Negoziazione sul forex - pagina 7

 

Avrò un bot o no? :))

Non vedo quello che sto cercando (

 
BARS писал(а) >>
LeoV ricorda il tema... >> LeoV ti ricordi che c'era un tema sull'aumento del deposito 330 volte in 2 ore).

Sì, mi ricordo perfettamente......... rideva come un pazzo )))))

 
sol >> :

Comunque, ho controllato sulla storia di vari forum, nessun bagarino ha riportato i suoi risultati per molto tempo. E la mia esperienza personale mi ha anche detto che questo non è il modo migliore per fare soldi.

ESATTAMENTE GIUSTO ... NON IL MIGLIORE... MA A VOLTE MOLTO EFFICACE... FINO A QUANDO LA TRATTATIVA NON VIENE CONTRASTATA DALLE REQUOTE DELLO SCALATORE...

NON PER NIENTE I CONCESSIONARI LIMITANO IL NUMERO DI CHIAMATE IN UN CERTO TEMPO...

 
sllawa3 >> :

ASSOLUTAMENTE GIUSTO ... NON IL MIGLIORE... MA A VOLTE MOLTO EFFICACE... FINCHÉ IL DEALING DESK NON CONTRASTA LO SCALPER CON LE REQUOTE...

NON PER NIENTE IL DILLING LIMITA IL NUMERO DI COLPI IN UN CERTO TEMPO...

È solo che a volte è un POP e snervante. Preferirei averne un po', ma SEMPRE.

 
sllawa3 >> :

ASSOLUTAMENTE GIUSTO ... NON IL MIGLIORE... MA A VOLTE MOLTO EFFICACE... FINO A QUANDO LO SPACCIO NON SI OPPONE ALLO SCALPER CON LE REQUOTE...

NON PER NIENTE I COMMERCIANTI LIMITANO IL NUMERO DI COLPI IN UN DATO TEMPO...

INOLTRE, QUESTI EAS SONO ORIGINARIAMENTE PROGETTATI PER IL TRADING INTRADAY.... NON PER IL TRADING A LUNGO TERMINE

 
LeoV >> :

Sì, mi ricordo perfettamente......... rideva come un pazzo )))))

C'È STATO UN ERRORE INIZIALE... LO SPREAD.... NON È STATO PRESO IN CONSIDERAZIONE, SOLO APERTO UN ORDINE ALL'INIZIO DEL TICK E CHIUSO ALLA FINE...

 
LeoV >> :

Sì, me lo ricordo bene......... rideva come un pazzo )))))

Cosa stai calpestando? ))))

sllawa3 >> :

PROPRIO COSÌ... NON IL MIGLIORE... MA A VOLTE MOLTO EFFICACE... A CONDIZIONE CHE LO SPACCIO NON CONTRASTI LO SCALPER CON LE REQUOTE...

NON PER NIENTE LO SPACCIO LIMITA IL NUMERO DI CHIAMATE IN UN CERTO TEMPO...


C'è solo una cosa che ti cita e un ordine di mercato dal volume.

Se hai un ordine di mercato devi solo dire al tuo broker di comprare o vendere il volume, non importa quale sia il prezzo. Se avete una citazione è comprensibile che ci saranno delle riquotazioni. )

 
LeoV >> :

Sì, mi ricordo perfettamente......... rideva come un pazzo )))))

LO SCALPER LAVORA SU UNA DATA PRESA CHE SI SOVRAPPONE ALLO SPREAD... APRE SEMPLICEMENTE UNA POSIZIONE CON IL PIÙ PICCOLO LOTTO POSSIBILE AD OGNI TICK.

 
BARS >> :

Avrò un bot o no? :))

Non vedo quello che sto cercando?

MI STAI CHIEDENDO DI CERCARE IL TUO CONSULENTE PER TE?

 
sllawa3 >> :

MI STAI CHIEDENDO DI TROVARE IL CONSULENTE GIUSTO PER TE?

A PROPOSITO, NON CAPISCO NEMMENO L'ESATTA FORMULAZIONE DELLE CONDIZIONI DI TRADING DI CUI HAI BISOGNO...

Motivazione: