От теории к практике - страница 51

 

А для неучей, повторяю - полосы Боллинджера хороши ТОЛЬКО для марковских процессов и все. Если Вы убеждены в немарковости - зачем Вы их применяете?

 
Alexander_K2:
Да, ее уже нет, Олег... Испарилась вчера вечером...

лишь бы не ночью и не с реала

а память есть, как не странно

и Вам уже давно сказали - используйте минутки (М1) в терминале МТ5
 
Renat Akhtyamov:

лищь бы не ночью и не с реала

а память есть


Кстати прямо сейчас дома работает мой советник, который делает глупость - при экспоненциально распределенных промежутках времени, т.е. для марковского процесса учитывает историю и что-то там высчитывает... Интересно посмотреть на результаты...

 
Alexander_K2:

Кстати прямо сейчас дома работает мой советник, который делает глупость - при экспоненциально распределенных промежутках времени, т.е. для марковского процесса учитывает историю и что-то там высчитывает... Интересно посмотреть на результаты...

Да, очень

 

Память ДОЛЖНА быть! Вот тут я согласен со всеми. И если мой советник покажет положительные результаты, то это будет означать, что там не совсем геометрическое распределение. Вот хоть чуть-чуть, но расхождение есть.

 

Да, еще раз для неучей - полосы Боллинджера учитывают только ТЕКУЩУЮ дисперсию. У Вас может быть отличная точка входа. Но, вот точка выхода... Цена не обязана и не будет стремиться к средней. Она будет стремиться, если точка входа по текущей дисперсии совмещена с точкой входа по исторической дисперсии при определенном объеме выборки. Еще раз перечитайте и запомните это.

 
Alexander_K2:
Где геометрическое распределение там памяти нет и быть не может. 

Еще раз: предлагаю эксперимент. Вы выкладываете ряд с геометрическим распределением (хоть реальный, хоть сгенерированный), а я покажу вам, как не нарушая распределения, добавить в него абсолютно любые закономерности, т.е. "память". 

 
Alexander_K2:

Да, еще раз для неучей - полосы Боллинджера учитывают только ТЕКУЩУЮ дисперсию. У Вас может быть отличная точка входа. Но, вот точка выхода... Цена не обязана и не будет стремиться к средней. Она будет стремиться, если точка входа по текущей дисперсии совмещена с точкой входа по исторической дисперсии при определенном объеме выборки. Еще раз перечитайте и запомните это.

Сначала мы проводим (сами, заметьте) среднюю. А потом заявляем, что цена к средней (или среднее к цене) не будет  стремится. И что за средняя у Вас такая?

Кстати о кошках, в т.ч Шредингера. Вы не любите кошек? - вы просто не умеете их готовить.

Вам надо срочно переключаться на сферических коней.

 
Alexander_K2:
При считывании данных в той последовательности, которую я применил, я получил геометрическое распределение вероятности приращений, собственно, на что мне и указал уважаемый Владимир. Это и есть доказательство отсутствия памяти у процесса при данных условиях.

Это НЕ является доказательством отсутствия памяти у процесса.

Это лишь указывает на то, что применяемый вами метод неадекватен.

Подумайте: объективно существующий процесс имеет память, и процесс не лишается памяти лишь оттого, что вами были проделаны какие-то манипуляции.

 
bas:

Еще раз: предлагаю эксперимент. Вы выкладываете ряд с геометрическим распределением (хоть реальный, хоть сгенерированный), а я покажу вам, как не нарушая распределения, добавить в него абсолютно любые закономерности, т.е. "память". 

Согласен. Тему распределений надо довести до конца. Минуточку. Сейчас выложу файл.

Причина обращения: