Торговля "черными лебедями" на Форекс - страница 2

 
jjc:

Придерживаясь в некоторой степени первоначальной темы, Талеб высказал несколько интересных критических замечаний в адрес VaR, который является компонентом RAROC. (Однако не стоит забывать, что он дергает пальцем за риторический курок. "Я всегда считал, что VAR - это шарлатанство" - вот примерная цитата с его сайта https://www.mql5.com/go?link=http://www.fooledbyrandomness.com/quant.html).

Это, конечно, не имеет особого смысла, если вы попытаетесь сделать это на спот Форекс. Вам нужно что-то гораздо более асимметричное - например, корзины опционов, которыми, по описанию Гладуэлла, торгует Талеб.


VaR, и любая метрика риска, которая опирается на исторические данные для расчета будущего риска, всегда будет иметь ограничения по уместности применения. Это неизбежное следствие математики.

Рискуя сказать очевидное, я лично считаю, что любой, кто вынужден зарабатывать на жизнь, осуждая метрики риска за то, что они делают не более того, на что они способны по своей природе, равносилен тому, чтобы просто констатировать очевидное.

VaR имеет свою долю математически обоснованных недостатков, но самые большие неудачи VaR обычно сводятся к неспособности правильно реализовать VaR. Вы не можете утверждать, что VaR несовершенен, когда вы запускаете свой банк в землю, делая вещи, которые намеренно игнорируют значимую оценку риска (я смотрю на вас, Дик Фулд).


ubzen:

Омг... от "черных лебедей" до "черных Шоулзов" (как раз когда я об этом думал). Можно подумать, что вы тренируетесь, чтобы стать мастером конг-фу. Готов поспорить, что вы, продвинутые парни, знаете формулу назубок. Что такого в этом парне Соросе? Можно подумать, он изобрел трейдинг. Разорил банк Англии, большое дело. Парню просто повезло, что он не разорился в процессе. Да, я так и сказал. (О-бой, теперь меня точно выгонят с сайта).

Сорос сделал именно то, что делает любой успешный трейдер, чтобы он мог жить и рассказывать об этом... он знал, когда выйти из игры. И я не имею в виду только одну сделку на несколько миллиардов долларов. Этот парень знал, когда его время вышло и наступает возврат к среднему значению. Азартные игроки, самые прибыльные из них, знают, когда стол достигает этой точки. Как и любой преступник, которого никогда не поймают.

Именно те, у кого был фантастический торговый год, потрясающая игра на столе, одно ограбление банка, но они просто не могли выйти из игры, пока были впереди, и вместо этого они продолжали торговать/играть/играть в попытке снова пережить славу, в конечном итоге теряют все. Лебединая песня :P
 
badi:

Что такое "черный лебедь"?

В основном она приносит небольшие убытки и небольшую прибыль, пока не поймает длинный тренд.

В этой системе есть две уверенности:

- Она делает потери
- Она ловит большие тренды

По сути, это та же идея, что и в моем советнике snowball anti-grid. (google: snowball, anti-grid). Он делает по сути противоположное тому, что делает большинство проигрывающих трейдеров: он не будет брать маленькие выигрыши и ждать большого проигрыша, вместо этого он будет брать маленькие проигрыши и ждать большой прибыли. Snowball работает полуавтоматически, вы должны решать, когда брать прибыль, ему все еще нужна осторожность. Прибыль растет квадратично с ценой, убытки растут линейно со временем. У меня феноменальные результаты с таким подходом, это почти нереально.
 

7bit: ...это почти нереально.

У вас есть результаты обратного тестирования, чтобы подразнить меня?

Edit*Приятный сайт 7bit: http: //sites.google.com/site/prof7bit/snowball

Хм... Похоже на советника... Так как насчет результатов прямого тестирования?

 
ubzen:

7bit: ...это почти нереально.

У вас есть результаты обратного тестирования, чтобы подразнить меня?

Edit*Приятный сайт 7bit: http: //sites.google.com/site/prof7bit/snowball

Хм... Похоже на советника... Так как насчет результатов прямого тестирования?

http://prof7bit.mt4stats.com/analyses Игнорируйте все сделки по USDCHF, это означает вычесть примерно 5000$ прибыли, которые являются результатом этих сделок по USDCHF, остальное - анти-сетка. Я использую обычную сетку, чтобы как-то компенсировать текущие потери между черным лебедем, эта сетка также контролируется дискретизацией и имеет аварийные остановки, Это очень специальная реализация сетки, которая может быть приостановлена и отменена в любое время. На forexfactory также есть тема о советнике snowball со скриншотами графика эквити.
 
1005phillip:
Рискуя сказать очевидное, я лично считаю, что любой, кто вынужден зарабатывать себе на жизнь, порицая метрики риска за то, что они делают не более того, на что способны по своей природе, равносилен тому, чтобы просто констатировать очевидное.

Аргумент Талеба немного изящнее. По сути, он говорит, что существует опасное несоответствие между тем, на что VaR действительно "внутренне способен", и тем, на что он, как считается, "внутренне способен" и для чего его используют.

Похоже, вы предполагаете, что такие метрики риска, как VaR, ограничены, но в рамках этих ограничений все в порядке. Талеб может быть прав, а может и нет, но он говорит что-то другое. Он определенно не "констатирует очевидное".

 
ubzen:
Спасибо за объяснение этой системы. Из этого, конечно, получилась бы хорошая статья. Размещая здесь подобную информацию, вы получите много негативных комментариев. Я не уверен, хорошо это или плохо; зависит от того, чего вы пытаетесь достичь. Ну, это не революционная концепция. По мне, так это старая добрая тенденция. Для тех людей, которые не знакомы с такой системой, вы сделали хорошую работу, представив им ее. Обнимашки!!!

Я ценю все комментарии в любом случае, спасибо за поддержку!
 
EuroTrader:

У китайских палачей есть свое название. Смерть от тысячи порезов. Вам определенно нужен очень глубокий карман и, наконец, психотерапевт, чтобы вывести вас из депрессии.


Процент риска очень низок, поэтому очень маловероятно, что эта система заставит вас потерять все ваши деньги.

Помните, что есть два способа потерять деньги: потерять или взорваться, возможно, вы предпочитаете обманывать себя краткосрочными результатами и ждать взрыва, который может заставить вас пожалеть, что вы просто потратили эти деньги вместо того, чтобы инвестировать их.

 
1005phillip:

зачем кому-то ждать 5-7 лет, которые потребуются для того, чтобы произошло одно событие "черного лебедя", только для того, чтобы монополизировать эту редкую возможность, которая выпадает раз в десятилетие?

Вы хотите встроить средства защиты (автоматические выключатели, как это делает истеблишмент), чтобы минимизировать ущерб, который могут нанести "черные лебеди", но создавать стратегию, которая пытается действительно выжидать рынки в надежде поймать следующий случай в ближайшее десятилетие, мне кажется глупой затеей.

И Eurotrader прав, эта система ничем не отличается от тренд-трейдеров, которые пытаются поймать большие движения, теряя при этом кровь в периоды боковой торговли. Не нужно называть их черными лебедями.


Опять же, может быть, вы предпочитаете краткосрочные результаты, которые заставляют вас взрываться.

 
1005phillip:

Следование за трендом реально, и люди зарабатывают много денег, используя стратегии следования за трендом. Причина, по которой люди все еще предпочитают использовать альтернативные торговые стратегии, связана с максимизацией нормы прибыли (ROR) и/или минимизацией риска потерь (ROL).

Подумайте о том, что если бы любой из нас был заинтересован в том, чтобы просто заработать больше денег на нашем текущем капитале, то мы бы просто купили обеспеченный государством банковский компакт-диск и сидели, попивая "Маргариту" весь день.

Что заставляет нас работать в этой отрасли, так это желание заработать еще больше денег на нашем текущем капитале.

В идеале все мы заняты работой, придумывая все более умные торговые схемы, чтобы максимизировать наш доход на капитал с учетом риска (RAROC).


Слишком большая вера в системы, которые дают потрясающие результаты (краткосрочные результаты), может привести вас к банкротству. Речь идет скорее о принятии риска и подходе к потерям.

Попытка поймать падающий нож... т.е. постоянное сокращение позиций на рынке с бычьим трендом в надежде поймать фундаментальный разворот рынка, который случается раз в десятилетие (как правило, он сопровождается событием "черный лебедь"), не кажется мне превосходным подходом RAROC.

Если вы посмотрите на заявления, то увидите, что сделки почти 50/50 между бычьими и медвежьими.
 
1005phillip:

Сорос сделал именно то, что делает любой успешный трейдер, чтобы он мог жить и рассказывать об этом... он знал, когда выйти из игры.
В этом и заключается разница между истинным инвестированием и азартными играми, спасибо, что вы использовали именно эту фразу.
Причина обращения: