Я не программист ни разу, - страница 3

 
xant:

О, сколько интересных комментариев.

Кстати, я знаю человека, кто пытался запантетовать обычный МОМ.

Учиться программировать мне поздно, поскольку в институтах я учился не один десяток лет назад.

Вопрос не в жадности, а в элементарной сохранности идеи. Не вижу тут ничего предосудительного. Хотя конечно у каждого может быть свой взгляд.

А разве алгоритмы и математические формулы патентуются?

 
Korey:

А разве алгоритмы и математические формулы патентуются?

Беда вот такая, математикам даже Нобелевскую не дают(

 

to Korey

 Этот этап я уже сделал, хотя это и стоило мне больших трудов, поскольку "выставить по описанию" не так-то просто, параметр расчетный. 

Мне нужно всего-то запрограммировать советника. С МТ я дела не имел, знаю его плохо, да и изучать сосбо не стремлюсь. Могу проплатить конкретную работу, ну а там будет видно что и как. Так, думаю, оптимальнее.

 
Korey:
xant:

О, сколько интересных комментариев.

Кстати, я знаю человека, кто пытался запантетовать обычный МОМ.

Учиться программировать мне поздно, поскольку в институтах я учился не один десяток лет назад.

Вопрос не в жадности, а в элементарной сохранности идеи. Не вижу тут ничего предосудительного. Хотя конечно у каждого может быть свой взгляд.

А разве алгоритмы и математические формулы патентуются?

Смотря какие алгоритмы и формулы и смотря в какой стране. В разных странах разное законодательство. Например, алгоритм сжатия информации LZW запатентован в Израиле, а алгоритм сжатия BWT нигде не запатентован.


В некоторых странах нельзя запатентовать алгоритм, но можно запантетовать ПО с этим самым алгоритмом.

 
Integer:
Korey:

А разве алгоритмы и математические формулы патентуются?

Беда вот такая, математикам даже Нобелевскую не дают(

Дают, но в других номинациях. Например, за открытие парадокса математической нетранзитивности, К. Дж. Арроу получил нобелевскую премию в 1972 г. в области экономики. Но, нетранзитивность в экономике никак себя не проявляет именно как парадокс (бухгалтерский баланс не позволяет) и к трейдингу ее не прикрутишь.

 
Korey:
xant:

О, сколько интересных комментариев.

Кстати, я знаю человека, кто пытался запантетовать обычный МОМ.

Учиться программировать мне поздно, поскольку в институтах я учился не один десяток лет назад.

Вопрос не в жадности, а в элементарной сохранности идеи. Не вижу тут ничего предосудительного. Хотя конечно у каждого может быть свой взгляд.

А разве алгоритмы и математические формулы патентуются?

Сам удивился. Собственно, человек придумал не МОМ, конечно, а немножно его изменил и добавил собственное правило использования. Утверждает, что имеет патент.

Может и врет.

 

Так, и все-таки.

Кто-нибудь объявится кто хотел бы ознакомиться с гениальным творением, или тут уже никого ничем не удивишь?

 

to xant

Этот этап я тоже проходил. Сначала программировал советников, и даже на форуме не светился)))
Якобы все такое ценное. Но корзина с моими советниками и индикторами росла, мусорная корзина, а автоторговля так и не состоялась.
Окончательно меня добило такое обсоятельство. Было))) Вот немного рассвобожусь и займусь броуновским движением)))
Чой то формулу подзабыл)) Ищу в инете и оказывается Нобелевку то за "броуновское движение" в экономических процессах
выдали еще в прошлом веке.
Далее, резко снизил ценность своих идей, "рассекретился" и пришел на форум.

 
Так пишите, любому, у кого связь в профиле.
 

<< Гризодубов, отец летчицы Мари Гризодубовой, увидел самолет братьев Райт и 20 лет изготавливал такой же, но увы...>>

Вообще-то ее Валентиной звали...

Причина обращения: