Торговля "черными лебедями" на Форекс - страница 6

 
engcomp:
Хахахаха - как умно. Не могу перестать смеяться каждый раз, когда смотрю на это. Но это утка, а не лебедь.
Блестяще. Лучшее, что я видел на форуме за последнее время. Возможно, это необычный лебедь, а не утка - что хорошо увязывается с черным лебедем, Талебом и проблемой индукции.
 
jjc:
Блестяще. Лучшее, что я видел на форуме за последнее время. Возможно, это необычный лебедь, а не утка - что хорошо увязывается с черным лебедем, Талебом и проблемой индукции.

Вы правы, это необычный лебедь с собачьей мордой ха-ха-ха.

Если у меня будет сердечный приступ от смеха, я назначу ответственным BlueSkyThinking.

 
BlueSkyThinking Хороший вариант ; )
 

Вы случайно не астролог?

CB

 

Я приложил свою интерпретацию регулярности в движении рынка(паттерны графика).

Ура!

 

engcomp

Большое спасибо за то, что поделились!

 

BlueSkyThinking

Если вы настаиваете, вы можете увидеть что угодно и где угодно

 

из России с любовью ..... кажется, они усовершенствовали это "искусство" задолго до нас... :))

 
badi:

engcomp

Большое спасибо за то, что поделились!

Не за что. Я согласен с вами, что в этих историях есть уроки для трейдеров. Спасибо, что прочитали.
 
cloudbreaker:

Вы случайно не астролог?

CB


Я полагаю, что этот комментарий адресован мне, поскольку именно я начал эту тему.

Астролог? Нет, облаковед:

Вы случайно не астролог?


CB

Я полагаю, что этот комментарий адресован мне, поскольку именно я начал эту тему.

Астролог? Нет, даже близко нет.

На самом деле, задуматься об этой торговой системе "Черный лебедь" меня заставил тот факт, что Нассим Талеб сам является трейдером. Он практик, а не просто автор, который сидит за столом и пишет о том, чего он не может сделать...

Если Талеб, который ничего не знает о будущем (он, кстати, знает об этом), если он все еще торгует и заявляет о прибыли, значит, стоит попробовать. Если слепые люди, способные видеть мир перед собой, все еще способны жить, значит, неизвестность не является препятствием на пути к успеху. Я ничего не знаю о будущем, я признаю это, но я должен подходить к этому с выгодой для себя.

Если бы вы были слепы, вы бы просто сидели в углу и плакали над своей жалкой жизнью? И наоборот, стали бы вы быстро бежать, чтобы достичь заданной точки, в то время как вы совсем ничего не видите? Звучит глупо, не так ли?

Я проясню картину еще больше...



Допустим, вы находитесь в городе и хотите достичь заданной точки, будучи трейдером, я полагаю, что ваша цель - максимизировать прибыль и минимизировать потери. Давайте рассмотрим следующие ситуации:

Ситуация 1: Ходьба вслепую

Те, кто совсем не видит, обычно ходят медленнее, чем большинство людей (принимая на себя небольшой риск).

Ситуация 2: Быстрый бег

Некоторые люди, которые могут видеть, хотят достичь цели быстрым бегом в центре города, они переоценивают свое зрение, они могут думать, что могут видеть скоростные автомобили, прячущиеся за зданиями (Черные лебеди), или, будучи более разумными, они могут думать, что могут действовать достаточно быстро, когда они находятся на пути скоростного автомобиля. Если вы достигли одной из целей, не попав под машину, это не значит, что у вас иммунитет к скоростным машинам, это не значит, что вы видите сквозь здания, это не значит, что вы быстрее скоростной машины, это просто значит, что вам повезло! Если вы будете повторять бег столько раз, поверьте мне, в конце концов вы попадете под очень сильный удар...


В трейдинге это те, кто считает, что может предсказать непредсказуемое (это будущее), те, кто слишком сильно верит в свои знания задним числом, те, кто думает, что может выйти из рынка достаточно быстро, когда случится катастрофа. Это те, кто, если им повезет и они получат прибыль, в итоге назовут себя "хорошим трейдером". Если они еще не попали под удар "черного лебедя" и продолжают торговать, это означает, что они просто ждут, когда это произойдет...

Осмелюсь сказать, что слепые люди, идущие медленно, имеют меньше шансов быть сбитыми машиной, чем те, кто видит и быстро бежит в переполненном городе. Чем быстрее они бегут (рискуя), тем больше вероятность того, что их собьют.

В дополнение к этим двум ситуациям существует третья ситуация, очевидно, лучшая, по крайней мере, для меня!

Ситуация 3: Осторожная ходьба


В этой ситуации люди осознают, что не могут видеть, что находится за зданиями, они осознают, что не могут действовать быстрее автомобиля.

В этой ситуации находятся трейдеры, которые идут на небольшой риск, не переоценивая статистику или математические модели. Но на какие знания они могут рассчитывать? Я нахожусь на ранней стадии размышлений над этим вопросом... Пока что я возьму пример из книги Талеба, пример о распределении богатства: гауссова кривая просто не работает! Фракталы справляются с этим лучше... Пожалуйста, поймите, что я не критикую: предельные знания, колоколообразную кривую, фракталы... Возможно, я сделаю это когда-нибудь в будущем. На данный момент моя работа заключается в поиске практических подходов к неопределенности, основанных в основном на книге Талеба "Черный лебедь".

Как Талеб торгует?

Я уверен, что многие люди, услышавшие о концепции черных лебедей, говорили примерно следующее: "Хорошо, я знаю, что такое черный лебедь, это здорово. ЧТО ТЕПЕРЬ?". Некоторые люди задавали обычный, но неправильный вопрос: "Как предсказать черного лебедя?", они явно упустили суть. Практичность - это то, о чем Талеб мало говорит... Он говорит, что продает самые глупые инвестиционные банки, в своей книге он дает определенные указания о том, какие акции покупать (извините, не помню страницу), это очень кратко, но мне этого было достаточно для начала...

Я не знаю, насколько я близок или далек от торговой системы Талеба, важно то, что я разрабатываю подход, который в конечном итоге может привести к более эффективным подходам.

Я начал с развития мыслей о фондовом рынке (не технических), я завел блог для их публикации ( https://www.mql5.com/go?link=http://stock-swans.blogspot.com// ), пока что я опубликовал только вводную статью, мне может понадобиться некоторое время, чтобы перенести мои мысли на клавиатуру...

Будучи более знакомым с форексом, я не переставал думать о том, как торговать на нем "черными лебедями", более серьезные вопросы продолжали преследовать меня в течение долгих месяцев: "Если рынок случаен, то можно ли создать автоматическую систему для торговли на нем?". Компьютеры не делают ничего, кроме применения инструкций, которые вы им даете, так как же может полностью автоматическая система действовать на постоянно меняющемся рынке?

Теперь, когда я создал систему, люди имеют право спросить: "Это просто одна из тех систем, которым повезло в бэктестинге? Будет ли она действительно работать в будущем".

Ответ может быть только философским...

С наилучшими пожеланиями

Причина обращения: