Что делает нестационарный график - нестационарным или почему масло - масленное? - страница 8

 

Теперь, лично для меня, есть логическое обоснования фразе:"В любой момент войти можно куда угодно опираясь на что угодно, от того как после этого выйти в следующих N, опираясь на то же входов, зависит велечина депозита." Т.е. позваляет обоснованно утвердить что выход сделки формирует депозит, со всеми вытекащими рассуждениями. И по сути вход через балавство с Фурье и чем-то там ещё, имеет не больший вес, чем скажем, через пробитие любого подотката.

Математики рассматривают процесс не с позиции совершения операций в нем, а с позиции прогноза частного случая без мылси "а как мне при помощи этого заработать?". В этом то и трабла их логики, т.е. куча всяких расчетов и знаний без понимани как их применить и зачем вообще столько знать, по сути безтолкового. Поймите, обсчитать какую-нибудь выш. мат. хрень - это одно, а понять как эту выш. мат. хрень применить чтобы заработать и нужна ли она - это другое. Практические знания и умение их применить - всё. А возможностей - изобилие.

Всем спасибо, что мне нужно я понял.

 
NTH >>:

Математики рассматривают процесс не с позиции совершения операций в нем, а с позиции прогноза частного случая без мылси "а как мне при помощи этого заработать?". В этом то и трабла их логики, т.е. куча всяких расчетов и знаний без понимани как их применить и зачем вообще столько знать, по сути безтолкового. Поймите, обсчитать какую-нибудь выш. мат. хрень - это одно, а понять как эту выш. мат. хрень применить чтобы заработать и нужна ли она - это другое.

+1

:)

Может пора уже математиков анафеме подвергнуть шоб не морочили людям голову своей бесполезной лженаукой? :)

 
NTH писал(а) >>

Теперь, лично для меня, есть логическое обоснования фразе:"В любой момент войти можно куда угодно опираясь на что угодно, от того как после этого выйти в следующих N, опираясь на то же входов, зависит велечина депозита." Т.е. позваляет обоснованно утвердить что выход сделки формирует депозит, со всеми вытекащими рассуждениями. И по сути вход через балавство с Фурье и чем-то там ещё, имеет не больший вес, чем скажем, через пробитие любого подотката.

Входы и выходы равноценны.

Математики рассматривают процесс не с позиции совершения операций в нем, а с позиции прогноза частного случая без мылси "а как мне при помощи этого заработать?". В этом то и трабла их логики, т.е. куча всяких расчетов и знаний без понимани как их применить и зачем вообще столько знать, по сути безтолкового. Поймите, обсчитать какую-нибудь выш. мат. хрень - это одно, а понять как эту выш. мат. хрень применить чтобы заработать и нужна ли она - это другое. Практические знания и умение их применить - всё. А возможностей - изобилие.

Бред и провокация. ;)

 
NTH >>:

Математики рассматривают процесс не с позиции совершения операций в нем, а с позиции прогноза частного случая без мылси "а как мне при помощи этого заработать?". В этом то и трабла их логики, т.е. куча всяких расчетов и знаний без понимани как их применить и зачем вообще столько знать, по сути безтолкового.

Ещё один митрофанушка упивающийся своим невежеством. Как много математиков ты знаешь, чтобы обсуждать (осуждать) их логику?

 

lea, timbo

Я не осуждаю, а пишу что вижу, в том числе и в этой ветке. Знаю достаточно, приведите примеры обратного и я публично извенюсь.

 
Что делает нестационарный график - нестационарным или почему масло - масленное?

В нестационарном процессе стационарна нестационарность.

Это, как в мире, постоянны только изменения. 

 
Andrei01 >>:

Шума в ценах нет, всё полезный сигнал.

"Шум" возникает из-за искаженной апроксимации реальности с помощью навязанных извне однобоких наукоподобных стереотипов мышления.

Разделяю... То, что считают шумом ни чем не отличается от полезного сигнала. Стоит ли его тогда фильтровать?

Шумы квантования легко отфильтровываются. 

 
NTH >>:

Я не осуждаю, а пишу что вижу, в том числе и в этой ветке. Знаю достаточно, приведите примеры обратного и я публично извенюсь.

Твои осуждения и/или извинения нафиг никому не сдались. Объяснять что-либо тупице, который "знает достаточно", чтобы говорить за всех математиков разом, только время терять.

 
timbo писал(а) >>

Твои осуждения и/или извинения нафиг никому не сдались. Объяснять что-либо тупице, который "знает достаточно", чтобы говорить за всех математиков разом, только время терять.

Мил человек, зачем оскорбляешь? У Вас наверное и в.о. есть, может быть даже не одно ). А психологи скорее потвердят, что подобная реакция - есть лучшее потверждение моих слов, по крайней мере в адрес данного индивидууууума.

Еще раз повторяю я написал то, что увидел и знаю из личного опыта. И не кого не оскорблял. И даже более скажу что написал это для того,чтобы увидеть реакцию(+5 lea) и самому лучше разобраться в этом вопросе.

timba

раз уж Вы затеяли оскорбления, то задний пожалуйста не включайте. и приведите какие-нибудь адекватные доводы.

 
Троллей последнее время что-то развелось... видимо пипсовка без стопов и мартингейл не удовлетворяют ))
Причина обращения: