Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1280

 

В пятницу 24 июля 2020 года будет выпущено обновление MetaTrader 4. В нем внесены улучшения в работу встроенных сервисов MQL5.community, исправлены ошибки и повышена стабильность работы платформы.

Обновление будет доступно через систему Live Update.

 
а как обновить или где скачать это новое?
 
Сергей Дыбленко:
а как обновить или где скачать это новое?

Залогинитесь (создайте аккаунт) на MetaQuotes-Demo ... ждите ... если надо - перезагрузите Metatrader (и обновится).

 

Переадресовываю баг репорт из прошлого билда https://www.mql5.com/ru/forum/331186/page12

1.

int OnCalculate(const int rates_total,
                const int prev_calculated,
                const int begin,
                const double &price[]) {
                
}
Georgiy Liashchenko:

Теперь возвращает ошибку 

и больше не заводится. В 1220 еще работал. Теперь этот формат не поддерживается или это баг? Пример с вашего же дефолтного индикатора который теперь ругается.

Так же больше не появляется вкладка Parameters для задавания типа цены


И если это больше не поддерживается, то как теперь делать индикаторы которые могут подстраиваться под заданую цену и самое важное брать значения других индикаторов как фид? Это была супер удобная функция


2.


Georgiy Liashchenko
:

Очень лютый баг с данными всех индикаторов появился в тестере стратегий 

Если мы вызовем любой индикатор в индикаторе через функции типа iMA и другие или через iCustom и при этом передадим отличный от текущего таймфрейм то индексы данных перестают обновляться с новыми барами и возвращают данные до первого бара после старта индикатора.

Пример запускаем на любом тф ниже H1:

int OnCalculate(const int rates_total,
                const int prev_calculated,
                const datetime &time[],
                const double &open[],
                const double &high[],
                const double &low[],
                const double &close[],
                const long &tick_volume[],
                const long &volume[],
                const int &spread[]) {

//---New Bar
   bool isNewBar = prev_calculated != rates_total;
   if(isNewBar) {
      double value = iCCI(_Symbol, PERIOD_H1, 14, PRICE_CLOSE, 1);
      Print(value);
   }

return rates_total;
}

мы ожидаем получать данные с бара под индексом 1, тоесть каждый новый бар на H1 данные должны меняться но они зависают и возвращают [1] бар который был в момент старта даже через месяц.

При этом всем если мы прогоняем сам индикатор в тестере, то он работает, но стоит нам положить его копию на чарт и она тут же плывет. Точно так же можно запустить советник и он будет получать данные, но если мы положим индикатор для сверки данных то индикатор зависает и плывет.

Спасибо

Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1260
Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1260
  • 2020.06.28
  • www.mql5.com
В пятницу 24 января 2020 года будет выпущено обновление MetaTrader 4. В нем исправлены ошибки и повышена стабильность работы платформы...
 
Приветствую форумчане! Столкнулся с такой проблемой, после обновления до 1280 терминал перестал брать трафик с серверов, т.е. происходит соединение какое то время затем выдает  "общая ошибка". Дома два независимых пк win7 и win10, на обоих одинаковая проблема с тремя разными брокерами, на одном даже выделил чистый жестак и установил еще одну win10, бесполезно. При всем при этом на планшете win10 все функционирует в прежнем режиме от этого же провайдера, поставил жене на ноут win10 идентичная двум установленным на пк, тоже обновляется до 1280 и все функционирует. Отключал брендмауэр и антивирус, включил исключения в обоих случаях бесполезно, как заговоренные. ГОЛОВУ СЛОМАЛ. Помогите мож кто сталкивался. Техподдержка брокера пока молчит. С официального сайта разработчика не могу скачать, нажимаю скачать мт4, качает мт5 почему то. Долбо...ом каким то себя чувствую... От имени админа запускал, переустонавливал, перескачивал, места установки менял...
 
Здравствуйте, я хотел спросить, как установить МТ4 на компютер без броккеров? Есть у кого ссылка для скачивания? На сайте  https://www.metatrader4.com/  я скачиваю МТ4 но когда устанавливается МТ5 получается. Кто разбирается помогите?
Платформа MetaTrader 4 для анализа котировок и торговли на Форексе
Платформа MetaTrader 4 для анализа котировок и торговли на Форексе
  • www.metatrader4.com
Миллионы трейдеров с самыми разными потребностями выбирают MetaTrader 4, чтобы совершать торговые операции на рынке. Независимо от уровня подготовки платформа предлагает трейдерам самые широкие возможности: продвинутый технический анализ, гибкую торговую систему, алгоритмический трейдинг и торговых...
 
Ivan B:
Приветствую форумчане! Столкнулся с такой проблемой, после обновления до 1280 терминал перестал брать трафик с серверов, т.е. происходит соединение какое то время затем выдает  "общая ошибка". Дома два независимых пк win7 и win10, на обоих одинаковая проблема с тремя разными брокерами, на одном даже выделил чистый жестак и установил еще одну win10, бесполезно. При всем при этом на планшете win10 все функционирует в прежнем режиме от этого же провайдера, поставил жене на ноут win10 идентичная двум установленным на пк, тоже обновляется до 1280 и все функционирует. Отключал брендмауэр и антивирус, включил исключения в обоих случаях бесполезно, как заговоренные. ГОЛОВУ СЛОМАЛ. Помогите мож кто сталкивался. Техподдержка брокера пока молчит. С официального сайта разработчика не могу скачать, нажимаю скачать мт4, качает мт5 почему то. Долбо...ом каким то себя чувствую... От имени админа запускал, переустонавливал, перескачивал, места установки менял...

Сильно помочь ничем не могу извиняюсь.

Попробуйте скачать "чистый" МТ4 отсюда (pазархивируйте два файла, поместите эти два файла в каталог и откройте файл терминала, и все остальное установится само собой и куда надо, и потом создайте демо аккаунт на MetaQuotes-Demo и обновите МТ4; возможно, для обновления, придется МТ4 перезагружать несколько раз) - пост  

У меня раньше с "чистого" инсталлятора все устанавливалось, сейчас не проверял.

MT4 download
MT4 download
  • 2019.06.01
  • www.mql5.com
I want an MT4 download link, I do not want to use MT5... Most people want MT4 so why push users towards MT5?Why should I go through a broker...
 
Lazizkhodja Mukhitdinov:
Здравствуйте, я хотел спросить, как установить МТ4 на компютер без броккеров? Есть у кого ссылка для скачивания? На сайте  https://www.metatrader4.com/  я скачиваю МТ4 но когда устанавливается МТ5 получается. Кто разбирается помогите?
https://www.mql5.com/ru/forum/192885/page2#comment_5459653
Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1090
Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1090
  • 2017.06.06
  • www.mql5.com
Новая версия платформы MetaTrader 4 build 109019 мая 2017 года будет опубликовано обновление платформы MetaTrader 4, которое содержит исправления в...
 
Sergey Golubev:

Сильно помочь ничем не могу извиняюсь.

Попробуйте скачать "чистый" МТ4 отсюда (pазархивируйте два файла, поместите эти два файла в каталог и откройте файл терминала, и все остальное установится само собой и куда надо, и потом создайте демо аккаунт на MetaQuotes-Demo и обновите МТ4; возможно, для обновления, придется МТ4 перезагружать несколько раз) - пост  

У меня раньше с "чистого" инсталлятора все устанавливалось, сейчас не проверял.

Как я понял разархивированный файл поместить в каталог уже установленного терминала, верно?
 
Ivan B:
Как я понял разархивированный файл поместить в каталог уже установленного терминала, верно?

Запихал архивные файлы в установленный терминал, теперь показывает что стоит версия 1260, но проблема та же самая осталась т.е. попытки подключения к серверам затем общая ошибка, далее снова попытки подключения и так до бесконечности ((

 
Ivan B:
Как я понял разархивированный файл поместить в каталог уже установленного терминала, верно?

Поместить оба разъархивированного файла в пустой каталог, и нажать на terminal.exe для установки МТ4.
Все остальное при установке подгрузится само.

Потом обновить МТ4.

Причина обращения: