Торговля "черными лебедями" на Форекс - страница 5

 
ubzen:
На мой взгляд, лучше быть брокером. Engcomp, вы все еще брокер? Если вы переходите из статуса брокера в статус трейдера, говорит ли это о том, что торговать лучше? Я имею в виду, что у вас было время понаблюдать за рынком и его участниками.

ubzen, я начинал как начинающий трейдер после того, как мне надоело быть инженером, которым я был в течение тридцати лет.

Я стал клиентом Jackson's, брокерского дома в Сиднее, и мне выделили стол в маленькой боковой комнате, где я проводил весь день в часы торговли.

Однажды ко мне подошел менеджер и сказал: "Вы здесь целый день, не могли бы вы принимать телефонные звонки от клиентов, когда мы не работаем?". Так я стал консультантом по работе с зарегистрированными клиентами и принимал заказы по телефону.

Время от времени клиент спрашивал: "Что вы думаете о том-то и том-то?", и, будучи трейдером, я без колебаний высказывал свое мнение.

Когда в Jackson's узнали, что я высказываю свое мнение, они сказали: "Наша страховка не покрывает ваши мнения, вам лучше получить собственную лицензию".

Так получилось, что у Jackson's было помещение на первом этаже их здания на Спринг-стрит в Сиднее, которое некоторое время пустовало, поэтому я заключил с ними честную сделку и получил собственную лицензию.

Кем лучше быть - брокером или трейдером? Зависит от того, насколько хороший трейдер вы. Быть брокером в мои дни было тяжелой работой и, конечно, лишило меня многих отличных сделок. Но брокерская деятельность приносит уверенный доход.

Мне удалось сохранить свою торговую активность за счет выписывания опционов, что не требует особого обслуживания и приносит прибыль за счет уменьшения временной стоимости.

Остаюсь ли я брокером? Нет. Более того, до недавнего времени я никогда не торговал и не занимался брокерской деятельностью на рынке Форекс.

В моем кратком опыте работы на Форекс выделяется одна вещь - старые правила торговли акциями и фьючерсами НЕ применимы к этому рынку. Каковы новые правила, я пока не знаю.

 
badi:
Я все еще думаю, что у вас может быть золотая жила полезных историй (тех, что связаны с потерями), если вы заведете блог об историях потерь, я обещаю, что буду ссылаться на него со своего блога.

Я ничего не знаю о блоггинге.

Да, есть еще несколько историй. Например, об уродливой стороне человеческой натуры после краха 1987 года, когда победители думали, что им не заплатят.

Очередь тянулась из моего офиса через парадную дверь на улицу, как на тех старых фотографиях с банковскими операциями.

К чести ICCH (Международной товарно-клиринговой палаты), все получили свои чеки на месте, хотя проигравших еще не успели вычислить.


Или история "Укус". Время от времени SPI (индекс цен на акции) перед самым закрытием ведет себя очень странно, но в этот конкретный день - еще более странно.

Цена SPI резко взлетела перед закрытием SFE (Сиднейской фьючерсной биржи), которое произошло через 30 минут после закрытия ASX (Австралийской фондовой биржи).

На следующее утро SPI рухнул так же стремительно, как и вырос накануне. Оба скачка произошли на огромном объеме, что привело к многомиллионному перелому в судьбе.

CAC (Комиссия по корпоративным делам, как тогда назывался соответствующий регулирующий орган) провела расследование и обнаружила следующее:

Странное поведение SPI время от времени происходило каждый раз, когда крупная страховая компания размещала крупный заказ на несколько пакетов акций.

Казалось, что брокеры, получившие ордер, купили SPI в ожидании реакции рынка, когда ордер попадет на пол.

Поэтому в данном случае страховая компания разместила особенно крупный заказ, а затем продала все контракты SPI, которые были готовы купить внутренние трейдеры.

После закрытия SFE страховая компания отменила заказ. Как я понимаю, эта операция принесла страховой компании пятьдесят миллионов долларов.

Помимо того, что страховая компания потеряла все эти деньги, внутренние трейдеры были оштрафованы CAC.

 

Это интересно. Я подумал, что обычно крупные покупатели австралийских акций всегда покупают большой пакет SPI.

Поэтому в тот раз они показали большой ордер SHARE брокеру, которого хотели кинуть, когда ASX была закрыта, а SFE еще открыта. И тут же продали большой блок SPI через другого фьючерсного брокера, так как их брокер SHARE начал покупать SPI. На следующий день они отменили ордер SHARE до открытия ASX и выкупили SPI, когда он рухнул. Блестяще!

Вот почему периоды до открытия и после закрытия SPI - это самые опасные или самые прибыльные времена для многих трейдеров SPI. Я был лохом, торгуя SPI десять лет, и в итоге потерял целое состояние.

 
Это страшно, думать о том, что один субъект может так двигать любой рынок. Из того, что я читал, такие вещи не могут произойти на Forex, потому что он просто слишком огромен. Но время от времени я читаю о том, что брокеры блефуют, заставляя трейдеров срабатывать стоп-лоссы. Так что же это такое, можно ли манипулировать Форексом или нет?
 
ubzen:
Страшно подумать, что один субъект может так управлять любым рынком. Из того, что я читал, такие вещи не могут происходить на Forex, потому что он просто слишком огромен. Но время от времени я читаю о том, что брокеры блефуют, чтобы трейдеры сработали по стоп-лоссам. Так что же это такое, можно ли манипулировать Форексом или нет?

ubzen, мне приходилось общаться с людьми, которые делают деньги из вещей, и с людьми, которые делают деньги из денег.

Люди, которые делают деньги из вещей, - это люди, которые создают богатство. Это фермеры, производители, строители, архитекторы, инженеры, ученые и т.д. В целом, я считаю этих людей порядочными и заслуживающими доверия, "солью земли".

Люди, которые делают деньги из денег, не создают богатства. Они специализируются на перекладывании денег из одного кармана в другой. В целом, я считаю таких людей недобросовестными и не заслуживающими доверия.

Является ли Форекс "слишком огромным" для того, чтобы им могли манипулировать перевозчики денег? На мой взгляд, нет. Я думаю, что Форекс - это находка для них, потому что в мире так много нелегальных денег, что старые аферы с акциями и товарами меркнут на глазах.

Поскольку эта игра совершенно недосягаема для нас, хитрость заключается в том, чтобы уловить момент, когда игра ведется, и оседлать хвосты игроков, если только у вас нет моральных возражений, в этом случае вы будете держаться подальше.

Что касается вашего замечания о том, что брокеры ловят ваши стоплоссы, то это самый старый трюк в книге; он перешел к нам из букинистических магазинов тридцатых годов. Если вы подозреваете, что ваш брокер так с вами поступает, бросьте его. Есть много приличных брокеров, которые довольны огромной прибылью, которую можно получить, заключая браки между бидами и асками через спред.

Кстати, современный термин для "магазина ведер" - CFD (Contract for Diference).

 

ИМХО, FX хуже, чем CFD или фьючерсы, или рынок акций, или все эти рынки вместе взятые. Это нерегулируемый рынок, и никто не гарантирует целостность потока данных, поскольку брокер может подкручивать его вверх или вниз в угоду своим позициям.

Не забывайте о том, что в отличие от других рынков, где ваши выигрыши поступают от строго регулируемых и обеспеченных необходимыми ресурсами клиринговых палат, на FX ваши выигрыши будут поступать из кармана брокера. Как только вы начнете выигрывать последовательно и значительно, брокер убьет вас, охотясь за вашими стопами. Разве вы никогда не замечали огромные скачки?

Я никогда не держу более 2 000 на своих счетах и регулярно меняю трех брокеров, чтобы не стать мишенью.

 

EuroTrader: IMHO....Когда вы будете выигрывать последовательно и существенно, брокер убьет вас, охотясь за вашими стопами. Разве вы никогда не замечали огромные пики?

Трудно поверить, что брокер(ы) могут генерировать такие огромные шипы сами по себе. Брокеры должны поддерживать те же Bid и Ask, что и Центральный банк (или очень близко к ним), иначе люди воспользовались бы разницей, потому что они заранее знают, куда движется цена. Похоже, что валютные трейдеры делятся на два лагеря: те, кто доверяет брокерам, и те, кто не доверяет.

Я не знаю, ушли ли в историю старые времена, когда брокер играл роль маркет-мейкера. ИМХО, если брокер принимает противоположную сторону сделки, то они могут начать ловить популярные стоп-лоссы. Это может быть одной из причин того, что старые добрые системы поддержки/сопротивления через некоторое время рассыпаются в пыль. Вот почему я не подписываюсь ни на какие фундаментальные или прогностические методы торговли. Ну, если только фундаментальный фактор не является сюрпризом и не слишком велик, чтобы его игнорировать. Вверх/вниз/влево/вправо - у меня нет мнения, куда бы ни пошел рынок, туда я и пойду.

Однако за последний месяц я видел три таких огромных скачка. Они двигали рынки быстрее и дальше, чем любой выпуск новостей. Я в бешенстве просматривал все новые сайты в поисках информации о том, какая страна подверглась вторжению, но так и не нашел ничего важного. Все, что говорили комментаторы, это то, что Eur/Usd растет и падает на аппетите к риску... гунн. Я продолжаю говорить себе, что какой-нибудь Уоррен Баффет мог загрузить или снять огромный ордер, но опять же, даже у него не должно быть возможности так двигать рынок.

Edit* если подумать, может быть, Центральный банк играет с нами как на скрипке.

 

Я прилагаю свою интерпретацию черного лебедя...

 
Ха.Ха, я вижу зеленую утку :) это вообще метатрейдер?
 
BlueSkyThinking:

Я прилагаю свою интерпретацию черного лебедя...

Хахахаха - как умно. Не могу перестать смеяться каждый раз, когда смотрю на это. Но это утка, а не лебедь.
Причина обращения: