Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 562

 
savinkins:
Нет. Не пошла. Билд старый 1241
Нажмите на значок сервера в правом нижнем углу и выберите другой сервер. Должна начаться.
 
Karputov Vladimir:

Используйте минимум кода - применяйте стандартную библиотеку:

 

Журнал агента:

Спасибо!

Так и быть, буду использовать стандартную библиотеку.

 

После активации Win 7 при запуске терминала МТ5 ругается на  Test invalid license (538). И тестер стратегий не работает.

Что нужно сделать? Помогите, пожалуйста. 


 
savinkins:

После активации Win 7 при запуске терминала МТ5 ругается на  Test invalid license (538). И тестер стратегий не работает.

Что нужно сделать? Помогите, пожалуйста. 


Переустановить терминал пробовали?
 
Василий:
Добрый день всем. ПОдскажите, пожалуйста, сегодня сел перекидывать советник из MQL 4 в MQL 5 и столкнулся с такой проблемой. Раньше в MQL 4 задавал тип данных "Extern Double ..." и его я мог менять прям из программы Metatrader, не заходя в MetaEditior. Сейчас в MQL 5 , а именно в самой программе Metatrader 5 не нашел таких свойств советника. Подскажите, где они находятся?или их нет, т.е. теперь если мне нужно провести оптимизацию например, TP от 10 до 50 пунктов  - нужно вручную это делать?
Василий:
Раньше в Metatrader 4 были свойста советника, где задавал параметр оптимизации. А в MEtatraeder 5 не могу найти таких свйств, подскажите, пожалуйста. где они находятся?
 

Василий:
Добрый день всем. ПОдскажите, пожалуйста, сегодня сел перекидывать советник из MQL 4 в MQL 5 и столкнулся с такой проблемой. Раньше в MQL 4 задавал тип данных "Extern Double ..." и его я мог менять прям из программы Metatrader, не заходя в MetaEditior. Сейчас в MQL 5 , а именно в самой программе Metatrader 5 не нашел таких свойств советника. Подскажите, где они находятся?или их нет, т.е. теперь если мне нужно провести оптимизацию например, TP от 10 до 50 пунктов  - нужно вручную это делать?

Sergey Gritsay:

В МТ5 формат записи входных переменных выглядит так

input int Series_N=100;//Series
input bool New_bar=false;//New bar (Off/On)
input double Risk=0.1;
input double Lot=0.01;//Volume
input double Loading_deposit=5.0;//Loading deposit

 В МТ5 Extern-переменные имеют другое свойство

 Extern переменные

Ключевое слово extern используется, чтобы объявить идентификаторы переменных как идентификаторы статического класса памяти с глобальным временем жизни. Такие переменные существуют с момента начала выполнения программы и для них память выделяется и инициализируется сразу после начала выполнения программы.

Можно создавать программы, которые состоят из нескольких исходных файлов, для этого используется директива препроцессору #include. Переменные, объявленные как extern с одним и тем же типом и идентификатором, могут существовать в разных исходных файлах одного проекта.

При компиляции всего проекта все extern-переменные с одним и тем же типом и идентификатором ассоциируются с одним участком памяти пула глобальных переменных. Extern-переменные полезны для раздельной компиляции исходных файлов. Extern-переменные можно инициализировать, но только однократно –  недопустимо существование нескольких инициализированных extern-переменных одного и того же типа и с одним и тем же идентификатором.

 
Karputov Vladimir:

Sergey Gritsay:

В МТ5 формат записи входных переменных выглядит так

 В МТ5 Extern-переменные имеют другое свойство

 Extern переменные

Ключевое слово extern используется, чтобы объявить идентификаторы переменных как идентификаторы статического класса памяти с глобальным временем жизни. Такие переменные существуют с момента начала выполнения программы и для них память выделяется и инициализируется сразу после начала выполнения программы.

Можно создавать программы, которые состоят из нескольких исходных файлов, для этого используется директива препроцессору #include. Переменные, объявленные как extern с одним и тем же типом и идентификатором, могут существовать в разных исходных файлах одного проекта.

При компиляции всего проекта все extern-переменные с одним и тем же типом и идентификатором ассоциируются с одним участком памяти пула глобальных переменных. Extern-переменные полезны для раздельной компиляции исходных файлов. Extern-переменные можно инициализировать, но только однократно –  недопустимо существование нескольких инициализированных extern-переменных одного и того же типа и с одним и тем же идентификатором.

Спасибо Вам большое, все получилось:)
 

Добрый день еще раз!

Подскажите еще пожалуйста, ранее использовал параметры iClose, Ihigh, чтобы найти нужные параметры.

Сейчас как я понимаю вместо них идет CopyClose, CopyHigh. Если это так, то не могу понять, что нужно указывать в параметрах .

Например раньше я указывал iClose (Symbol(),PERIOD_D1,1), теперь надо указывать CopyClose (Symbol(),PERIOD_D1,1, ?,?) но что нужно указывать в последних двух параметрах?

 
Василий:

Добрый день еще раз!

Подскажите еще пожалуйста, ранее использовал параметры iClose, Ihigh, чтобы найти нужные параметры.

Сейчас как я понимаю вместо них идет CopyClose, CopyHigh. Если это так, то не могу понять, что нужно указывать в параметрах .

Например раньше я указывал iClose (Symbol(),PERIOD_D1,1), теперь надо указывать CopyClose (Symbol(),PERIOD_D1,1, ?,?) но что нужно указывать в последних двух параметрах?

Вы спрашиваете о MQL5? Вы спрашиваете об доступе к данным текущего символа или другого? Вы получаете эти данные в коде индикатора, советника или скрипта?

 
Karputov Vladimir:

Вы спрашиваете о MQL5? Вы спрашиваете об доступе к данным текущего символа или другого? Вы получаете эти данные в коде индикатора, советника или скрипта?

Да, спрашиваю о MQL 5? да,  доступ надо получить к данным текущего символа. Данные нужны в коде советника. Получается мне нужно, например, узнать цену закрытия бара, предшествующего настоящему
Причина обращения: