Мультитаймфреймовые индикаторы - страница 349

 
christinaLi:
Здравствуйте, Роберт,

Спасибо за ваш ответ. Приятно знать, что такие проблемы возникают не только у меня.

Однако я недавно решил эту проблему, написав индикаторы MTF по-другому, чтобы устранить проблему. Я называю свой индикатор честным MTF-индикатором. Он может быть показан на обратном тестировании, чтобы сделать тестирование такой стратегии возможным на MT4. И результат точно будет точным.

Я писал его для клиента, поэтому не могу напрямую выложить код там, но если есть интерес, я могу сделать то же самое с простым индикатором, скажем RSI, и показать демо здесь. Не уверен, что есть другие способы, но пока я нашел только этот.

Мне нравится принцип стратегии MTF, но эффект перерисовки (технически не перерисовки, но все же перерисовки на меньшем таймфрейме) лично меня беспокоит.

Возможно, пришло время посмотреть на MT5.

Еще раз спасибо.

Кристина

Привет Кристина,

Да, пожалуйста, опубликуйте вашу версию mtf rsi и/или macd, cci... Я хотел бы посмотреть их, и если я увижу значительную разницу, у меня есть проект для вас, который я хотел бы, чтобы вы попробовали с 2-3 индексами, которые я использую.

Спасибо

 

Написание индикаторов MTF разными способами

christinaLi:
Здравствуйте, Роберт,

Спасибо за ваш ответ. Приятно знать, что эти проблемы возникают не только у меня.

Однако я недавно решил эту проблему, написав индикаторы MTF по-другому, чтобы устранить проблему. Я называю свой индикатор честными MTF индикаторами.

...Если есть интерес, я могу сделать то же самое с простым индикатором, скажем RSI, и показать демо здесь. Не уверен, что есть другие способы, но это пока то, что я нашел.

Еще раз спасибо. Кристина

Привет, Кристина,

Рад, что смог помочь... ну... на самом деле... рад, что смог дать вам понять, что вы не одна такая... lol!

Вы разбудили мое любопытство до конца...

Я бы хотел увидеть примеры использования простого индикатора, которые устраняют эти проблемы.

Возможно, вы нашли интересное решение одной из основных проблем MT4.

Спасибо за вашу помощь!

Роберт

 

Multi Waddah Exp Indy

Если возможно, не мог бы кто-нибудь исправить этот индикатор, чтобы он показывал только одну стрелку при смене состояния.

Сейчас я имею следующее.

Файлы:
 

MTF Waddah Indy

У меня получается только это. Я бы хотел, чтобы при изменении была только одна стрелка.

Также он очень сильно загружает процессор.

Файлы:
 
cosmiclifeform:
Здравствуйте Кристина,

Рад, что смог помочь... ну... на самом деле... рад, что смог дать вам понять, что вы не единственный... lol!

Вы до бесконечности щекочете мое любопытство...

Я бы хотел увидеть примеры использования простого индикатора, которые устраняют эти проблемы.

Возможно, вы нашли интересное решение одной из основных проблем MT4.

Спасибо за помощь!

Роберт

Привет, Роберт,

В последнее время я был слишком занят кодированием, чтобы проверить эту тему. Я сделал короткое видео для того, кто написал мне об этом, я, вероятно, мог бы объяснить все лучше, если бы знал, что мне нужно использовать его для показа публике, на самом деле, я думаю, что сделал ужасную работу, объясняя это. Посмотрите, сможете ли вы уловить идею.

2011-07-28_1538 - Библиотека Wise-EA

В основном решение заключается в следующем:

1. Сначала закодировать любую идею MTF внутри советника, чтобы избежать вызова индикатора MTF. Обычно это легко, поскольку индикатор MTF не представляет собой ничего особенного.

2. Для целей отображения при обратном тестировании создать простой индикатор, подобный моему, напрямую вызывающий исходное значение индикатора в конце бара, и не делать никаких манипуляций со значениями.

Спасибо,

Кристина

 

Настройка алертов...

generousforex:
Я надеюсь, что это все macd, которые mtf и отлично.

можно было бы исправить, чтобы цвет работал правильно, т.е. панель таймфрейма

красный, если macd пересекается вниз, фон таймфрейма

зеленый, если пересекает вниз, фон таймфрейма зеленый, если пересекает вверх И добавить дополнительные алерты для:

1. Вы можете выбрать, чтобы получить всплывающее оповещение, когда

пересечения линий macd на одном или любом из таймфреймов.

2. Когда пересекается любой из тайм-фреймов

и ВСЕ используемые таймфреймы пересекаются

в одном направлении.

Если это не может быть добавлено, тогда я хочу mtf macd cross

который делает второе выше... пожалуйста, это действительно

потрясающе. Оповещение, когда все временные рамки вошли,

Я хочу использовать 4

4 часа 1 час 15 минут 5 минут

Сначала все сходятся в одном направлении, т.е. может быть 5 мин.

только что пересеклась или 15 или час... не важно, когда все

теперь согласны, всплывает предупреждение, говорящее о ситуации.

Кто-нибудь может помочь?

Брайан

Как настроить оповещения, чтобы всплывало окно, когда все таймфреймы macds в одном направлении?

Спасибо,

 

Тестирование MTF в тестере стратегий MQ4

christinaLi:
Здравствуйте, Роберт,

Я снял короткое видео для того, кто написал мне об этом. Посмотрите, сможете ли вы уловить идею.

2011-07-28_1538 - Библиотека Wise-EA

В основном решение следующее:

1. Сначала закодировать любую идею MTF внутри советника, чтобы избежать вызова индикатора MTF. Обычно это легко, поскольку индикатор MTF не представляет собой ничего особенного.

2. Для целей отображения при обратном тестировании создать простой индикатор, подобный моему, напрямую вызывающий исходное значение индикатора в конце бара, и не делать никаких манипуляций со значениями.

Спасибо,

Кристина

Привет, Кристина,

Спасибо, что поделились своим видео об использовании MTF-индикаторов в советнике для тестирования с помощью MQ4 Strategy Tester.

Видео было понятным... хорошо сделано и легко следовать вашей презентации. Вы оказываете очень хорошую услугу своим клиентам.

Я очень впечатлен вашим подходом и буду с нетерпением ждать дальнейшего обсуждения этого вопроса другими.

Я еще не пробовал сделать это, но кажется, что это действительно решает проблему MTF в Тестере Стратегий.

Еще раз.... спасибо вам за вашу доброту, что поделились тем, что выглядит как очень уникальное решение проблемы MTF тестера стратегий MQ4.

Если я могу вам чем-то помочь, пожалуйста, дайте мне знать.

Роберт

 
cosmiclifeform:
Привет Кристина,

Спасибо, что поделились своим видео об использовании MTF-индикаторов в советнике для тестирования с помощью MQ4 Strategy Tester.

Видео было четким... хорошо сделано, и было легко следить за вашей презентацией. Вы оказываете очень хорошую услугу своим клиентам.

Я очень впечатлен вашим подходом и буду с нетерпением ждать дальнейшего обсуждения этого вопроса другими.

Я еще не пробовал сделать это, но кажется, что это действительно решает проблему MTF в Тестере Стратегий.

Еще раз.... спасибо вам за вашу доброту, что поделились тем, что выглядит как очень уникальное решение проблемы MTF тестера стратегий MQ4.

Если я могу вам чем-то помочь, пожалуйста, дайте мне знать.

Роберт

Спасибо, Роберт, за приятный комментарий.

Я стараюсь оказывать своим клиентам лучшую поддержку, которую только могу предоставить. Видео, которое я показал здесь, на самом деле было сделано для не-клиента, просто члена клуба.

Я думаю, что в стратегии MTF большинство людей либо используют промежуточное более высокое значение TF (бар 0), либо фиксированное закрытое значение (бар 1), нам просто нужно закодировать это в советнике соответствующим образом.

Похоже, вы очень знающий человек, и если мне понадобится помощь, я обязательно обращусь к вам. Еще раз спасибо.

 

Pipware ind

elchura:
Здравствуйте,

Я хотел бы знать, как называется и где я могу найти индикатор ниже:

Спасибо

Вот индикатор, только есть возможность добавить один ма

Файлы:
 

Цикл МТФ

Привет всем здесь

Спасибо всем программистам здесь, особенно fxbs и cja. Мне нужна помощь, чтобы добавить опцию MTF в этом инде. Это может быть как другое окно, или как приборная панель. Здравствуйте

Я нашел вас обоих здесь, и я знаю, что вы очень хорошо программируете опцию mtf для ind. В интернете я нашел этот индикатор, я знаю, что он часто перерисовывается, но я обнаружил, что когда все tf сходятся в одном баре и времени с опцией THICK, цена движется в этом направлении, я тестировал это, например, когда они появляются в одно и то же время в 5m - 1h, или 5m - 4h, и действительно цена двигалась более чем на 60 пунктов в зависимости от того, какую пару вы торгуете, в некоторых случаях я получил более 100 пунктов, торгуя этой стратегией в 5м и ожидая этой комбинации, цена выхода касается, или отскакивает выше tf s/r как 1h, 4h, или дневной и появляется THICK снова в 5м - 30м.

Мне очень нравится эта система. Моя идея состоит в том, чтобы иметь его как mtf, как в приборной панели, где вы можете видеть временные рамки, и внутри текущего символа как THICK или THIN CYCLE.

Если кто-то может это сделать, я буду очень благодарен, мой skype id: jose.rumbaut, email: rumbaut99@yahoo.com.

Заранее спасибо

Хосе

Файлы:
Причина обращения: