Interessante e umorismo - pagina 2755

 

Sono solo io o puzza come uno schema piramidale: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5603c1059a7947c5c9770235



Минпромторг предложил раздать продуктовые карточки 15 млн россиян
Минпромторг предложил раздать продуктовые карточки 15 млн россиян
  • www.rbc.ru
Адресная помощь по продовольственным карточкам может быть оказана 15–16 млн необеспеченных граждан России, назвал в четверг на форуме Retail Business Russia свою предварительную оценку заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. По его словам, по предварительным подсчетам Минпромторга, на реализацию программы потребуется...
 
Alexandr Bryzgalov:

Sono io o puzza come uno schema piramidale: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5603c1059a7947c5c9770235



Più che altro un sottile accenno al fatto che nessun prodotto normale può essere acquistato con queste carte. E in generale sembra un falso.

Si scopre che usando una carta si possono sfamare 1000 persone per la metà del prezzo.

 

Una nuova caratteristica nel profilo? O forse non l'avevo notato prima:

1

 
Karputov Vladimir:

Una nuova caratteristica nel profilo? O forse non l'avevo notato prima:

Nuovo, ma sarebbe stato meglio aggiungere alla pagina del codice (intendo il numero di download).
 
Tapochun:
Nuovo, ma meglio aggiunto alla pagina del codice (intendo il numero di download).
Nuovo, è la prima volta che lo noto. Il numero di download dovrebbe essere aggiunto alla pagina del codice, perché se hai diversi programmi in Code Base non è chiaro quanti download ciascuno.
 
Yuri Evseenkov:
È nuovo, è la prima volta che lo noto. Il numero di download dovrebbe essere aggiunto alla pagina del codice, perché se hai diversi programmi nella Code Base non è chiaro quanti download ha ogni programma.
Ora, naturalmente, è visibile, ma scorrere la barra multifunzione non è molto desiderabile, inoltre, se si aggiungono molti programmi. Ho fatto una proposta a servicedesk su questo tema, vedremo...
 
Tapochun:
Ora, naturalmente, è visibile, ma non vuoi davvero sfogliare il feed, specialmente se stai aggiungendo molti programmi. Ho fatto una proposta a Servicedesk a questo proposito, vedremo...
Sì, ora lo puoi vedere. Proprio non capisco. Guardavo il numero di download sul mio profilo (realizzazioni) e mostra il numero totale di download.
 
Tapochun:
Ora, naturalmente, è visibile, ma non vuoi davvero sfogliare il feed, specialmente se stai aggiungendo molti programmi. Ho fatto una proposta a servicedesk su questo, vedremo...
Quando avrai una risposta, per favore pubblicala qui.
 
Karputov Vladimir:
Quando hai una risposta, per favore pubblicala qui.
Sì, nessun problema. Ma non è abbastanza veloce...
 
Tapochun:
Sì, nessun problema. Ma è un po' lento...
Beh, dovrà aspettare, allora.