Советники: Salvation (да придет спаситель) - страница 13

 
treiderix:
DimaMA:

подскажите почему так много ордеров открыто?

ошибка? получается ОТСТУП.1 и ШАГ.1 не работают?
а у вас за сколько пунктов от цены ДЦ разрешает выставлять отложки? я знаю некоторые ДЦ, которые не разрешают ставить отложенные ордера ближе 10 пунктов от цены... возможно в этом и есть проблема.

а у вас за сколько пунктов от цены ДЦ разрешает выставлять отложки? я знаю некоторые ДЦ, которые не разрешают ставить отложенные ордера ближе 10 пунктов от цены... возможно в этом и есть проблема.

количество ордеров вы должны регулировать сами!для этого настройки совы есть.

если было бы не разрешено так плотно ордера не стояла, в любом случае это тут не причем, в сове стоит 5 ордеров остальное по умолчанию, он ставит ордера пока баланс позволяет не взирая на настройки количества отступа и шага.
 

Сове по моему есть ошибки ))

описание под 1 блоком линии

//2 - BUYLIMIT

//3 - SELLLIMIT

//4 - BUYSTOP

//5 - SELLSTOP

описание 2 линии

//2 - BUYLIMIT

//3 - BUYSTOP

//4 - SELLLIMIT

//5 - SELLSTOP

из за этого путаница, и в типе ордеров дважды указан 3 тип ))

 

вот фигня какая то не получается чтоб работало 4 типа ордеров байлимит селллимит бай стоп селл стоп ... по моему в коде начудачили... уже перебирал в ручную....-1 1 и типа 2 3 4 5

мне надо поставить бай лимиты и селл лимиты ближе к цене а бай стопы селл стопы дальше от цены... может кто подкинет сет ?

 

Я погонял на тестере советника. Ну... Задумка оч интересная. Реализация, прямо скажем, (без обид надеюсь) сырая. - Эт общая оценка, теперь по пунктам сути сырости.

1. Действительно, вне зависимости от каких-либо настроек, робот в любом случае набирает позиций до упора - на все имеющиеся средства. Риск-менеджмент, как можно понять, при этом не то чтобы страдает, а отсутствует напрочь. Как говорится: одно неловкое движение и вы - отец. Т.е., если не весь счет ливанете, то бОльшую его часть.

В этой связи возникает вопрос: В блоке для линий есть параметр "КОЛИЧЕСТВО" - это количество чего? выставляемых отложек или кол-во сделок (лотов) на вход по данному (выбранному) типу ордеров? Если отложек, то где тогда регулируется ограничение на кол-во сделок по выбранному типу ордеров? Если это и есть ограничение по кол-ву сделок, то они не работают (т.к. см. выше - робот затаривается пока есть деньги). Судя по наблюдениям работы советника, кол-во - это 1-й вариант, кол-во отложек.

2. "Есть возможность назначить фиксированный лот для торговли или установить расчет лота от потенциальных средств" - Фиксированный лот, как не выставляй, получается только один 0,1 лота.

3. Те, функции, которые не выбраны в настройках роботом все равно обрабатываются. В журнале целая куча "жалоб" на то, что нету то одной линии, то другой. Т.е. бедный роботинка тужится и каждый раз обрабатывает ВСЕ блоки, вместо того, чтобы работать по выбранным (установленным) линиям на графике. От этого идет сильная загрузка самого робота, терминала, и компа - как результат, комп начинает подвисать (т.к. решаются не только терминальные задачи), начинает лагать инет. Как только роботов (у меня их неск одновременно запускается) отрубаешь, все нормализуется.

Помимо этого в "Истории Счета" целая куча сначала выставленных, а затем отмененных из-за нехватки денег, ордеров. Все эти команды составляют 2/3 всех команд. Это усугубляет последствия описанные абзацем выше.

4. По сути, корректно работает только Бай-стоп. - Сам сказал и понял, что и этот тип ордеров работает опять же неправильно. (Но уже частично). Ордера выставляются в верную сторону - выше линии бай-стопа. НО! Насколько справедливо то, что они тралятся ниже? Имеют ли бай-стоповые ордера право вообще тралиться (кроме тейк-профита уже исполненных ордеров)? Если бай будет тралиться вниз, то это уже другой тип ордера - Бай-Лимит - и вот он - да, должен тралиться вниз. А Бай-Стоп ордера идут на пробитие сопротивлений, поэтому при тралении их вниз - получаются ошибочные (как следствие, убыточные) входы в покупку. Т.е. уровень цена пробить не смогла и пошла еще ниже, а мы понабрали позиций. Счету кирдык придет. Даже локированные шорты не спасут, если цена пойдет по тренду. Если в этом случае применять СЛ (стоп-лосы), то движение вниз по тренду срабатывающими СЛ будет уничтожать счет.

Резюме - 1. сетка бай-стопов должна выставляться вврех от линии (это реализовано). 2. трал отложенных бай-стопов - спорный вопрос (это правильнее акцентировать и реализовать бай-лимитом и этот же принцип будет аналогичен для селл-стопов и селл-лимитов); как вариант, по мере движения цены вниз должна выставляться сетка размерностью выбранного шага; при этом ближайший ордер имеет право быть выставленным, если котировка тек цены отклонилась от уже выставленного ближайшего ордера БС (бай-стоп) на 2 размера шага; иначе вступает в игру противоположный тип - БЛ (бай-лимит). 3. (было что-то третье, но забыл что..., сори.)

(Из-за неправильности работы Бай-Стопов на тестере четко видно, что этот тип ордеров накапливается на экстремумах вершин цены, что приводит к сильной просадке счета или его сливу.)

Бай-лимит - работает по принципу Бай-стопа. Т.е. сетка ордеров располагается не вниз от движущейся вниз котировки, а 1. вверх 2. сетка ордеров идет за ценой, если даже та идет вверх. Я не против, что это можно и нужно делать, но это суть Бай-Стоповых ордеров. Если это тип Бай-Лимит, то трал должен происходить от уровней выставленной сетки вниз от текущей цены (котировки) и тралиться должна сразу вся сетка от самого ближайшего ордера. После того, как ближайший по тралу исполнился, через выставленный в параметрах шаг (и никак не ближе! - что в проге ошибочно реализовано - робот может вторично на этих же уровнях заходить, набирая безумное кол-во позиций по одной и той же цене, а не по сетке) начинает тралиться опять ВСЯ сетка от теперь уже следующего (через расстояние шага) ближайшего ордера сетки. В этом суть Бай-лимитов - чтобы заходить на отскоках от движения цены вниз, собирая минимумы покупных цен. Если же цена не пошла вниз, то это игра перехватывается Бай-Стоповыми ордерами.

Тут я не буду расписывать типа работы ордеров Селл-Лимит и Селл-Стоп - тут реализованы те же самые ошибки принципа работы, что и в Бай-Стоп и Бай-Лимит. Хотя для реализации правильного алгоритма согласованной работы этих типов ордеров нужно детальное расписывание каждого из них. Здесь лишь оговорюсь, что основными в работе должны являться лимитные ордера (БЛ и СЛ) - они должны тралиться и выполнять основную рубку капусты. Стоповые ордера являются вспомогательными - имеют строго фиксированный шаг - фактически одинаковый по цене сетки (исходя из выбранного, определенного шага) на все время работы робота.

Еще раз оговорюсь. - Неправильное сведение работы этих типов ордеров будет приводить либо к сильнейшим просадкам, либо к сливу счета. Это вопрос времени, когда это произойдет - каким бы крупным счет ни был. Эту закономерность оч хорошо видно на тестах, когда баланс счета и средства счета начинают визуально расходиться. Баланс вроде бы и растет, т.е. прибыль накапливается, а в то же время средства катастрофически начинают таять - это из-за накопившихся ошибок входа в позицию, где на краях максимумов волн накапливаются бай-стопы, а на минимумах селл-стопы.

Вкратце пока все. Пока расписывал - запарился и забыл, что еще хотел отметить из некорректного или неправильного, может, непонятного. Потом допишу, если что.

Хотелось бы услышать комментарии и, возможно, критику (конструктивную по возможности). Т.к. я не ясновидящий и могу тоже в чем-то недоглядеть.

По подбору настроек. Бывают попадаются интересные варианты, но все они в итоге губятся на корню. И если работу ордеров еще можно как-то скомпенсировать, ну, или невелировать, то невозможность выставить кол-во закупаемых лотов - принципиально все сводит на нет. Но идея оч и оч хорошая. Я на этого робота и вышел, т.к. хотел сам реализовать нечто подобное, но лень и решил найти уже готовое. Для себя ошибки реализации ордеров учту - оч полезным оказалось.

Спасибо большое! : ))

PS

Пока писал, появились коменты про возможные ошибки типов ордеров в настройках линий. Тоже предполагал подобное - может это и влияет на описанное выше. Сейчас тоже проанализирую.

 
по моему было бы неплохо ставить этак 3 лимитки поближе к цене на случай флета )) и за ними размещать этак 6 стоповых ордеров на случай тренда, но как я не шаманил сову отвязанную от линий, она не умеет выставлять лимитные ордера вместе с стоповыми ((((
 

: ))

А как я ни шаманил - она вообще лимитники не выставляет. Лимитные точно такие же, как и стоповые.

 
Результат хороший:) поставил на реал, получил с 28 баков 323 за неделю, потом слил за один день. благо по 10% с прибыли каждый день выводил. И то движение на рынке нормальное было. как флетец пошел все хана, кучу ордеров открыл, дилинговый центр ох....ел наверное. дошло до того, что лимит открытых ордеров исчерпался, цена начала опять движение, а ордеров больше не открыть и все.
 
Скажите. Как советник оптимизировать под пятизнак?
 
Дело даже не в ДЦ, разрешит или нет так работать.Уважаемый автор скажите, а что делать с ордерами которые в минусе.Ждать пока они через пару лет закроются или что?Что делать с этой огромной кучей ордеров которые пожирают депозит !Советник не капусту рубит, а депозит.Жду ответа с нетерпением.
 
jorzhik:
tooth:
Bonanza:
1) по линиям еще раз - в настройках ордера ставятся от линий, как обзавете так и будет. в настройках "имя линии 1" - ставите "1" направление выставления ордеров "1" вверх, "-1" вниз. затем указываем тип выставляемых ордеров. если указали линию №1 направление "1" и тип байстоп, то графическую линию распологаем выше цены на графике, она на следующем тике установится на расстояние отступа от цены указанного в настройках. для других ордеров принцип аналогичен. например линия №2, направление "-1" и тип ордеров селлстоп. значит графическую линию располагаем ниже цены. и тд. 2) все настройки на ваше усмотрение, лучше использовать малейший лот 0.01 (блок для ордеров) и процентный лот 0.01 (БЛОК ДЛЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ 2-ОЙ Ф-ИИ) все остальные настройки оптимизируете как захотите. при отключении трала отложенников, передвигая линии на графике будут переставляться и ордера, т.е. можно использовать как скрипт с графической торговлей.
Подскажите, пожалуйста, а как можно сов отучить от линий, иначе (я так понимаю из-за графических объектов) он ни в какую не хочет оптиться???


Я у себя вместо линий использовал глобальные переменные и тестируется быстрей не нужна визуализация. Советник супер.

Я попробовал 3 линии без бай лимита и стоплосы 200% в месяц.


Напиши подробно, как ты это осуществил, а то у меня тоже из-за этих линий тестер загрузился и ушол в пике. а линии советник сам не двигает(может я чтото не понимаю или упустил) Заранее благодарен.
Причина обращения: