Build 216 bug ? isConnected() возвращает false, но metatrader все еще подключен

 

Здравствуйте,


Вчера на реальном счете и на демо-счете (2 разных брокера) мой советник сообщил, что isConnected() возвращает false. Но цена была обновлена и все остальное выглядит нормально. Мне пришлось выключить/перезапустить метатрейдер, чтобы isConnected() вернула true.

Есть ли ошибка в isConnected() в билде 216?

Может быть, я действительно отключился, но функция isConnected() все равно возвращает false даже после восстановления соединения?


Команда разработчиков MT4, спасибо за расследование моей проблемы.


С уважением,


GdA.

 

Снова возникла сегодня ночью. Пожалуйста, подтвердите, что вы расследуете эту ошибку. Спасибо.

 
Мы исследуем эту проблему
 

Стринго, Фи


Спасибо, я зарегистрировал ошибку сегодня утром.

 

это действительно ошибка - я тоже использую 216 и получаю ту же ошибку. Я подал заявку на ошибку.

Не могли бы вы, ребята, поторопиться и исправить эту критическую ошибку ;) ?

 

Это может быть подсказкой для вас:

это может быть вызвано тем, что скрипт ждет, например, открыв messageBox, который ждет ввода пользователя, пока произойдет переключение с NOT_CONNECTED на CONNECTED.

 
tradeigel:

Это может быть подсказкой для вас:

это может быть вызвано тем, что скрипт ждет, например, открыв messageBox, который ждет ввода пользователя, пока происходит переключение с NOT_CONNECTED на CONNECTED.

Я подтверждаю, что у меня это не так. Мой эксперт выводит данные только через функции Print и Comment.

 

Понятно...

Что ж... посмотрим, сколько времени потребуется MetaQuotes, чтобы найти эту ошибку, то есть причину ее возникновения.

Как вы думаете, для таких ошибок, как эта, новая версия будет выпущена немедленно?

 
1 месяц назад мы исправили ошибку с IsConnected(). Это свежее исправление, но мы не можем воспроизвести эту ошибку снова.
 
спасибо за ответ, Стринго... что это значит для нас? Вы имеете в виду, что исправление будет реализовано в 217? Или... наверное, я понимаю, что вы имеете в виду... вообще-то, это не должно работать с 216... но очевидно, что это не так (по крайней мере, для двух человек), верно?
 

"Исправлено 1 месяц назад" означает, что это исправление уже присутствует в 216-й сборке.

Мы не можем воспроизвести другую ошибку с IsConnected(), описанную выше

Причина обращения: