Идеология тестера торговых стратегий MetaTrader 5: агенты - страница 7

 

С учетом того, что у каждого человека за несколько лет копится множество симок, которые стали фактически расходным материалом, то не является сложностью выделить одну симку исключительно для таких дел. Это для случая, когда не хочется светить свой обычный номер.

Например, некоторые пользователи интернет-банков специально заводят отдельные телефонные номера (симки) для таких сервисов.

 
FjMiller:

Согласен со всем,  вот только по поводу эпохи есть неточность :) Сейчас начинается эпоха не многоядерных процессоров (собственно она началась года три назад) , а эпоха облачных вычислений. А то что сейчас нет покупателей на вычислительные ресурсы как сервис только потому, что на данный момент нет предложений. В инновационных технологиях законы рынка работают немного по другому (не спрос формирует предложение, а предложение формирует спрос).

Нет предложений? Да сколько угодно. Эта история стара как интернет - seti@home, взломы кодов, и пр. - список, например, тут. Народ давно это делает на общую пользу. Ничего инновационного тут нет, кроме ставки на копеечную жадность люмпен пролетариата от компьютеров. 

 
Renat:

С учетом того, что у каждого человека за несколько лет копится множество симок, которые стали фактически расходным материалом, то не является сложностью выделить одну симку исключительно для таких дел. Это для случая, когда не хочется светить свой обычный номер.

Например, некоторые пользователи интернет-банков специально заводят отдельные телефонные номера (симки) для таких сервисов.

Ренат, честное слово, мой интерес не в количестве симок, которая стОит кстати 100р. в базарный день.
А в том, кому доверяешь практически все свои данные, их сохранность и степень "засветки".
Если заметили, то сервисах, например банковских, даже если клиента знают не светят ни буквы из личного.
(порой даже когда сам клиент светит и\или разрешает засветить)

Сервису, ДА! хоть размер сапог, другим участникам либо "друзьям товарищам" НЕТ.

Я сам пользуюсь много лет, и причин толкать претензии компаниям не пришлось.
Надеюсь и не придётся в будущем...

Предполагаю что "телефонный вопрос" на этом закрыт.

 
Renat:

Не надо недооценивать и нас - мы не за копейками гонимся, а строим долгосрочную стратегию развития сообщества трейдеров на новом уровне.

Сообщество трейдеров или програмистов? Я и раньше это говорил, сейчас я вижу всё больше признаков подтверждающих мои опасения - вы делаете шаг в сторону трейдеров, а потом два шага в сторону програмистов, но это противоположные направления. Трейдер-програмист - это, почти как утконос, зверь странный и очень-очень редкий.

"Торговая площадка на MQL5.com" привлечёт толпы любителей "заработка в интернете", что ещё больше снизит общий интеллектуальный уровень форума. Оно вам надо? 

 

Я вижу органичное развитие торговой платформы.

Видимо, скептикам нравится разделить машину на движок и сиденья, а потом прокритиковать их назначения друг против друга и получить утконоса :)

Будущее покажет во что превратится этот сайт - предлагаю немного подождать.

 

Модератор
451

Renat  2010.01.24 21:28 2010.01.24 21:28:26
Erm955:

Ну а меня интересует старая проблема. Можно ли будет осуществлять многократные запуски тестера из какой-либо среды  для формирования в таблицах результатов анализа. То есть по сути дела автоматизировать процедуру фарвард-анализа. У меня на это в МТ4 уходило 90% времени работы над советниками.

Думаю, что сделаем - Рашид Умаров (Rosh) тоже на этом настаивает

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо, Рашид! И это логично. Выделяя Тестер в отдельный модуль, вы тем самым даёте возможность пользователю строить собственные аналитические алгоритмы обработки Истории. Каждый может построить под себя собственный вариант Тестера со своей СУБД (Может со временем и вы напишете СУБД?). 

 
Renat:

С учетом того, что у каждого человека за несколько лет копится множество симок, которые стали фактически расходным материалом, то не является сложностью выделить одну симку исключительно для таких дел. Это для случая, когда не хочется светить свой обычный номер.

Например, некоторые пользователи интернет-банков специально заводят отдельные телефонные номера (симки) для таких сервисов.

Так точно, берёшь подарочную бесплатную симку, и алга!

Вообще да, сервис через подтверждение СМС - это уже довольно развитый сервис у банков. Нахожу его удобным, по соотношению затраты\безопасность.

 
timbo:

Нет предложений? Да сколько угодно. Эта история стара как интернет - seti@home, взломы кодов, и пр. - список, например, тут. Народ давно это делает на общую пользу. Ничего инновационного тут нет, кроме ставки на копеечную жадность люмпен пролетариата от компьютеров. 

Новация здесь в том, что на "рынке", для массового пользователя торговых терминалов и программ анализа, это первое такое решение. Конечно, у меня допустим, давно есть такое распараллеливание, у кого то ещё есть, у некоторых организаций есть, но это не массово - это не предлагается "как семечки". А прогресс именно и состоит в том, что бы эпизодическая эксплуатация новых идей стала массовым явлением. Понятно, если массовое - значит доступное многим, и не дорогое решение, по этому упрёк "ставки на копеечную жадность люмпен пролетариата от компьютеров" - отдаёт популизмом и площадной лозунговостью. То есть - ни о чём, апелляция к чувствам а не к разуму.
 
Renat:

Я вижу органичное развитие торговой платформы.

Видимо, скептикам нравится разделить машину на движок и сиденья, а потом прокритиковать их назначения друг против друга и получить утконоса :)

Какое замечательное сравнение. Прав был, похоже, старина Фрейд с оговорками, которые выдаёт подсознание. Осталось только выяснить кто есть кто: трейдер является движком, а програмист сиденьями, или наоброт, а потом наложить это на общий тренд развития продукта. 

Я не вижу органичного развития платформы, а вижу перекос в технические штучки-дрючки - "Because we can". Естественно, у нас разные точки обзора, и каждое из видений является однобоким.

Renat:

Будущее покажет во что превратится этот сайт - предлагаю немного подождать.

Ждём-ждём, тем более, что от нас ничего не зависит, и ждать - это единственное что мы можем реально делать. Лично я уже три с половиной года жду, я терпеливый...

 
kombat:
Ренат, честное слово, мой интерес не в количестве симок, которая стОит кстати 100р. в базарный день.
А в том, кому доверяешь практически все свои данные, их сохранность и степень "засветки".
Если заметили, то сервисах, например банковских, даже если клиента знают не светят ни буквы из личного.
(порой даже когда сам клиент светит и\или разрешает засветить)

Сервису, ДА! хоть размер сапог, другим участникам либо "друзьям товарищам" НЕТ.

Я сам пользуюсь много лет, и причин толкать претензии компаниям не пришлось.
Надеюсь и не придётся в будущем...

Предполагаю что "телефонный вопрос" на этом закрыт.

 

Откровенно говоря - с телефонами это ИМХО большая ошибка, так как убьет на корню все. Вебманей или пр. мне кажется должно хватить.

Причина обращения: