MQL4 и MetaTrader 4 - страница 749

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, функцию для округления в c++, такую же точную, как NormalizeDouble() в MQL. Результат SimpleRoundTo в ряде случаев не совпадает с NormalizeDouble(). Спасибо!
Есть кластерный индикатор https://www.mql5.com/ru/articles/mt4 и https://www.mql5.com/ru/articles/mt4 помогите их зацепить в советнике через функцию iCustom . Т.е. как правильно заполнить его парамеры...не смену их значений, а именно синтаксис.
[Удален]
ищу трейдеров из николаева!
[Удален]
Всем Привет! Хотел бы проконсультироваться по такому вопросу. Можно было бы, чтобы кто-то "в теме" помог мне написать короткую программку на MQL4, используя мой алгоритм, и инсталлировать её на мой компьютер (не безвоздмезно)? С нетерпением жду ответа на форуме или на mburtovy2007@bigmir.net
но вопрос имею тематический. Вопрос к любому, кто любезно согласится на него ответить. Здесь у вас сообщество программистов, так или иначе пишущих (как хобби, вероятно) под/для платформы МТ4. Поскольку сама программа на рынке форекс распространена чрезвычайно широко, то казалось бы, зачем искать
из документации ... Длина строковой константы - от 0 до 255 символов. Если длина строковой константы превосходит максимальную, лишние символы справа отбрасываются, и компилятор выдает соответствующее предупреждение. ... Действительно,...
[Удален]
Вот такой код int t=iBarShift(Symbol(),Period(),WindowTimeOnDropped()); в скрипте на реальном графике выдаёт номер бара на который его кинули а если его кинуть в тестер стратегий то помоему выдаёт номер бара с времени окончания моделирования. В списке функций неработающих в тестере этой нету
[Удален]
Кто разбирается в языке, помогите дописать стандартный советник, что-бы он одновременно открывал позиции по 5-6 парам... Сколько читал про это и ковырялся с языком ничего не выходит... Или посоветуйте что делать? Заранее огромное спасибо! советник прилагается......
Не мог бы кто прояснить мне вопрос? DDE сервер MT4 имеет к отправке topics - HIGH и LOW. Надо полагать это наибольшая и наименьшая Bid за период. Но за какой? И на каком основании выбирается этот период. Спасибо.
Сорри, за банальность. Как определить у RSI перекупленность / перепроданность. Спасибо, за помощь.
Здравствуйте, пишу эксперт, в котором должны использоваться данные почти по всей истории. Почему то никак не хочет выводить данные более чем за 1001 бар назад. Например если вывести Close [2000], то он напишет что он равен 0, а при выводе переменной Bars , пишет что она равна 1001. Подскажите в чем
Что означает шестнадцатиричное число, выводимое в момент логина? 14:40:27 '50161': login (4.00, #2AF0F3E0) 50161 - это номер счёта, понятно. 4.00 - версия терминала. А дальше? 2AF0F3E0 - что это? Соответствует 10-чному 720434144.
[Удален]
int start() { int counted_bars=IndicatorCounted(),cb; for(cb=Bars-1-counted_bars;cb>=0;cb--) { if (Open[cb]Close[cb]) { if (MathAbs(Open[cb]) == MathAbs(Close[cb])) {...
Привет, коллеги. Возник такой вопрос. Людям, использующим элементы Мартингейлав своих торговых системах, данные по безоткатному движениювалют являются жизненно важными. Для меня в том числе. :) Поискомздесь не нашел ничего похожего, поэтому решил создать тему. В наличии есть: 1) концепция, 2)...
[Удален]
Народ, помогите вывести текст над свечей делаю так: nt Counted_bars=IndicatorCounted(),i; // Количество просчитанных баров for(i=Bars-1-Counted_bars;i>=0;i--) { // Цикл по непосчитанным барам Buf_2[i]=Open[i]; // Значение 0 буфера на i-ом баре...
[Удален]
Поскольку в mql4 нет структур, я решил использовать многомерные массивы. Но вот проблема... как изменять их размеры-то? Объявил я массивчик: int myArray[][][]; Вроде как изменил размерность массива первого уровня: ArrayResize(myArray, 3); Попытался изменить размерность массива второго уровня:...
Инструмент - нефтяные фьючерсы #CLK8. Запускаю оптимизацию на периоде 15.04.07-15.04.08 Получаю первый результат: Останавливаю оптимизацию и запускаю её по новой, ни чего не меняя в настройках. Получаю результат: Цифры уже другие. Совпадает только количество сделок. Останавливаю оптимизацию и...
Господа! Не пойму почему компелятор ругается? Из "Учебника MQL-4" и "Справочника MQL-4" - к многомерным массивам можно обращаться следующими вариантами: Array[x][y] или Array[x,y]. В соответствии с этими правилами пишу все обращения в виде Array[x,y]. Но иногда компелятор ругается на такую запись....
Примеры, как я понимаю результаты статистического анализа: - Фунт в понедельник и вторник рос, по статистике N%, что в четверг он будет падать. - Если евробакс с 10:00 до 11:00 падал, по статистике N%, что с 11:00 до 12:00 он будет расти. - Если последняя часовая свеча дня была вниз, то N%, что...
Граждане, не дайте умереть в бедности, подскажите как в отдельном окне вывести показания с разных периодов? ПРИМЕР: есть 3 периода (5 минут 15 минут 30 минут) В кадом периоде свечи могут быть 3х видов (опен>клоз, опен<клоз, опен=клоз) требуется:...
[Удален]
Здравствуйте! Прочитал книжки Эдгара Петерса, хочется поэксперементировать с методом нормированного размаха. Никто не знает где можно скачать программу, строящую график (log(n),log(R/S)) и оценивающую коэффициет Херста? Хотелось бы еще, чтоб оценивала среднюю длину цикла :) В интернете искал, нашел...
[Удален]
помогите!!!!!отличный советник GO но уменя работает на когда кривая идет вниз и открывает ордера на sell как сделать и на buy. или сделайте советник чтобы первая точка параболика снизу- ордер на buy,профит 5п закрылся,и так далее,пока не появится первая точка сверху.точка параболика первая вниз...
[Удален]
Может кто подскажет, как открыть отложенный ордер при срабатывании другого отложенного ордера: например, если if (PriceOpenSell!=0){ //Если открыт ордер SELL, где PriceOpenSell - ранее определенная цена открытия ордера Sell OrderSend("EURUSD!",OP_SELLSTOP,0.02...
[Удален]
не каких индикаторов и пипсовки расчитан на длительный тренд , с 2007 по 2008 например
Приветствую всех! У меня появилась одна проблема - необходимо протестировать советника на минутных барах, но история закачивается (при помощи F2) только с 28.03.2008 до 18.04.2008 (на данный момент). Мне хотелось хотя бы на пол года подкачать или даже побольше. Подскажите кто знает, что делать.
[Удален]
Доброго времени суток Подскажите пжл. как в терминале MetaTrader сделать МАCD(Линейный). К сожалению в справке об этом ничего не сказано, а описан лишь MACD (Гистограмма). И второй вопрос:"Как в окне индикатора RSI сделать две линии с разными периодами" ??? З.Ы. -=СПАСИБО=-
Подскажите, что означает сочетание цветных треугольников состояния связи в правом нижнем углу терминала когда сочетание зеленое с красным и зеленое с синим... И как на эти цвета может влиять конфигурация датацентра?
Список литературы по волновому анализу: Упрощённый анализ волны Элиотта - Джозеф Том Одна из главных причин, которую высказывают трейдеры, неотдающие предпочтение анализу Волны Эллиота, заключается всубъективности и запутанности данного метода. И это совершенно так.Около 65% анализа Волны Эллиота...