Торговля "черными лебедями" на Форекс - страница 8

 
Genma:

Я старался не вмешиваться в этот разговор, но решил добавить свои два цента.

Во-первых, я думаю, что системы, которые имеют небольшие потери и большие выигрыши, гораздо лучше приспособлены к различным рыночным условиям. Во-вторых, я думаю, что вы всегда должны диверсифицировать различные пары или системы, которые могут даже торговать в различных рыночных условиях.

Если вы посмотрите на график рыночного индекса за 50 или 100 лет после краха, то всегда будет длительный боковой период (за исключением краха 80 года). Иногда боковой рынок может длиться до 3 лет, прежде чем мы увидим прочную консолидацию акций и ценных бумаг. Разница на этот раз в том, что волатильность намного выше, чем во время предыдущих рыночных пузырей. Если вы посмотрите на AUDUSD на неделе, то увидите, в каком диапазоне она находится. Я не гонюсь за системой "святого Грааля" или результатами бэктестинга в %1000, поскольку это реалистично, и вы будете гоняться за своим хвостом годами. Разумные деньги - это диверсификация с низким риском и постоянная оптимизация для адаптации к текущему климату.

У меня есть свой взгляд на диверсификацию по парам, я покажу вам, как она терпит неудачу: допустим, вы заключили сделки по нескольким парам, если произойдет неожиданное масштабное событие, которое, вопреки вашим прогнозам, повлияет на большинство пар одновременно, рассмотрим последний обвал, он не распространился на рынки всего мира? Не повлиял почти на каждую пару? Вот почему я думаю, что DOP не снижает вашу подверженность негативным черным лебедям.

У меня есть лучший подход, часть которого - "Распределение по времени", это просто означает, что вы совершаете меньше сделок с течением времени. ВАЖНО! Если вы выберете DOT, ПОЖАЛУЙСТА, делайте ваши сделки ЛЮБЫМИ, НО НЕ ПЕРИОДИЧЕСКИМИ. Периодические системы одними из первых попадают под удар "черного лебедя", когда он случается. Периодичность внутри случайности - это глупость!

P.S.: Я могу использовать распределение по времени для ETF, как и для FOREX, но никогда для акций, поскольку распределение длинных позиций по времени для данной акции не влияет на возможность банкротства компании (или коротких позиций против большого успеха). Для акций у меня есть подход (отличный от распределения по времени, отличный от диверсификации по секторам), который я опубликую, как только закончу с ним.



С уважением,

 
badi:

У меня есть свой взгляд на диверсификацию по парам, я покажу вам, как это не работает: допустим, вы заключили сделки по нескольким парам, если произойдет неожиданное масштабное событие, и оно, вопреки вашим прогнозам, повлияет на большинство пар одновременно, рассмотрим последний крах, не распространился ли он на рынки всего мира? Не повлиял почти на каждую пару? Вот почему я думаю, что DOP не снижает вашу подверженность негативным черным лебедям.

У меня есть лучший подход, часть которого - "Распределение по времени", это просто означает, что вы совершаете меньше сделок с течением времени. ВАЖНО! Если вы выберете DOT, ПОЖАЛУЙСТА, делайте ваши сделки ЛЮБЫМИ, НО НЕ ПЕРИОДИЧЕСКИМИ. Периодические системы одними из первых попадают под удар "черного лебедя", когда он случается. Периодичность внутри случайности - это глупость!

P.S.: Я могу использовать распределение по времени для ETFs, как и для FOREX, но никогда для акций, поскольку распределение длинных позиций по времени для данной акции не влияет на возможность банкротства этой компании (или коротких позиций против большого успеха). Для акций у меня есть подход (отличный от распределения по времени, отличный от диверсификации по секторам), который я опубликую, как только закончу с ним.



С уважением,


А как насчет диверсификации систем? Если вы занимаетесь системной торговлей на Форекс, я бы подумал, что наличие нескольких систем, которые торгуют по-разному (или на разных парах), будет хорошим способом диверсификации на Форекс, чтобы вы не полагались только на одну систему.

 
Genma:


А как насчет диверсификации систем? Если вы занимаетесь системной торговлей на Форекс, я бы подумал, что наличие нескольких систем, которые торгуют по-разному (или на разных парах), будет хорошим способом диверсификации на Форекс, чтобы вы не полагались только на одну систему.


Для данной системы важнее всего то, как она относится к потерям (как терять и сколько?). Если вы диверсифицируете системы с высоким риском, это мало что изменит. Так что все зависит от выбранных вами систем, если они уязвимы к черным лебедям, то в долгосрочной перспективе они все рухнут (может быть, не одновременно, но в конце концов). В любом случае, распределение решений - это распределение риска, но я не вижу, что снижение вашей подверженности черным лебедям может заставить вас потерять много, это только увеличит ваши потери со временем.

Спасибо за мысль ; )

Ваше здоровье

 
Привет всем, надеюсь, у вас все хорошо.

В прошлом году примерно в это же время я создал эту тему, чтобы изложить свои мысли об инвестировании в "Черного лебедя" на рынке Форекс.

Как вы все еще можете прочитать комментарии, некоторые из них были проницательными, а некоторые - бесполезными, в любом случае.

В тот же период прошлого года я составлял демонстрационный портфель акций на симуляторе Investopedia.

Я ожидал, что будут убытки, но будет несколько очень крупных выигрышей, которые могут покрыть все убытки и принести дополнительную прибыль. Сейчас, год спустя, портфель развивался так, как я ожидал, вы можете проверить.

http://stock-swans.blogspot.com/2011/06/my-portfolio-on-06-13-2011.html

 
Есть ли у вас РЕАЛЬНОЕ портфолио использования этой системы на Forex или в акциях?
Причина обращения: