Повторяющиеся паттерны и прочие закономерности - страница 27

 

Правка так и не работает. Вот текущая картинка: 

 

Длинный пунктир - осевые (всегда параллельны трендовым, либо уровням) , короткий - границы каналов. Рьяно просится наверх здесь и сейчас, но свалится на европе, имхенько. 

Почему? - легко: попробуйте представить хреновину, вот так в канале болтающуюся:)  

 

Не люблю незаконченных дел. Границы канала выделил и лучами их сделал. Мне понравилось :) 

 

 
tara:

Не люблю незаконченных дел. Границы канала выделил и лучами их сделал. Мне понравилось :) 

 

Вроде постепенно начинаю понимать Ваши картинки. Зелёные сплошные линии - нижняя граница. Но как Вы выбираете точки, через которые Вы их проводите, до сих пор не пойму. Вижу что берёте два лоу. Но при таком выборе вариантов нижней границы несколько. Вы их что, все одновременно показываете все возможные нижнии границы лучами? Как это использовать в торговле? Торгуете руками или автоматом? Какие результаты?
 
gpwr:
Вроде постепенно начинаю понимать Ваши картинки. Зелёные сплошные линии - нижняя граница. Но как Вы выбираете точки, через которые Вы их проводите, до сих пор не пойму. Вижу что берёте два лоу. Но при таком выборе вариантов нижней границы несколько. Вы их что, все одновременно показываете все возможные нижнии границы лучами? Как это использовать в торговле? Торгуете руками или автоматом? Какие результаты?

Зеленые сплошные - глобальные трендовые. Формируются легко: 

void CreateClass(string MasterName, string ProgramTrace, string Parameter, int Class)
  {
   string Message, SlaveName="CreateClass";
   ProgramTrace=ProgramTrace+"=>"+SlaveName;
   if( Parameter!="" ) ProgramTrace=ProgramTrace+"("+Parameter+")";
   Message=ProgramTrace;
   LastErrorCode=GetLastError();
   if( LastErrorCode>0 || Class<0 )
     {
      Message=Message+" ERROR "+LastErrorCode+" at Start Class="+Class;
      Print(Message); return;
     }
   if( TraceIsAllowed ) Print(Message);
//----
   int Bar1, Bar2, BarM, Group;
   double Price1, Price2, PriceM, Speed, SpeedM;
   Bar1=Bars-1;
   if( Class==1 ) Price1=High[Bar1]; else Price1=Low[Bar1];
   while( Bar1>1 )
     {
      if( Class==1 ) SpeedM=-VeryBigValue; else SpeedM=VeryBigValue;
      Bar2=Bar1;
      while( Bar2>1 )
        {
         Bar2--;                                         // Возможная точка активации.
         if( Class==1 ) Price2=High[Bar2]; else Price2=Low[Bar2];
         if( Bar1>Bar2 ) Speed=(Price2-Price1)/(Bar1-Bar2); else Speed=0;
         if( (Class==1 && Speed>=SpeedM) || (Class==0 && Speed<=SpeedM) )
           {                                             // Локальная касательная.
            BarM=Bar2;
            PriceM=Price2;
            SpeedM=Speed;
           }
        }
      CreateGroup(SlaveName, ProgramTrace, "", Class, Group, Bar1, Price1, BarM, PriceM);
      Group++;
      Bar1=BarM;
      Price1=PriceM;
     }
//----
   LastErrorCode=GetLastError();
   if( LastErrorCode>0 ) Message=Message+" ERROR "+LastErrorCode;
   if( Message!=ProgramTrace )
     {
      Message=Message+" at Finish"+" Class="+Class;
      Print(Message);
     }
   return;
 
FAQ:

  Берем любой индикатор обычных пивотов и ставим цели немного ниже уровней сопротивления /поддержки :

  

Что является началом дня на форексе для вычисления пивотов? Начало европейрской сессии? Начало азиатской сессии?
 
gpwr:
Что является началом дня на форексе для вычисления пивотов? Начало европейрской сессии? Начало азиатской сессии?

  я беру за начало Веллингтон, а вообще именно из за этой неразберихи с пивотами проблема - разные пивоты показывают разные уровни.

а еще учитывать/неучитывать 2 часа воскресенья 

 
FAQ:

  я беру за начало Веллингтон, а вообще именно из за этой неразберихи с пивотами проблема - разные пивоты показывают разные уровни.

а еще учитывать/неучитывать 2 часа воскресенья 

Поискал на инете и нашёл что многими используется 17:00 в Нью Йорке как начало и конец дня на форексе. Это 23:00 метаквотовского сервера, или 11:00 в Веллингтоне (зимой) и 9:00 в Веллингтоне (летом). Выбор Веллингтона совсем непонятен так как DST у них там начинается зимой, а не летом как в северном полушарии, где находятся все торгующие серверы. Выбор 23:00 метаквотовского времени как времени начала и конца дня имеет смысл так как торговля в пятницу всегда завершается по этому времени. Хотя начинается она в 0:00 в понедельник, что может быть другим логичным выбором, но не как время в Веллингтоне. Или я что-то путаю?
 
gpwr:
Поискал на инете и нашёл что многими используется 17:00 в Нью Йорке как начало и конец дня на форексе. Это 23:00 метаквотовского сервера, или 11:00 в Веллингтоне (зимой) и 9:00 в Веллингтоне (летом). Выбор Веллингтона совсем непонятен так как DST у них там начинается зимой, а не летом как в северном полушарии, где находятся все торгующие серверы. Выбор 23:00 метаквотовского времени как времени начала и конца дня имеет смысл так как торговля в пятницу всегда завершается по этому времени. Хотя начинается она в 0:00 в понедельник, что может быть другим логичным выбором, но не как время в Веллингтоне. Или я что-то путаю?
  Я подбирал по наибольшей достоверности уровней, 17:00 NY тоже нормально.
 
Ну так то стандарт времени всегда был GMT +0. Всегда смотрю свечи выше H4 по этому времени на отдельном терминале (у моего брокера GMT +1). Какое бы не было время для расчета пилотов они не будут работать идеально. Сам увлекался всевозможными уровнями полгода и просто забыл про них. Для целей иногда использую фибо уровни, но для этого надо хотя бы знать основы волнового анализа.
 

Murad.odeev:
Ну так то стандарт времени всегда был GMT +0. Всегда смотрю свечи выше H4 по этому времени на отдельном терминале (у моего брокера GMT +1). Какое бы не было время для расчета пилотов они не будут работать идеально. Сам увлекался всевозможными уровнями полгода и просто забыл про них. Для целей иногда использую фибо уровни, но для этого надо хотя бы знать основы волнового анализа.

 

То есть пивоты не работают, а фибо и волнобой анализ работают?  В этом направлении копать?

Причина обращения: