Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 556

 
edutak:
Если вы окажетесь правы - добавлю второй  RSI.

Возможно вы меня не поняли. Выражение согласно вашей логики в любом случае будет истинным. У вас написано (больше ИЛИ меньше ИЛИ больше ИЛИ меньше) ==true при любых значениях rsi и uroven1, uroven2. 

Если какое те одно из логических выражений входящее в состав всего логического выражения  будет истинным то значение всего вашего логического выражения будет также истинным. Погуглите на тему алгебры логики.

 
Vitalii Ananev:

Возможно вы меня не поняли. Выражение согласно вашей логики в любом случае будет истинным. У вас написано (больше ИЛИ меньше ИЛИ больше ИЛИ меньше) ==true при любых значениях rsi и uroven1, uroven2. 

Если какое те одно из логических выражений входящее в состав всего логического выражения  будет истинным то значение всего вашего логического выражения будет также истинным. Погуглите на тему алгебры логики.

Так правильно?

 if((rsi>RSI_uroven1 && rsi1<RSI_uroven1) || (rsi<RSI_uroven1 && rsi1>RSI_uroven1) || 
         (rsi>RSI_uroven2 && rsi1<RSI_uroven2) || (rsi<RSI_uroven2 && rsi1<RSI_uroven2))
 
edutak:

Так правильно?

Выражение (rsi>RSI_uroven1 && rsi1<RSI_uroven1) || (rsi<RSI_uroven1 && rsi1>RSI_uroven1) 

Если  (rsi>RSI_uroven1) будет true то (rsi<RSI_uroven1) будет всегда false и наоборот

Если (rsi1<RSI_uroven1) будет true то   (rsi1>RSI_uroven1) будет всегда false и наоборот

Аналогично и (rsi>RSI_uroven2 && rsi1<RSI_uroven2) || (rsi<RSI_uroven2 && rsi1<RSI_uroven2)

Условие пробития уровня я вам писал выше. Почему вы его не используете не понимаю. В общем не знаю, устал я уже гадать что вы пытаетесь сделать.  Алгебра логики вам поможет.

 

Парни!

Если счет подписан на сигнал может ли быть на нем запущен эксперт который не совершает сделки?

У меня запускается, но иногда возникают с ним проблемы - он виснет и не выводит на экран информации.

 
Vladimir Tkach:

Парни!

Если счет подписан на сигнал может ли быть на нем запущен эксперт который не совершает сделки?

У меня запускается, но иногда возникают с ним проблемы - он виснет и не выводит на экран информации.

Проблему нужно искать в коде советника.
 
Karputov Vladimir:
Проблему нужно искать в коде советника.

Ну вот в советнике нет команды стирающей строчку с комментарием, типа Comment("");

А она стирается. Притом всю неделю он работает, а после выходных комментарий пропадает и помогает только перезагрузка советника. 

 
Vladimir Tkach:

Ну вот в советнике нет команды стирающей строчку с комментарием, типа Comment("");

А она стирается. Притом всю неделю он работает, а после выходных комментарий пропадает и помогает только перезагрузка советника. 

Комментарии можно очистить: 

  • другой программой 
  • применением шаблона
  • или банально - на выходных не получены данные (точнее получены данные NULL и вы этот NULL размещаете через Comment)
  • и тому подобное и так далее...

 
Другая программа не используется, шаблон тоже, команда коммент выводит конкретную строчку.
Также исчезают с экрана элементы lable.
Не может быть дело в самом терминале - перезагрузка, синхронизация с провайдером сигналов?

 
Vladimir Tkach:
Другая программа не используется, шаблон тоже, команда коммент выводит конкретную строчку.
Также исчезают с экрана элементы lable.
Не может быть дело в самом терминале - перезагрузка, синхронизация с провайдером сигналов?

Ну чудес-то не бывает. Если этого не делает эта программа, значит это делает какая-то другая.

Ну либо положите сахарок-печеньку в угол комнаты

 
Artyom Trishkin:

Ну чудес-то не бывает. Если этого не делает эта программа, значит это делает какая-то другая.

Ну либо положите сахарок-печеньку в угол комнаты

Читал недавно, так простигосподи в каком-то элитном борделе делают для привлечения клиентов. Писали, помогает )
Причина обращения: