Напишу советник бесплатно - страница 4

 
yakor1988:
Не знаю, в чем проблема. Изменил от исходного только название самого файла. Скидываю советника и сет-файл с вариантом рабочих настроек. 

Спасибо. Все заработало. Я буду копаться в коде и писать по своей идее.

А по твоему сову - тебе надо использовать только одну машку и все. Попробую переделать. Если получится отпишусь. Сколько по времени займет не знаю - больно тяжело все идет)))

 

yakton:
если у вас есть хороая стратегия, и вы готовы ей поделиться,могу написать советника. приглашаю обсудить или публично или в личные собщения.

Антон, доброго времени суток.Есть желание не особо заморачиваться на начальном этапе с вычислением стоп-лоссов и тэйк-профита. Есть советник, который ставит их автоматически по заданным параметрам при открытии сделки. В последствии по прохождении в направление сделки некоторое количество пунктов - ставлю трейлинг-стоп. Хотелось бы это автоматизировать. Советник, который выставляет SL и TP, почему-то не открывается в Editor. Опять же не думаю, что справился бы со слиянием этих 2-х советников. По симу - просьба. Алгоритм такой. Я открываю ордер->советник выставляет стоп и профит( например стоп 200, а профит 400) по заданным мной заранее параметрам-> при прохождении (например) 150 пунктов (5 знаков) запускается трейлинг (параметры из файла). Ну а дальше как попрёт. Советник трала прилагается. В него добавить установку стопа и профита. Вроде бы всё описал. Заранее благодарен. Пусть называется "Лентяй:))"
 
А что делать?
 
shikos:
 ...

Если при ответе с цитированием собеседника курсор заскакивает в область цитаты и не выходит из поля цитаты - лекарство: Форум: при ответе курсор заскакивает в цитату

P.S. Ваш предыдущий пост поправил - теперь он читается понятно.

 
barabashkakvn:

Если при ответе с цитированием собеседника курсор заскакивает в область цитаты и не выходит из поля цитаты - лекарство: Форум: при ответе курсор заскакивает в цитату

P.S. Ваш предыдущий пост поправил - теперь он читается понятно.

Спасибо за понимание и терпение.
 
shikos:
Антон, доброго времени суток.Есть желание не особо заморачиваться на начальном этапе с вычислением стоп-лоссов и тэйк-профита. Есть советник, который ставит их автоматически по заданным параметрам при открытии сделки. В последствии по прохождении в направление сделки некоторое количество пунктов - ставлю трейлинг-стоп. Хотелось бы это автоматизировать. Советник, который выставляет SL и TP, почему-то не открывается в Editor. Опять же не думаю, что справился бы со слиянием этих 2-х советников. По симу - просьба. Алгоритм такой. Я открываю ордер->советник выставляет стоп и профит( например стоп 200, а профит 400) по заданным мной заранее параметрам-> при прохождении (например) 150 пунктов (5 знаков) запускается трейлинг (параметры из файла). Ну а дальше как попрёт. Советник трала прилагается. В него добавить установку стопа и профита. Вроде бы всё описал. Заранее благодарен. Пусть называется "Лентяй:))"
Это совсем не сложно сделать... постараюсь сегодня написать, если никакие срочные дела не отвлекут...
 
Здравствуйте! Есть вот такой скрипт https://www.mql5.com/ru/code/download/9030/VisualOpenOrderWithMM.mq4 , но хочется чтобы он работал на ESN счетах,и выставлял не только стоп лос но профит с задаваемым отношением лос-профит к примеру 1-3, и управлениие капиталом изменить на вот такое http://www.mql4you.com/sovetnik-kotoryj-ne-slivaet/#more-101 ,сам код здесь http://yadi.sk/d/q0YuZTQ_2tkNM в принципе всё просто, но как я не старался у меня не получается ,не хватает знаний в написании кодов,плиз соедените всё это в одном скрипте.В итоге получется очень удобны способ открываться по рынку с безопасным риском.
 
yakton:
Это совсем не сложно сделать... постараюсь сегодня написать, если никакие срочные дела не отвлекут...
Спасибо за понимание, Антон. Есть ещё один нюанс - Я ставил советник,который выставлял стоп(200) и профит(400), но в последствии (при перемещении стопа например в без убыток) он его обратно выставлял в положение -200 от цены открытия. Т.е. надо бы, что бы эти параметры можно было изменять последствии.Я это как то так вижу-> открытие ордера(например buy) ->советник( по заданым параметрам) поставил стоп(200) и профит(300) -> я передвинул стоп согласно стратегии на ближайший минимум -> цена поднялась например на 125 пунктов( этот параметр настраивается) и  включается трейлинг стоп на 100 пунков(в данном примере передвинув стоп на +25 пунктов от цены открытия ). Ну и там как пойдёт. Надеюсь правильно всё указал. Заранее благодарен.
 
Добрый день . Посмотрите пожалуйста можно ли написать сов по индюку(прилагаю) .
Задача:Индикатор ставим на тф м5, и настраиваем его (индикатор) на ТФ 240.При пересечении линией индикатора уровня 70 снизу вверх  и закрытии
свечи на ТФ м5 -сигнал вверх. При пересечении уровня 30  сверху вниз и закрытии свечи на ТФ м5 -сигнал вниз.Настраиваемый ТП и СЛ.
 Все параметры индикатора  должны меняться по желанию. Заранее спасибо.
 
shikos:
Спасибо за понимание, Антон. Есть ещё один нюанс - Я ставил советник,который выставлял стоп(200) и профит(400), но в последствии (при перемещении стопа например в без убыток) он его обратно выставлял в положение -200 от цены открытия. Т.е. надо бы, что бы эти параметры можно было изменять последствии.Я это как то так вижу-> открытие ордера(например buy) ->советник( по заданым параметрам) поставил стоп(200) и профит(300) -> я передвинул стоп согласно стратегии на ближайший минимум -> цена поднялась например на 125 пунктов( этот параметр настраивается) и  включается трейлинг стоп на 100 пунков(в данном примере передвинув стоп на +25 пунктов от цены открытия ). Ну и там как пойдёт. Надеюсь правильно всё указал. Заранее благодарен.
Вот что получилось... если честно не совсем понял что нужно сделать... посмотри как работает тот что написал и  по пунктам напиши что не так, и в каком случае куда должен двинуть... а то из описания непонятно тейкпрофит 200 передвинули на 125, почему-то он стал 100...
Файлы:
lentjay.mq4  3 kb
lentjay.ex4  6 kb
Причина обращения: