Теория рынка - страница 60

 
Yousufkhodja Sultonov:
Формулы всегда работают корректно. Думаю, мы сами напутали очень грубо и глупо (в первую очередь, с моей стороны). Мы не правильно оценили спрэд. Стоимость 2-х пунктов от оборота всего форекса составляют несколько десятков миллиардов долларов. Мы, только что, заявили алгоритму, что, стоимость наших постоянных расходов составляет именно такую сумму. Разве не бред я внес в качестве постоянного расхода? Конечно, Форекс не выдержал таких расходов и сколлапсировал. По идее, нужно оценить реальные наши расходы в долларах, перевести в пункты Форекса и только потом эти расходы внести в алгоритм. Это будет где-то олна лесятимиллиардная доля пункта. Видите, какую нелепую ошибку мы допустили?
Если спред = 2 (для 5 знак), то это означает, что разница между ценой покупки и продажи составляет величину 0.00002. Если вы в своей теории как то учитываете отдельно текущие цены покупки и продажи, то они должны отличаться на эту величину. То что вы имеете на входе это цена Bid - цена продажи(цены по которой продают медведи), а чтобы получить цену покупки Ask (цена для быков) вы должны к цене Bid добавлять величину 0.00002. Вот и вся арифметика.
 
khorosh:
Если спред = 2 (для 5 знак), то это означает, что разница между ценой покупки и продажи составляет величину 0.00002. Если вы в своей теории как то учитываете отдельно текущие цены покупки и продажи, то они должны отличаться на эту величину. Вот и вся арифметика.
Во первых я вводил 2 пункта в 4-ъ знаке. Пусть будет 0,2 пункта. Тогда, стоимость моих постоянных расходов = 0,2*10 000 000 000    = 2 000 000 000 долларов. Вот другая арифметика. Могу=ли я получить прибыль при таких расходах?
 
Yousufkhodja Sultonov:
Во первых я вводил 2 пункта в 4-ъ знаке. Пусть будет 0,2 пункта. Тогда, стоимость моих постоянных расходов = 0,2*10 000 000 000    = 2 000 000 000 долларов. Вот другая арифметика. Могу=ли я получить прибыль при таких расходах?
Не знаю, я не уверен, что так следует делать, поскольку не являюсь ни финансистом ни экономистом - по образованию инженер по радиоэлектронике. Поэтому своё мнение выразил, а как правильно, точно сказать не могу.
 

Вот на этой ноте начали новую. дневную. торговую сессию вторника - рыночные цены (Цопт и Цр) все еще доверяют ведение рынка Быкам. а Медведей отправили далеко вниз, скоро узнаем цель такого маневра, скорее всего, будет нанесен сильный удар по Быкам, с непредсказуемыми результатами, возможно, Быкам удастся дать отпор  Медведям, как прошлый раз. Посмотрите https://www.mql5.com/ru/forum/58256/page31:, когда удается, и когда не удается претенденту, в данном случае, Медведям, захватить рынок

Наконец, Медведи нанесли удар по Быкам и завладели рынком в 4 часа утра:

Наверное, ни у кого не остались сомнений в том, что, теперь мы можем предвосхищать важные события на рынке. Теперь будем смотреть, смирятся - ли Быки с этим фактом. Посмотрим на тип рынка, если он конкурентный, то, они должны смириться, но, если монопольный, то, будут бороться дальше.

Бац! Рынок монопольный! :


Теория рынка
Теория рынка
  • www.mql5.com
Цопт - оптимальная цена, позволяющая получить максимальную прибыль;. - Страница 31 - Категория: общее обсуждение
 
Yousufkhodja Sultonov:

Вот на этой ноте начали новую. дневную. торговую сессию вторника - рыночные цены (Цопт и Цр) все еще доверяют ведение рынка Быкам. а Медведей отправили далеко вниз, скоро узнаем цель такого маневра, скорее всего, будет нанесен сильный удар по Быкам, с непредсказуемыми результатами, возможно, Быкам удастся дать отпор  Медведям, как прошлый раз. Посмотрите https://www.mql5.com/ru/forum/58256/page31:, когда удается, и когда не удается претенденту, в данном случае, Медведям, захватить рынок

Наконец, Медведи нанесли удар по Быкам и завладели рынком в 4 часа утра:

Наверное, ни у кого не остались сомнений в том, что, теперь мы можем предвосхищать важные события на рынке. Теперь будем смотреть, смирятся - ли Быки с этим фактом. Посмотрим на тип рынка, если он конкурентный, то, они должны смириться, но, если монопольный, то, будут бороться дальше.

Бац! Рынок монопольный! Быки, непременно, вернутся на поле боя и будут сражаться дальше, еще не вечер, как говориться.:


Юсуф, браво!!! Великолепный прогноз.
 
khorosh:
Юсуф, браво!!! Великолепный прогноз.
Да - все сходится. Только вот нанесли удар по доллару. И нанесли быки. Евра - с боку припека
 
khorosh:
Юсуф, браво!!! Великолепный прогноз.
спасибо, я предупреждал всех выходить из рынка https://www.mql5.com/ru/forum/58256/page60
Теория рынка
Теория рынка
  • www.mql5.com
Цопт - оптимальная цена, позволяющая получить максимальную прибыль;. - Страница 60 - Категория: общее обсуждение
 
Yousufkhodja Sultonov:
спасибо, я предупреждал всех выходить из рынка https://www.mql5.com/ru/forum/58256/page60
Я что-то не понял, вы же по евре даёте прогноз? И евра действительно хорошо упала, подтверждая ваши слова:" Медведи нанесли удар по Быкам и завладели рынком в 4 часа утра" . Так что на этом падении не надо было входить?
 
khorosh:
Я что-то не понял, вы же по евре даёте прогноз? И евра действительно хорошо упала, подтверждая ваши слова:" Медведи нанесли удар по Быкам и завладели рынком в 4 часа утра" . Так что на этом падении не надо было входить?

Выходить из рынка из режима БАЙ. Действительно, можно было входить в СЕЛЛ, когда рынок захватили Медведи,  но, как правило, нужно ждать, пока рынок успокоится и полностью подтвердится власть Медведей. Здесь было очевидно, поскольку Медведи готовились долго и капитально и, как я не раз отмечал, были сильнее Быков на 10 пунктов из 250. Просто повезло тем, кто, после сообщения о захвате цены Медведями, вошли

в СЕЛЛ.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Выходить из рынка из режима БАЙ. Действительно, можно было входить в СЕЛЛ, когда рынок захватили Медведи,  но, как правило, нужно ждать, пока рынок успокоится и полностью подтвердится власть Медведей. Здесь было очевидно, поскольку Медведи готовились долго и капитально и, как я не раз отмечал, были сильнее Быков на 10 пунктов из 250. Просто повезло тем, кто, после сообщения о захвате цены Медведями, вошли

в СЕЛЛ.

Понятно. Мои эксперты сегодня хорошо заработали на падении EURUSD, EURJPY и GBPUSD.
Причина обращения: