Что такое тик? - страница 4

 
phy:

Переформулирую:

Мой основной вывод: если есть изменение в MarketInfo() для пары, то "тик" получен.

.

Могут быть исключения, например, "изменений не обнаружено", но тик был получен, но это очень редко.

Тики, полученные без изменения цены, не являются редкостью, и сигнализируют о каком-то другом изменении в MarketInfo для пары.

.

Объем равен количеству полученных тиков, т.е. количеству раз, когда была вызвана функция start(), это не конкретно сделки или изменения Bid/Ask. Изменение в MarketInfo()запускает тик, а количество тиков = объем.

Я новичок в написании скриптов на mql4. Я пытаюсь сделать код, который показывает цену на экране/терминале. MarketInfo() не работает. можете мне помочь.
 
lazim2010:
Я новичок в написании скриптов на mql4. Я пытаюсь сделать код, который показывает цену на экране/терминале. MarketInfo() не работает. можете мне помочь.

если нет, покажите ваш код, и мы постараемся направить вас в нужное русло.
 
puncher:

если я хорошо подумаю:


1 тик = 1 PIP


Имею ли я право?


я думаю


1 тик = 1 пип или больше .... пип/секунда


Это правильно... ????

 

Термин "тик" используется в свободном смысле для описания события и наименьшего возможного изменения цены.

Как событие; тик == появление новой ценовой котировки

Как денежная величина - это наименьшее возможное изменение цены; тик == точка.

 
rius22: 1 Тик = 1 Пип или больше ..... Пип/секунда
SDC: Термин " тик" используется в свободном смысле для описания события и наименьшего возможного изменения цены.

Нет, и нет.

Есть Tick, PIP и Point. Все они в целом отличаются друг от друга. Тик - это наименьшее изменение цены. Пункт - это наименьшая котируемая цифра. В валюте пункт определяется как 0,0001 (или для японской йены 0,01).

На 4-х значном брокере пункт (0.0001) = пункт (0.0001). [JPY 0.01 == 0.01] У брокера с 5 цифрами пункт (0.00001) = 1/10 пункта (0.00010/10). То, что вы указываете дополнительную цифру, не меняет значение пункта. (0.0001 == 0.00010) Советники должны переводить пипсы в пункты (для mq4.) В валютах тик - это пункт. Цена может измениться на наименьшую значащую цифру (1.23456 -> 1.23457).

В металлах тик - это наименьшее изменение, но большее, чем пункт. Если цена может измениться от 123,25 до 123,50, то TickSize будет 0,25, а пункт - 0,01. Пип не имеет никакого значения.

Вот почему вы не используете TickValue сам по себе. Только как соотношение с TickSize. См. DeltaValuePerLot().

 
rius22:

я думаю


1 тик = 1 пип или больше .... Пип/секунда


это правильно..????

Есть ли смысл отвечать на вопрос 6-летней давности? Или вы просто пытаетесь запутать листинг темы?

2008.07.02 23:19#

если я хорошо подумаю :


Админ форума уже ответил правильно, вы читали тему ?

Рош:
Новая цена (отличается от предыдущей) => новый тик. Других объяснений нет.
 

Я столкнулся с другой проблемой.

В книге написано, что TICKVALUE указывается в валюте депозита.

Однако, как показывает практика, некоторые брокеры возвращают значение не в валюте депозита, а в другой валюте.

Более того, я видел случаи, когда, например, у одного CFD TICKVALUE был в валюте депозита, а у другого - в базовой валюте.

Это полностью разрушает программирование.

Кто-нибудь знает, где брокер это настраивает?

C/z похоже, что жалобы брокеру не всегда приносят эффект, так что их нужно просвещать.

 
Dadas: Книга говорит, что TICKVALUE находится в валюте депозита.
Если это не так, пожалуйтесь своему брокеру или поменяйте его.
 

Генерировать данные о тиках

Форум

  1. Индикатор GenerateTickData-пост. Это индикатор для генерации тиковых данных (поэтому поместите его в папку indicators), и он будет работать одинаково независимо от таймфрейма, к которому он привязан. Он создаст файл, начинающийся с "_t" и добавит имя символа после него. Он "притворяется" 1-минутным графиком, но это не так (конечно). Просто откройте этот символ как автономный график и используйте его (индикатор должен быть активен на другом графике, чтобы получить "живые" тики).
  2. Тиковый индикатор и советники- ключевоймомент
  3. Что такое тик?- небольшаятема с объяснениями
  4. GenerateTickData - финальная версия индикатора находится в этомпосте. Добавлены две опции:
    - ResetData - Добавлен для того, чтобы иметь возможность "начать с начала" (если вы выключили компьютер и произошел "временной разрыв", так как нет возможности восстановить тиковые данные, или по любой другой причине, когда вы не хотите, чтобы данные были добавлены к уже существующим тиковым данным) Если вы установите этот параметр в true, то начнется новая история тиковых данных.
    - ShowComment - Это самый быстрый способ показать, что он работает, поэтому если вы установите этот параметр в true, он просто прокомментирует в верхнем левом углу, что тиковые данные сохранены и время, когда они были сохранены.
  5. Индикатор Tick Data v1.00-пост. Это следующая версия индикатора GenerateTickData: Добавлена возможность выбора количества тиков на бар. Индикатор различает 2 основных типа:
    - Когда требуемое количество тиков на бар равно 1, он записывает bid как low, а ask как high, таким образом, вы можете иметь своего рода "контроль спреда" (поскольку теперь вы можете видеть эти тики как линии, но вы можете видеть их и как бары, как в этом примере);
    - Если требуемое количество тиков больше 1, то вы получаете своего рода "равнообъемные" графики (каждый бар имеет одинаковый объем, когда вы включаете отображение объема) Высокий, низкий, открытый и закрытый бары строятся из Bid.
  6. Индикатор Tick Data v1.01-сообщение. Это улучшенная версия индикатора Tick Data v1.00. Этот индикатор может создавать автономный график тиков, моделируемых metatrader, и если вы тестируете советника, который зависит от узких тейк-профитов или стопов, этот индикатор покажет вам, что бэк-тесту вообще нельзя доверять. Индикатор, помимо возможности записи тестовых данных, представляет собой переработанную версию с оптимизацией кода и некоторыми исправлениями.
  7. Индикатор Tick Data v1.02-пост. Это более новая версия индикатора Tick Data. В отличие от предыдущих (предыдущих версий) этот индикатор делает разницу в количестве тиков и сохраняет их соответствующим образом. Как и раньше, название символа для автономных графиков - "_t "+название символа, но разница в "таймфрейме", на котором он сохраняется: таймфрейм - это фактически количество тиков. Таким образом, вы искусственно получите тиковые графики 1 минута, 10 минут, nnn минут, где минуты на самом деле являются количеством тиков на бар. Ограничение (из-за соглашений об именовании metatrader) заключается в том, что максимальное количество тиков может быть 9999. Все графики обновляются в реальном времени (один 1 тиковый и два 10 тиковых), и оба индикатора (для 1 и 10 тиков) прикреплены к одному графику.
  8. Индикатор Tick Data v1.03-пост. Это следующая версия индикатора Tick Data. Параметр для добавления совершенно новой опции - есть некоторое пояснение автора: "Мне пришло в голову, что тиковый график немного "нелогичен" - нелогичен в том смысле, что текущее открытие бара очень редко является предыдущим открытием бара (так как он был открыт в первый тик после того, как текущий бар достиг тикового счета), а не когда предыдущий бар был закрыт. Поэтому было решено добавить опцию, которая позаботится об этом: UsePreviousCloseForOpen - если установлено значение true, то открытие определяется по закрытию предыдущего бара, а не по первым тикам после открытия бара, если установлено false, то все работает как раньше".

Статьи

CodeBase

 
Sergey Golubev:

Генерировать данные о тиках

Форум

  1. Индикатор GenerateTickData-пост. Это индикатор для генерации тиковых данных (поэтому поместите его в папку indicators), и он будет работать одинаково независимо от таймфрейма, к которому он привязан. Он создаст файл, начинающийся с "_t" и добавит имя символа после него. Он "притворяется" 1-минутным графиком, но это не так (конечно). Просто откройте этот символ как автономный график и используйте его (индикатор должен быть активен на другом графике, чтобы получить "живые" тики).
  2. Тиковый индикатор и советники- ключевоймомент
  3. Что такое тик?- небольшаятема с объяснениями
  4. GenerateTickData - финальная версия индикатора в этомпосте. Добавлены две опции:
    - ResetData - Добавлен для того, чтобы иметь возможность "начать с начала" (если вы выключили компьютер и произошел "временной разрыв", так как нет возможности восстановить тиковые данные или по любой другой причине, когда вы не хотите, чтобы данные были добавлены к уже существующим тиковым данным) Если вы установите этот параметр в true, он начнет новую историю тиковых данных.
    - ShowComment - Это самый быстрый способ показать, что он работает, поэтому если вы установите этот параметр в true, он просто прокомментирует в верхнем левом углу, что тиковые данные сохранены и время, когда они были сохранены.
  5. Индикатор Tick Data v1.00-пост. Это следующая версия индикатора GenerateTickData: Добавлена возможность выбора количества тиков на бар. Индикатор различает 2 основных типа:
    - Когда требуемое количество тиков на бар равно 1, он записывает bid как low, а ask как high, таким образом, вы можете иметь своего рода "контроль спреда" (поскольку теперь вы можете видеть эти тики как линии, но вы можете видеть их и как бары, как в этом примере);
    - Когда требуемое количество тиков больше 1, то вы получаете своего рода "равнообъемные" графики (каждый бар имеет одинаковый объем, когда вы включаете отображение объема) Высокий, низкий, открытый и закрытый уровни строятся из Bid.
  6. Индикатор Tick Data v1.01-сообщение. Это улучшенная версия индикатора Tick Data v1.00. Этот индикатор может создавать автономный график тиков, моделируемых metatrader, и если вы тестируете советника, который зависит от узких тейк-профитов или стопов, этот индикатор покажет вам, что бэк-тесту вообще нельзя доверять. Индикатор, помимо возможности записи тестовых данных, представляет собой переработанную версию с оптимизацией кода и некоторыми исправлениями.
  7. Индикатор Tick Data v1.02-пост. Это более новая версия индикатора Tick Data. В отличие от предыдущих (предыдущих версий) этот индикатор делает разницу в количестве тиков и сохраняет их соответствующим образом. Как и раньше, название символа для автономных графиков - "_t "+название символа, но разница в "таймфрейме", на котором он сохраняется: таймфрейм - это фактически количество тиков. Таким образом, вы искусственно получите тиковые графики 1 минута, 10 минут, nnn минут, где минуты на самом деле являются количеством тиков на бар. Ограничение (из-за соглашений об именовании metatrader) заключается в том, что максимальное количество тиков может быть 9999. Все графики обновляются в реальном времени (один 1 тиковый и два 10 тиковых), и оба индикатора (для 1 и 10 тиков) прикреплены к одному графику.
  8. Индикатор Tick Data v1.03-пост. Это следующая версия индикатора Tick Data. Параметр для добавления совершенно новой опции - есть некоторое пояснение автора: "Мне пришло в голову, что тиковый график немного "нелогичен" - нелогичен в том смысле, что текущее открытие бара очень редко является предыдущим открытием бара (так как он был открыт в первый тик после того, как текущий бар достиг тикового счета), а не когда предыдущий бар был закрыт. Поэтому было решено добавить опцию, которая позаботится об этом: UsePreviousCloseForOpen - если установлено значение true, то открытие определяется по закрытию предыдущего бара, а не по первым тикам после открытия бара, если установлено false, то все работает как раньше".

Статьи

CodeBase


Возможно ли построить каждый тик на графике индикатора. Я хочу строить график тиков, поступающих в индикатор (независимо от периода построения), возможно ли это и как это сделать?

Причина обращения: