Я не программист ни разу, - страница 7

 

to goldtrader

Вот я и грю. Китай что то пообещал намеком, а рыжее первое, за ним свисси..Вот ведь как....а другие тупорылые почти чаc стояли.

Дывлюся та не налюбуюся.

 
Korey:

... а рыжее первое, за ним свисси..Вот ведь как....а другие тупорылые почти чаc стояли.

Да, как опережающий индикатор хорошо золото отработало.

А ещё по секрету, треугольники на золоте на всех ТФ рулят.

 
xant:

Итак, меня отшил первый из добровольцев.

На стадии обозначения сути вопроса. Ну то есть я даже не успел сформулировать, что конкретно нужно сделать.

Вот это реакция!

Видимо, мой уровень гораздо ниже плинтуса.

И тем не менее. Добровольцы есть? Нужно тупо запрограммировать что мне нужно, куда угодно, хоть в МТ, хоть в Омегу. Хотя Омегу я добавил для красного словца, пытался установить как-то, не сумел, руки кривые или Омега сука буржуазная, а я, может быть, в душе коммунист. 

Я уже понял, что у меня карма такая.

Тем не менее готов заплатить реальную деньгу, хотя уверен это не поможет. Кто читал "Альтист Данилов", тот поймет. Сколько не изгаляйся, результата не будет, надо идти в логово. Знать бы где оно, это логово.

Итак, добровольцы! Кидаю затравку. Кто напишет советника, тот выиграет чемпионат. А если не выиграет, тому ставлю ящик Сараджишвили 5 летней выдержки. В Москве такого не продают, специально съезжу на Украину.

Юрий, постучитесь мне на мейл. Мне будут интересны новые мысли, причем скорее всего советник получите и без ящика Сараджишвили..   :)

Заинтриговали форум, а никто не отвлекается...  странно.

 
justMAX писал (а):  Заинтриговали форум, а никто не отвлекается...  странно.

Если komposter идею забраковал, то откликнутся только очень любопытные.

 
Mathemat:
Канторович в 1975 получил Нобелевку по экономике за методы линейного программирования, а сам - чистейший математик.

Если нобелевская премия по экономике, значит вклад он в нёс в экономику? При чем тут математика? Да, он использовал математический аппарат. Но в данном случае его чествовали как экономиста.

Leonid Vitaliyevich Kantorovich (January 19, 1912 in Saint PetersburgApril 7, 1986 in Moscow) (Russian: Леонид Витальевич Канторович) was a Soviet/Russian mathematician and economist. http://en.wikipedia.org/wiki/Leonid_Kantorovich


Korey 18.04.2008 19:05
Ландау тоже был математиком, однакожь ....


Побойся бога, Лев Ландау чистой воды физик. Хотя наверняка он и математику знал, т.е. согласно такой логике его можно тоже в математики записать. Может ты про немца Ландау, который действительно, математик, но он не получал нобелевки.

А ведь и Горбачев в школе учился, наверняка таблицу умножения знает, значит его тоже можно считать математиком, получившим нобелевскую премию.

 

Кстати, Эрроу американский экономист, а не математик, и получил новелевку за вклад в экономику, именно как экономиста его чествуют.


Kenneth Joseph "Ken" Arrow (born August 23, 1921) is an American economist, joint winner of the Nobel Prize in Economics with John Hicks in 1972, and the youngest person ever to receive this award, at 51. He is considered one of the founders of modern (post World War II) neo-classical economics.

http://en.wikipedia.org/wiki/Kenneth_Arrow

 

Да, конечно, награждают не за профессию, а за вклад в конкретную область. Эйнштейн формально не был ученым (http://inform-referats.narod.ru/59196.htm), когда опубликовал работы, за которые получил Нобелевку:

Летом 1900 г. Эйнштейн сдал экзамены на получение диплома преподавателя физики. Оценки были не слишком высокими, так что ему не удалось получить место ассистента и вместе с ним — возможность заниматься столь заманчивой для него научной работой. Только через два года по рекомендации друзей он получил постоянную работу экспертом федерального патентного бюро в Берне. Эйнштейн проработал там с 1902 по 1909 г. [...]
Наиболее удачным оказался для Эйнштейна 1905 год. В течение него 26- летний физик опубликовал в журнале пять статей, которые представляли собой подлинные шедевры научной мысли. Работа «Об одной эвристической точке зрения на возникновение и превращение света» содержала смелую гипотезу о световых квантах — элементарных частицах электромагнитного излучения, летящих в мировом пространстве наподобие пуль.

 
Mathemat:

Да, конечно, награждают не за профессию, а за вклад в конкретную область. Эйнштейн формально не был ученым (http://inform-referats.narod.ru/59196.htm), когда опубликовал работы, за которые получил Нобелевку:


Учёный-неучёный - это не формализуемо. Важно, что внеся вклад в физику, он выступал как физик. Эйнштейн не знал математику? Думаю, что знал. Почему бы и его не назвать математиком-нобелевским лауреатом. Так нет же, он известен как физик.

Тот же Канторович был и математиком тоже, то премию-то он получил как экономист, т.е. премировали не математика Канторовича, а экономиста Канторовича.

 

timbo

Ландау был математиком, однакожь...что меня удивляет, никто кроме физиков об этом не знает. И timbo тоже.

 

///Юрий, постучитесь мне на мейл. Мне будут интересны новые мысли, причем скорее всего советник получите и без ящика Сараджишвили..   :)

Заинтриговали форум, а никто не отвлекается...  странно.///


Сам удивляюсь. На всякий случай позвонил Путину, он меня внимательно выслушал и сказал, что разделяет мою озабоченность. Спросил - не может ли чем-либо мне помочь? Я его попросил снять торговое эмбарго с Грузии, а то не хочется что-то ехать за коньяком на Украину. Ну это пустяки, сказал мне Путин и тут же отдал соответствующие распоряжения.


Пусть грузины знают, кого благодарить!

Причина обращения: