SPOUTNIKH1V1.1 = 600 PIPS В НЕДЕЛЮ (за валюту) ТОРГОВАЯ СИСТЕМА ИЩЕТ СОБСТВЕННИКА !!! - страница 14

 
keris2112:
Никакого неуважения к Победителям, но я думаю, что сообщение Дэна выше - одно из лучших сообщений, которые я когда-либо видел на любом из этих торговых форумов. Keris

Да, конечно, я не хотел дискредитировать Победителей.

Скорее наоборот, мне очень приятно, когда кто-то делится своим методом!

Вчера я провел ручной бэк-тест прошлой недели на 9 парах.

С этими простыми правилами:

30 пунктов SL и 50 пунктов TP.

Некоторые сделки с четверга и пятницы я торговал в реальном времени.

Результаты с временем gmt:

GBP/USD

04/18 10:00 +50

04.19 08:00 -30

04/20 08:00 +50

ИТОГО +70

EUR/USD

04/18 10:00 +50

04/19 16:00 -30

ИТОГО +20

ШВЕЙЦАРСКИЙ ФРАНК/ДОЛЛАР США

04/18 09:00 +50

ИТОГО +50

NZD/USD

04/18 08:00 +50

04/20 08:00 +50

04/21 09:00 +25 (торговал в реальном времени, закрылся в пятницу днем перед уходом из офиса)

ИТОГО +125

USD/CAD

04/18 07:00 +50

04/20 09:00 -30

ИТОГО +20

AUD/USD

04/18 12:00 -30

04/20 08:00 +50

04/21 08:00 +25 (живая сделка, снова закрыта в пятницу, сделал бы +50 еще в пятницу)

ИТОГО +45

USD/JPY

04/18 08:00 -30

04/18 12:00 +50

04/19 13:00 -30

04/20 06:00 -30

04/21 08:00 +50

ИТОГО: -30

EUR/JPY

04/18 08:00 -20 (сигнал разворота)

04/19 02:00 -20 (сигнал разворота)

04/19 13:00 -30

04/20 13:00 -30

ИТОГО -100

GBP/JPY

04/17 02:00 +50

04/19 10:00 +50

04/20 13:00 -30

04/21 09:00 +50

ИТОГО +120

Общий итог за неделю: +320

Это все сигналы, которые я смог найти, которые произошли в рабочее время, предложенное победителями. 07-12 gmt и 15-18 gmt для долларовых пар и 1-15 для иеновых пар.

26 сделок по 9 парам за неделю

15 прибыльных сделок

11 отрицательных сделок

Полный провал только на E/J, все остальные пары принесли прибыль, кроме U/J с немного отрицательным результатом на этой неделе.

 

Привет, Дэн,

Довольно хорошие результаты для системы, не имеющей больше работы, чем та, которую она имеет. Отличная работа!

На следующей неделе я намерен испытать ее, используя комбинацию фильтров. Я собираюсь немного расшириться на SL и посмотреть, что получится.

Мне кажется, что Spoutnik лучше подходит для средних/длительных сделок, возможно, даже для ночных.

Спасибо!

moneyline

 

Привет, Победители и все остальные,

На предстоящей неделе я собираюсь провести форвард-тестирование с Spoutnik и собираюсь заключать средние и длинные сделки.

Я задавался вопросом об индикаторах MACD и CCI. Я слышал, что они упоминаются в очень благоприятных выражениях.

Индикаторы, которые я использую для отсеивания некоторых ложных сигналов, были предложены Harold4x в теме CatFX50. Это:

StepMA_Stoch ... настройки: 10, 1.0, 0, 2000 баров

StepMA_Stoch_v1 ....settings: 10, 1.0, 0

StepSto_v1 ...настройки: 1.0, 1.0

Когда все 3 вышеперечисленных индикатора показывают пересечение, это является дополнительным подтверждением хорошего направленного движения. С другой стороны, если они показывают действительно неглубокое пересечение, или все 3 индикатора не показывают пересечение, то это, скорее всего, ложный сигнал.

Последняя версия Spoutnik в значительной степени устраняет некоторые ложные сигналы. Те, которые остались, могут быть дополнительно очищены с помощью индикаторов, упомянутых выше. Хотя они отстают от Spoutnik, тот факт, что я ищу работу со средними и длинными сделками, должен сделать потерю нескольких пунктов не такой уж большой проблемой. Для меня это выбор: Либо потерять пипсы, вскочив без дополнительного подтверждения, либо немного подождать и получить хороший сигнал, который может принести больший выигрыш.

moneyline

 

Обновление для использования StepMa_Stoch_v1

Похоже, что это лучшие настройки для него?

Я видел в нескольких сообщениях, что это новые настройки:

PeriodWATR = 10

Kwatr = 1.1

HighLow = 2000

Может ли кто-нибудь подтвердить это?

Спасибо!

 

WinnerS - Возвращение !!!

Привет всем участникам!

Спасибо за ваш вклад в последние дни.

У меня была одна неделя, очень загруженная работой помимо Форекса.

Я не мог принять участие в этой теме.

Я также видел, что некоторые люди критикуют негативно или позитивно.

Действительно, iGoR сказал, что я не реагировал на его советы и сообщения...

Действительно, меня не было на форуме в течение 4 дней, и, к вашему сведению, Игорь, меня не волнует количество сообщений на sputniks.

Я открытый человек и хочу видеть метод, основанный на Спутнике, улучшенным, и все вклады приветствуются со времени, когда они здесь, чтобы улучшить советника, разработанного Ником. Этот метод не совершенен.

Мы здесь, чтобы попытаться улучшить его все вместе!

Ник, moneyline, aTheWicker, Coyan, Dan S и другие внесли свой вклад в разработку советника, и я был очень рад увидеть, что метод может быть интересен... Так что давайте работать рука об руку, а не бороться!

Я просто прошу iGoR, чтобы он дал нам возможность воспользоваться его 9-летним экспериментом на Forex, чтобы улучшить этот метод...

Я хочу только улучшить этот возможный метод (а затем и советника) с помощью всех трейдеров, которые могут найти любой интерес в этом методе.

Я выбрал TSD, потому что это отличный (лучший) форум, связанный с METATRADER.

Спасибо Dan S за то, что опубликовал свои результаты.

Спасибо MoneyLine за такую точность и рефлексию в ваших замечаниях.

Спасибо также iGoR за то, что поднял определенное количество проблем.

Действительно, как говорит iGoR, StepMaStoch функционирует с теми же левыми входами, что и SPUTNIK, но без ложных сигналов.

Я согласен с этим, но он не получает столько видения в реальном времени, сколько пачка индикаторов SPUTNIK (чем не повод задуматься?).

Moneyline, я хотел как бы сказать, что SPUTNIK был разработан для следования за трендом на движениях внутри дня или свинга.

Таким образом, вы правы, он хорошо подходит для среднесрочной и долгосрочной перспективы.

Для технической стороны, как вы думаете, возможно ли использовать уровни входа на MACD и CCI для того, чтобы отфильтровать ложные сигналы?

Потому что действительно, больше ничего не хватает, кроме этого параметра, чтобы начать видеть лучшие результаты.

Жду ваших следующих вкладов и идей по исправлению советника, разработанного Ником.

К вашему сведению, советник работает на 4 мажорах в HA, и я опубликую первые результаты в начале этой недели.

С уважением

 

Привет Денежная линия,

Уверяю Вас, что параметры для "Step My Stoch" хорошо 10 - 1.1 - 2000. Не стоит использовать Step MA Stoch с Hist Step My Stoch + max Bar, например, потому что они дают идентичную информацию !!!

Нужно просто выбрать то, что дает нам лучшие визуальные индикации и это очень индивидуально...

Хорошей недели Moneyline, а также всем остальным участникам с методом Spoutnik.

 

Привет всем,

Мой последний вклад в эту тему.

И снова это сообщение только для того, чтобы помочь, если я звучу жестко, это единственный способ сделать себя понятным.

Я не понимаю, что здесь и во многих других темах люди придумывают систему и сидят, прижавшись друг к другу, как утки на пруду, и ждут, что произойдет... смотрят, сделает ли кто-нибудь советника... смотрят, каковы будут результаты, если они начнут торговать этой системой... тестируя ее в течение некоторого времени... и так далее...

Вместо того, чтобы терять время, почему большинству из вас так трудно просмотреть исторические данные вручную и рассчитать, каковы были бы результаты? (мы не говорим о выполнении мозгового штурма)...

Не обманывайте себя. Выберите периоды, в которые вы не видите сильных трендов, а цена движется более или менее боком. Январь и февраль - хорошие месяцы для ручного бэктестинга. Просмотрите график, возьмите карандаш и запишите каждую сделку или сигнал, который был дан. Занесите эти результаты в электронную таблицу и подсчитайте, какой общий результат был получен за этот период. Посмотрите, сколько последовательных убыточных сделок у вас будет. Посчитайте, каков был бы MaxDD этих последовательных убытков, посмотрите на худшие периоды и спросите себя, придерживались бы вы этого или любого другого метода, который дает вам X количество последовательных убыточных сделок или X количество MaxDD или X количество убытков.

Бэктестингу MT4.0 абсолютно нельзя доверять. Ни на йоту. Самый простой тест показывает, что этот бэктест ненадежен, поэтому вам нужно делать его вручную. Я знаю, что ручной бэктест за короткий период, например, 3 месяца, ничего не доказывает, поэтому если вы можете использовать больше данных, то сделайте это. Если вы проверяете данные за 1 год, то на это уйдет 1 полный день, но в конце этого дня вы будете знать, является ли система дерьмом или достаточно интересной, чтобы вкладывать в нее больше энергии и времени. Если она окажется дерьмом, оставьте эту систему такой, какая она есть, и переходите к следующей системе и делайте то же самое.

Люди публикуют сообщения о результатах, достигнутых за последнюю неделю. Но если вы спросите их, что эта система сделала бы за последние 3 месяца, они не знают, и похоже, что им все равно. Надеются ли они, что пара не застрянет в периоде консолидации в будущем, я не знаю, но я знаю, что каждая система принесла бы прибыль за последнюю неделю. Система, которую я представил на форуме sbfx (I_FX_T), работала очень хорошо, но она недоработала за январь и февраль. Поэтому начните проверять данные с 1 января по настоящее время.

Мой опыт подсказывает мне, что не стоит следовать этому методу, потому что я не выигрываю у простого индикатора. Может быть, для хорошего метода нужен только один индикатор? ...Но не стоит сидеть, как утка, и ждать, что принесет будущее, если прошлое можно исследовать. Может быть, этот мануальный бэктест докажет, что я не прав. Если я увижу сообщение о таблице с постоянными хорошими результатами или результатами с приемлемым MaxDD, я буду первым, кто вернется на этот форум и признает, что я что-то упустил и что я не прав.

дружеские приветствия и продолжайте в том же духе....iGoR

 
moneyline:
Привет победителям и всем остальным,

На предстоящей неделе я собираюсь провести форвард-тестирование с Spoutnik и собираюсь заключать средние и длинные сделки.

Мне было интересно узнать об индикаторах MACD и CCI. Я слышал, что они упоминаются в очень благоприятных выражениях.

Индикаторы, которые я использую для отсеивания некоторых ложных сигналов, были предложены Harold4x в теме CatFX50. Это:

StepMA_Stoch ... настройки: 10, 1.0, 0, 2000 баров

StepMA_Stoch_v1 ....settings: 10, 1.0, 0

StepSto_v1 ...настройки: 1.0, 1.0

Когда все 3 вышеперечисленных индикатора показывают пересечение, это является дополнительным подтверждением хорошего направленного движения. С другой стороны, если они показывают действительно неглубокое пересечение, или все 3 индикатора не показывают пересечение, то это, скорее всего, ложный сигнал.

Последняя версия Spoutnik в значительной степени устраняет некоторые ложные сигналы. Те, которые остались, могут быть дополнительно очищены с помощью индикаторов, упомянутых выше. Хотя они отстают от Spoutnik, тот факт, что я ищу работу со средними и длинными сделками, должен сделать потерю нескольких пунктов не такой уж большой проблемой. Для меня это выбор: Либо потерять пипсы, впрыгнув в сделку без дополнительного подтверждения, либо немного подождать и получить хороший сигнал, который может обеспечить лучший выигрыш.

moneyline

Привет, Moneyline,

как проходит ваш форвард-тест? Не могли бы вы опубликовать ваш отчет....

Спасибо

Бабар

 

Ручной тест

iGoR:
Привет всем,

II Вместо того чтобы терять время, почему большинству из вас так трудно просмотреть исторические данные вручную и рассчитать, какими были бы результаты? (мы не говорим о выполнении мозгового штурма)...

Занесите эти результаты в электронную таблицу и подсчитайте, каков был общий результат за этот период. Посмотрите, сколько последовательных убыточных сделок у вас было бы. Посчитайте, каков был бы MaxDD этих последовательных убытков, посмотрите на худшие периоды и спросите себя, придерживались бы вы этого или любого другого метода, который дает вам X количество последовательных убыточных сделок или X количество MaxDD или X количество убытков.

дружеские приветствия и продолжайте в том же духе....iGoR

iGoR,

Я заинтересован в ручном тестировании Sputnik. Не могли бы вы предоставить мне информацию о том, как провести ручное тестирование; или хотя бы направить меня туда, где я могу получить эту информацию.

Это не оправдание, но я тоже новичок на Форекс.

С уважением... jj/.

 

Привет, Бабармугал,

Боюсь сказать, что работа помешала тестированию на этой неделе. Я с нетерпением жду возможности протестировать его на следующей неделе.

moneyline

Причина обращения: