Что-то интересное - страница 2

 

Очень полезный индикатор (для Metatrader 4): Индикатор HistoryInfo_v7 для Metatrader 4 (на русском языке, извините).

Я только что перевел комментарии с русского на английский язык, так что пока мы можем использовать этот индикатор: переведенную версию можно скачать отсюда.

Этот индикатор размещает информацию о счете на отдельном окне графика:


 

И просто о Внутренних Барах:

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Как начать работу с Metatrader 5

Сергей Голубев, 2014.12.20 08:14

Что такое внутренний бар? (по материалам статьи на dailyfx)



Внутренние бары - это легко идентифицируемые ценовые модели, которые можно найти практически на любом графике. Сам паттерн требует простого технического анализа, который включает в себя определение серии максимумов и минимумов на дневном графике. Идея заключается в том, что текущая свеча на графике не будет превышать максимумы или минимумы предыдущих свечей, таким образом, оставляя ее "внутри".

Дляопределения внутренних баров на графике у нас есть хороший индикатор для MT4: Индикатор внутренних баров для Metatrader 4:



Как торговать внутренними барами? Существует несколько методов, но наиболее популярным является следующий: выставляйте отложенные ордера, например, на максимуме/минимуме первого бара.


Как мы видим из графиков выше - это работает большую часть времени (но иногда - не работает...). В любом случае, это интересный индикатор для тех, кто торгует с использованием систем price action.

 

Это интересный индикатор: Subway - индикатор для Metatrader 4

Это улучшенная версия MA Channel, где мы можем видеть уровни - некоторые уровни могут быть уровнями тейк-профита, а противоположные уровни выступают, например, в качестве стоп-лосса.


Улучшение (и именно поэтому этот индикатор очень интересен) заключается в следующем: есть другая МА (например, "быстрая" МА), которая в нашем случае действует вместо цены. Мы знаем, что сигналом для индикаторов MA Channel является следующее: цена пересекает МА. Так вот, в этой версии - мы имеем следующее улучшение: - это быстрая МА пересекает медленную МА.

Это всего лишь один индикатор, который может быть использован на пути, например, в качестве ручной торговой системы.

 
Интересный индикатор для MT5, который можно использовать для скальпинга: iCCI_NRCandle - индикатор для MetaTrader 5.

Как установить
  • Скачайте 3 файла по ссылке выше (smoothalgorithms.mqh, icci_nr.mq5 и icci_nrcandle.mq5).
  • Поместите файл smoothalgorithms.mqh в папку \MQL5\Include\.
  • Поместите icci_nr.mq5 и icci_nrcandle.mq5 в папку \MQL5\Indicators\, скомпилируйте эти 2 индикатора или перезапустите MT5.
  • Откройте график и прикрепите к нему индикатор icci_nrcandle.



Данный индикатор может быть использован в качестве скальпингового индикатора:
  • Если синий столбик в отдельном окне пересекает нулевой уровень и выше - сигнал на покупку; выход - пересечение 100 уровня;
  • если красный бар в отдельном окне пересекает нулевой уровень ниже - сигнал на продажу; выход - пересечение уровня -100.
 

SignalViewer - скрипт для MetaTrader 4

SignalViewer - это хороший скрипт, который может отображать на вашем графике все закрытые позиции сигналов, предоставляемых сайтом MQL5 Community Services.

 

Я пытаюсь найти хорошие настройки для этого простого советника: HAN - советник для MetaTrader 4

Этот советник основан на идее фоллоувинга:

  • Продает на бычьей свече HA, тело которой длиннее тела предыдущей, предыдущая также бычья, и у текущей свечи нет нижнего фитиля.
  • Покупает на медвежьей свече HA, тело которой длиннее тела предыдущей, предыдущая также медвежья, а текущая свеча не имеет верхнего фитиля.
  • Выход из шорта на медвежьей свече HA, текущая свеча не имеет верхнего фитиля, предыдущая также медвежья.
  • Выход из лонгов на бычьей свече HA и текущая свеча не имеет нижнего фитиля, предыдущая также бычья.


Возможно, было бы неплохо использовать его для таймфреймов H4 или D1 (я не нашел настройки для M1, например).
Похоже, это контртрендовый советник.

 

Всего один индикатор прогнозирования:

Версия MT5 более хороша для использования (в отношении прогнозирования и т.д.), чем версия MT4 (я пробовал обе).

  • historyDeep=100; Бары в истории, которые будут использоваться;
  • future=50; Сколько баров нужно прогнозировать (я использую 5 в версии МТ4 вместо 50, например).


 

Можно найти еще несколько очень интересных. Мы знаем паттерны Меррилла (для восходящего и нисходящего тренда):

Это паттерны Меррилла для нисходящего тренда:


Паттерны Меррилла для восходящего тренда:

А это индикатор, показывающий М и W волновые паттерны Меррилла и уровни поддержки/сопротивления: FivePattern - индикатор для MetaTrader 5

 

Это очень интересный скрипт: Pivot Points to Html - скрипт для MetaTrader 5

  • "Он предназначен для того, чтобы всегда иметь под рукой разворотные уровни больших таймфреймов (W1, MN1) на всех инструментах из обзора рынка. Результаты работы скрипта записываются в html-файл в папку MetaTrader5/MQL5/Files. Для просмотра можно использовать любой современный браузер, из которого при необходимости файл можно распечатать (это и было целью создания скрипта). При печати в браузере нужно зайти в "File - Page Setup" и поставить галочку напротив "Print background colors and images".
  • "Вы можете бросить скрипт на график любой валютной пары любого таймфрейма, так как расчет будет производиться по всем символам и данным таймфрейма, которые вы зададите во входных параметрах."



Я только что проверил значение из скрипта с некоторыми индикаторами Pivot для MT4 и, как я понимаю (если я ошибаюсь, извините) - это значения W1 или MN1 Pivot на графиках с таймфреймом D1. В любом случае, это может быть очень полезно для людей, которые делают технический анализ или пишут статьи о рынке и так далее.

 
Sergey Golubev:

RdzGridTraps EA (советник для торговли по сетке)

Это советник для MT4, только с файлом ex4, но бесплатный для использования, и этот советник не был загружен в нашу CodeBase. Но тема обсуждения находится здесь.

Он выставляет отложенные ордера (я использую настройку 'Grid Order Count (each side)' как 6, и разное магическое число для каждой пары. Это очень интересно, как этот советник будет работать, например, во время NFP сегодня.

Как мы видим - я уже в прибыли (15 долларов) с сегодняшнего утра:



но как я могу установить TP или SL ????
Причина обращения: