Что такое тик? - страница 5

 
delbroooks: Возможно ли построить каждый тик на графике индикатора. Я хочу построить график живых тиков, поступающих в индикатор (независимо от периода построения), возможно ли это и как?

Да, очевидно - это был один из многих пунктов того очень обширного сообщения, которое вы процитировали и которое включает примеры кода для достижения именно этого! Вы хотя бы потрудились прочитать его и пройти по предоставленным ссылкам?

 
delbroooks: Можно ли построить каждый тик на графике индикатора. Я хочу построить живой график тиков, поступающих в индикатор (независимо от периода построения), возможно ли это и как это сделать?

Market Watch -> вкладка Symbol -> символ -> вкладка Tick Chart.

 
William Roeder #:

Нет, и Нет.

Есть Tick, PIP и Point. Все они в целом отличаются друг от друга. Тик - это наименьшее изменение цены. Пункт - это наименьшая котируемая цифра. В валюте пункт определяется как 0,0001 (или для японской йены 0,01).

На 4-х значном брокере пункт (0.0001) = пункт (0.0001). [JPY 0.01 == 0.01] У брокера с 5 цифрами пункт (0.00001) = 1/10 пункта (0.00010/10). То, что вы указываете дополнительную цифру, не меняет значение пункта. (0.0001 == 0.00010) Советники должны переводить пипсы в пункты (для mq4.) В валютах тик - это пункт. Цена может измениться на наименьшую значащую цифру (1.23456 -> 1.23457).

В металлах тик - это наименьшее изменение, но большее, чем пункт. Если цена может измениться от 123,25 до 123,50, то TickSize будет 0,25, а пункт - 0,01. Пип не имеет никакого значения.

Вот почему вы не используете TickValue сам по себе. Только как соотношение с TickSize. См. DeltaValuePerLot()

Большое спасибо
Причина обращения: