntata, non ho detto che martin è il punto principale della vostra strategia

 
Vita >>:

Это вы всех здесь критикуете и ничего не отвечаете, прекрасная принцесса. Вы донесли свое "Фи" до нас. Вы лучше всех.

Non mi interessa quello che pensi delle tendenze e di quello su cui fai trading. Mi viene chiesto come faccio e cosa penso :) Grazie per i complimenti.

 
Non salgo più :) sembra che metta i puntini su tutte le i, qual è il rendimento della tua strategia? il 100% alla settimana va bene? o è un classico a basso rischio e il 30% all'anno?
 
Perché avete bisogno di un campionato? Dopo tutto, avere un tale sistema non dovrebbe preoccupare i soldi. Anche se non sto giudicando...
 
ChachaGames >>:

Хорошо это вопрос религии (практически) долить то ведь можно и больше, чем первая ставка, я не говорил, что мартин основная фишка вашей стратегии

Normalizzo sempre il rischio. Ho sempre una certa percentuale del mio deposito a rischio.

Motivazione: