Я не программист ни разу, - страница 4

 
xant:

Так, и все-таки.

Кто-нибудь объявится кто хотел бы ознакомиться с гениальным творением, или тут уже никого ничем не удивишь?

Переложите это самое творение в алгоритм и примите участие с его триальной версией в Международном конкурсе по "Антиподгонке". Через четыре недели с большой вероятностью сами удивитесь, что творение вовсе не гениально, а весьма тривиально.

 

Korey

Насчет рассекретиться запросто, делов-то.

Просто идею надо грамотно донести. Я пробовал, при личном общении это занимает примерно полчаса. И только после этого можно переходить к собственно советнику. Я понимаю скептитизм. Дескать, явился умник, щеки надувает, а сам наверняка придумал очередную хрень, которых по полкило за рупь предлагают на некоторых сайтах.

Похоже, я замурован.

Кстати, терминал для банка и программу ТА писал выпускник не МФТИ, а МГУ. То ли мехмат, то ли что там еще есть связанное с кибернетикой. Впрочем, это неважно.

Ну что ж, извиняюсь за беспокойство.

 
xant:

Сам удивился. Собственно, человек придумал не МОМ, конечно, а немножно его изменил и добавил собственное правило использования. Утверждает, что имеет патент.

Может и врет.

Уверен, что не врет. Запантетовать можно любую фигню. Или взять уже существующую, приделать к ней ручку и патентовать эту фигню с ручкой как нечто с новыми потребительскими свойствами.

 
Reshetov:
xant:

Так, и все-таки.

Кто-нибудь объявится кто хотел бы ознакомиться с гениальным творением, или тут уже никого ничем не удивишь?

Переложите это самое творение в алгоритм и примите участие с его триальной версией в Международном конкурсе по "Антиподгонке". Через четыре недели с большой вероятностью сами удивитесь, что творение вовсе не гениально, а весьма тривиально.

Спасибо, я приму к сведению ваш совет.

 
Reshetov:

Дают, но в других номинациях. Например, за открытие парадокса математической нетранзитивности, К. Дж. Арроу получил нобелевскую премию в 1972 г. в области экономики. Но, нетранзитивность в экономике никак себя не проявляет именно как парадокс (бухгалтерский баланс не позволяет) и к трейдингу ее не прикрутишь.


Ну так дали-то не как матемитику, а как экономисту, а математикам не дают. Старик Нобель недолюбливал математиков.

 
xant:
Korey:
xant:

О, сколько интересных комментариев.

Кстати, я знаю человека, кто пытался запантетовать обычный МОМ.

Учиться программировать мне поздно, поскольку в институтах я учился не один десяток лет назад.

Вопрос не в жадности, а в элементарной сохранности идеи. Не вижу тут ничего предосудительного. Хотя конечно у каждого может быть свой взгляд.

А разве алгоритмы и математические формулы патентуются?

Сам удивился. Собственно, человек придумал не МОМ, конечно, а немножно его изменил и добавил собственное правило использования. Утверждает, что имеет патент.

Может и врет.


Без проблем. Берем телегу и прикручиваем к ней пятое колесо. Ищем третью страну с либеральным патентным правом. Составляем и подаем грамотно оформленную заявку и прилагаем чертежи (иногда требуют также макет изобретения). Оплачиваем патентные услуги. Ждем срок проверки на предмет уникальности, т.е. среди других патентов пытаются просмотреть все телеги, но чтобы пятое колесо было не как у Вас. Если проверка пройдет успешно, Вы становитесь владельцем патента. В течении срока действия этого самого патента имеете право взимать плату со всякой телеги, у которой пятое колесо окажется именно там, где указано в Вашей патентной заявке.

 
timbo:
Reshetov:

Дают, но в других номинациях. Например, за открытие парадокса математической нетранзитивности, К. Дж. Арроу получил нобелевскую премию в 1972 г. в области экономики. Но, нетранзитивность в экономике никак себя не проявляет именно как парадокс (бухгалтерский баланс не позволяет) и к трейдингу ее не прикрутишь.


Ну так дали-то не как матемитику, а как экономисту, а математикам не дают. Старик Нобель недолюбливал математиков.

Для особоодаренных справка: Кеннет Дж. Арроу - математик из США и одновременно лауреат нобелевской премии в области экономики. Именно математик, а не экономист и даже не бухгалтер.


А премию он получил за исследования опубликованные в книге: Arrow K. J. "Social choice and individual values". - Willey, 1951


Т.е. даже книга, из-за которой его номинировали, к экономике никакого отношения не имеет, т.к. она содержит в себе математическое доказательство невозможности проведения справедливых демократических выборов или проще говоря, выбор из более чем двух альтернатив будет по тем или иным показателям всегда неправильным.

 
alexjou:

<< Гризодубов, отец летчицы Мари Гризодубовой, увидел самолет братьев Райт и 20 лет изготавливал такой же, но увы...>>

Вообще-то ее Валентиной звали...

Извини, буду знать.

 
xant:

Похоже, я замурован.

Юрий, а в чем проблема? Пишите, "размуруем" ;)

 
Reshetov:

Для особоодаренных справка: Кеннет Дж. Арроу - математик из США и одновременно лауреат нобелевской премии в области экономики. Именно математик, а не экономист и даже не бухгалтер.

Ещё раз для тупых: нобелевская примия не присуждается в области математики. Тот чувак получил примию не за математику, а за другое, пусть и с использованием математики. Black и Scholes тоже получили премию за разработку математической модели определения цены опционов, но номинированы они были не как математики. Будем дальше бананами меряться?

В третий раз: математикам нобелевские премии не дают, т.к. в своё время видный математик увел подружку у старика Альфреда, вот тот и обиделся на всех математиков. Однако, математик может быть ещё кем-то, по совместительству, - писателем, экономистом, борцом за мир - и получить премию в этой категории.

Причина обращения: