Мультитаймфреймовые индикаторы - страница 98

 

Август приносит плоды труда

Теперь взгляните на мои графики. Это часовой EURYEN, затем 15-минутный. 15-минутный - первый, 30-минутный 10-сглаженный - оранжевый, а часовой 13-сглаженный - идиго. Теперь я могу гораздо четче видеть, где находятся фибо-линии. У меня также есть трендовые линии. Зеленые - это дневные открытые соединения, а желтые - недельные открытые соединения.

То, что я ищу, очень просто:

1) Торговать, когда пирис пробивает 30-минутный 10-минутный сглаженный уровень.

2) Торговать в направлении часового стоха и, желательно, 15-минутного тоже.

3) Торговать, когда 15-минутный macd и 5 macd пересекают нулевую линию.

4) Торговать, когда цена пробивает линию тренда.

5) Торгуйте, когда цена пробивает 60-минутный 13smooth.

Посмотрите на 15-мин, вы заметите нумерацию. При нумерации:

1 - Цена пробивает 10, но я вижу, что есть линия тренда, которая может действовать как

поэтому я жду, чтобы посмотреть, что произойдет. Я также заметил, что часовой stoch

разворачивается вниз и вот-вот пересечется, но пока не пересекается.

2 - Цена пробивает линию тренда. Часовой stoch пересекся, macds

все стреляют через нулевую линию, поэтому я знаю, что нужно подождать, чтобы увидеть, что произойдет на

так как цена может отскочить. Я ставлю ордер на продажу на 5 пунктов ниже уровня 13.

НО НО, поскольку 10 выше 13, я очень осторожен, так как цена

может развернуться в мою сторону.

3 - Я вхожу в сделку и теперь нацеливаюсь на фибс ниже.

4 - Цена вернулась к трендовым линиям, поэтому я хочу торговать на прорыве трендовой линии.

трендовой линии, у меня есть разворотная свеча с вращающейся вершиной. И спасибо mladen,

Я могу видеть, что 5-мин и 15-мин стоха также находятся в состоянии ob.

Разворотная свеча с вращающейся вершиной также показывает дивергенцию по сравнению со

стохастиком. Цена достигла более высокого максимума, а стох - более низкого. И, И

10 ниже 13, что означает нисходящий тренд.

5 - Теперь я ставлю продажу на 5 пунктов ниже линии тренда, слежу за стохастиком, чтобы увидеть его пересечение.

и моя цель - fib ниже.

Файлы:
 

Каждый день одна и та же рутина

Да, каждый день становится такой же рутиной, торговля от фибры к фибре, или от линии тренда к линии тренда. Пока моя рутина остается неизменной, я буду изучать ценовое действие.

Пока у вас есть эти фибы, эти линии тренда и эти две ma, следуйте стохам, тогда торговать станет проще.

Это тот же EURYEN, что и на рисунках выше, но на 5-минутном графике, с включенной 5-минутной свечой. Перечитайте пост 979 на странице 98, и вы увидите и поймете гораздо лучше, как все встает на свои места.

Итак, дамы и господа, мы достигли цели. Пожалуйста, убедитесь, что ваши подносы сложены и закрыты, ваши кресла находятся в вертикальном положении, а все свободные вещи убраны в стоящие перед вами корзины. Я надеюсь, что у вас было приятное путешествие, пожалуйста, оставляйте только ценные вещи.

Файлы:
 

К слову

Я НИКОГДА НЕ ИЗМЕНЮ ЭТУ СИСТЕМУ

 

Я полагаю, это была первая часть.

Спасибо, Сьюзан! Есть над чем подумать!

ps. правильно, не пытайтесь изменить систему... просто победите ее

 

все упоминания о indis Spirit вы можете найти в этой теме или в целом в теме "The Only Pivot" сообщение 95 и далее

https://www.mql5.com/en/forum/177482/page7

 

Продолжаю чистить свои графики

Сегодня утром я проснулся и снова что-то натворил, хотя ничего серьезного. На моих графиках есть 3 набора волокон, да, так что 3 набора цветов.

Я упоминал, что связываю открытие каждого периода с открытием следующего с помощью линий тренда. Так вот, я сделал так, что эти линии тренда стали того же цвета, что и волокна, которые я использую для данного таймфрейма. Так, на дневном ТФ мои волокна темно-синего цвета, поэтому мои линии тренда, соединяющие открытия периодов, темно-синие. На 4-часовом ТФ волокна зеленые, поэтому линии тренда, соединяющие периоды, зеленые. Так что теперь на моем 1-часовом ТФ я могу соединить открытие каждого дня с открытием предыдущего дня, скажем, желтым цветом, и мне будет легче понять, какая это линия тренда, благодаря цветовой комбинации.

Когда вы переходите к свойствам линии тренда, там есть вкладка описания, поэтому я просто ввожу дату начала и дату окончания, так что это упрощает мне задачу. Хорошо, я закончил, теперь я буду отвечать на вопросы, если они есть.

 

Утренние установки 22 августа

Вот два снимка, слева - кабель, справа - EurYen. Для простоты я опустил окно индикаторов, так как это объясняется на странице 98 пост 979.

Вертикальная белая линия - это 07:00 GMT. Все стоксы и макды показывали север. Какую сделку вы бы выбрали?

Файлы:
 

Шон

Интересно, как будет выглядеть сложная система

Спасибо, хорошие четкие объяснения, много работы было проделано, я вижу.

С уважением,

 

Кто-нибудь знает, где я могу найти MT4 Momentum в MTF?

Спасибо

 

вот он

Файлы:
Причина обращения: