Теория рынка - страница 61

 
Yousufkhodja Sultonov:

Выходить из рынка из режима БАЙ. Действительно, можно было входить в СЕЛЛ, когда рынок захватили Медведи,  но, как правило, нужно ждать, пока рынок успокоится и полностью подтвердится власть Медведей. Здесь было очевидно, поскольку Медведи готовились долго и капитально и, как я не раз отмечал, были сильнее Быков на 10 пунктов из 250. Просто повезло тем, кто, после сообщения о захвате цены Медведями, вошли

в СЕЛЛ.


Приветик !
По  евро/доллару падение прекратилось ?
Какой прогноз  куда теперь - вверх  или  вниз?

спасибо!
 

Удачи автору в развитии своих мыслей.

Моё мнение: Создание системы которая точно прогнозирует хаотичный рынок невозможно. Где-то мы получим положительный прогноз, где-то ошибку. Автор создал сложную систему поиска закономерности, которая также допускает ошибки (любую ошибку всегда можно объяснить, но факт остаётся фактом - ошибка допущена), так чем тогда отличается эта сложная система от простой, понятной торговой стратегии, которая приносит прибыль?


В любом случае, стремление автора познать рынок приветствуется, а методы познания каждый выбирает сам. Я лично стремлюсь к упрощению ТС, ибо сложности порождают сложности :)

Всем удачи!


 

 
Alexey Taranchenko:

Удачи автору в развитии своих мыслей.

Моё мнение: Создание системы которая точно прогнозирует хаотичный рынок невозможно. Где-то мы получим положительный прогноз, где-то ошибку. Автор создал сложную систему поиска закономерности, которая также допускает ошибки (любую ошибку всегда можно объяснить, но факт остаётся фактом - ошибка допущена), так чем тогда отличается эта сложная система от простой, понятной торговой стратегии, которая приносит прибыль?


В любом случае, стремление автора познать рынок приветствуется, а методы познания каждый выбирает сам. Я лично стремлюсь к упрощению ТС, ибо сложности порождают сложности :)

Всем удачи!


 

Любую систему можно описать математически. Главное учесть все факторы. К сожалению максимально учесть их все в системе уравнений рыночной модели попросту нереально!!! У нас попросту нет таких данных. И можем мы исходить только из того что имеем. Так что ошибка не исключена в любом случае!!!
 
Alexey Taranchenko:

Удачи автору в развитии своих мыслей.

Моё мнение: Создание системы которая точно прогнозирует хаотичный рынок невозможно. Где-то мы получим положительный прогноз, где-то ошибку. Автор создал сложную систему поиска закономерности, которая также допускает ошибки (любую ошибку всегда можно объяснить, но факт остаётся фактом - ошибка допущена), так чем тогда отличается эта сложная система от простой, понятной торговой стратегии, которая приносит прибыль?


В любом случае, стремление автора познать рынок приветствуется, а методы познания каждый выбирает сам. Я лично стремлюсь к упрощению ТС, ибо сложности порождают сложности :)

Всем удачи!


 

Так это только первое впечатление, что система сложная. Все формулы - простая алгебра. Ну а насколько она эффективна покажет время. Понятно, что безошибочных систем не бывает, осталось выяснить, сколько процентов из 100 будет давать верных прогнозов эта система.
 
А на какой странице формулы? присоединюсь к страду бизонов, оленей ,лисиц :-)
 
tuma88:

Приветик !
По  евро/доллару падение прекратилось ?
Какой прогноз  куда теперь - вверх  или  вниз?

спасибо!

В 10-50 был пик падения, Быки отброшены далеко и не собираются быстро возвращаться, как прошлый раз:

И рынок остается чисто монополистическим:

Потихоньку Быки приближаются. но, былой агрессивности у них уже нет, поскольку рынком правят солидные монополисты:

Вывод: Медведям монополистов никто и ничто не мешает и дальше двигать рынок вниз, если этого захотят монополисты, они могут опять рынок повернуть вспять, но, в любом случае, об их намерениях мы узнаем раньше,Возможно, раньше, чем они сами.

 
Younga:
А на какой странице формулы? присоединюсь к страду бизонов, оленей ,лисиц :-)
https://www.mql5.com/ru/forum/58256/page54 , скоро уберу всех животных по просьбе участников, кроме Быков и Медведей.
Теория рынка
Теория рынка
  • www.mql5.com
Цопт - оптимальная цена, позволяющая получить максимальную прибыль;. - Страница 54 - Категория: общее обсуждение
 
Yousufkhodja Sultonov:
https://www.mql5.com/ru/forum/58256/page54 , скоро уберу всех животных по просьбе участников, кроме Быков и Медведей.

спасибо нашел

 
Alexey Taranchenko:

Удачи автору в развитии своих мыслей.

Моё мнение: Создание системы которая точно прогнозирует хаотичный рынок невозможно. Где-то мы получим положительный прогноз, где-то ошибку. Автор создал сложную систему поиска закономерности, которая также допускает ошибки (любую ошибку всегда можно объяснить, но факт остаётся фактом - ошибка допущена), так чем тогда отличается эта сложная система от простой, понятной торговой стратегии, которая приносит прибыль?


В любом случае, стремление автора познать рынок приветствуется, а методы познания каждый выбирает сам. Я лично стремлюсь к упрощению ТС, ибо сложности порождают сложности :)

Всем удачи!


 

Где Вы увидели ошибку? Укажите и я ее исправлю. Наверное, в том, что, в такие моменты надо быть вне рынка? Это от осторожности, впереди будет вагон времени для абсолютно безопасного входа. Впрочем, я сейчас внимательно посмотрел результаты ретроторговли, ничего не проигрываем, а наоборот, выигрываем, если несмотря на бурю будем входить в рынок всегда, следуя выводам теории. Например, сегодня, имели - бы 200 пп. профита. Таким образом, я окончательно выбил почву из под ног оппонентов. Ищите еще косяк в алгоритме. Много раз я говорил, что, я сам также учусь наравне с Вами.
 
Younga:

спасибо нашел

Спрашивайте непонятные места.
Причина обращения: