Что делает нестационарный график - нестационарным или почему масло - масленное? - страница 5

 
Prival >>:

Давноменя небыло на форуме. Вижу жаль есть с кем побеседовать. Я тоже это заметил и даже расчитал (где то тут на форуме лежит) какие колебания мы можем отследить. брал минутки. результат меня просто убил. Попробовал уйти в тики, долго с ними ковырялся. Даже сборщики тиков заказывал. Сам кое что там доделывал, но однажды понял одну вещь, просто глаза открылись. Частота дискретизации не постоянна, а я по привычке считал что константа (((. Методы Фурье и вобще спектральный анализ. подразумевает что дельта t постоянна. а тут нет, и все началось рушиться как карточный домик
Я даже тезис выдвинул )) миром правит частота дискретизации )).


Ну по сути времени у котировок как такового нет,

вернее они есть у баров но вот формирующие тики времени не имеют и следующий тик приходит не по времени а когда произошло изменение.

Идя дальше в философию можно утверждать что в природе вообще времени нет а есть только изменения положения частиц во вселенной,

пока не измениться положение хотябы одной частици время будет стоять.

С этой точки зрания всё верно но вот сколько торговых решений может быть принято со времени последнего тика сколько стратегий пересмотренно вот в этом контексте информационное давление на каждый тик может сильно отличаться.

те это как сфотографировать меня идущим по дороге а потом повернувшим за угол,

и на основании этих фотографий утверждать что я в хлебный магазин не заходил.

 

Что любопытно: тут собрались люди, которые хорошо разбираются в радиотехнике.

 
Richie >>:

Что любопытно: тут собрались люди, которые хорошо разбираются в радиотехнике.

Я ещё и на швейной машинке могу :о)

 
Urain писал(а) >>

Я ещё и на швейной машинке могу.

А я на стиральной умею кнопки нажимать :)
 
Richie писал(а) >>

Правильная литература, можно подробнее, какая?

Например, http://www.amazon.com/dp/0122796713

Мне лично дальнейшее не очевидно, можно подробнее?

Задаетесь частотой дискретизации и вычисляете значения в нужных точках, используя результаты интерполяции.

Prival писал(а) >>


делал. лучший ватиант кубическая сплайн апраксимация + фильтрация шума АЦП (ошибки младшго разряда) сразу на входе .

Если не секрет, по каким критериям получилось лучше?
 
lea писал(а) >>

Задаетесь частотой дискретизации и вычисляете значения в нужных точках, используя результаты интерполяции.

Т.е. время мы "частично откидываем" получается. А как оптимально выбирать частоту дискретизации?

 
lea >>:

Например, http://www.amazon.com/dp/0122796713

Задаетесь частотой дискретизации и вычисляете значения в нужных точках, используя результаты интерполяции.

Если не секрет, по каким критериям получилось лучше?


  время прогноза увеличилось при точности=константе. Проверял простым полиномом. естественно одного порядка. Прирост кубическа или линейная не сильнаяя разница. больший прирост дал фильт АЦП
 
Urain писал(а) >>

Ну по сути времени у котировок как такового нет,

вернее они есть у баров но вот формирующие тики времени не имеют и следующий тик приходит не по времени а когда произошло изменение.

Идя дальше в философию можно утверждать что в природе вообще времени нет а есть только изменения положения частиц во вселенной,

пока не измениться положение хотябы одной частици время будет стоять.



Не надо философии.
Время есть, это факт. И уж тем более, у тиков: "Thomson Reuters Tick History provides millisecond-timestamped tick data going back over eleven years, covering 35 million OTC and exchange-traded instruments worldwide." (http://thomsonreuters.com/products_services/financial/financial_products/quantitave_research_trading/tick_history)

 
Prival писал(а) >>


время прогноза увеличилось при точности=константе. Проверял простым полиномом. естественно одного порядка. Прирост кубическа или линейная не сильнаяя разница. больший прирост дал фильт АЦП


Ясно, спасибо :)
 
Richie >>:

Т.е. время мы "частично откидываем" получается. А как оптимально выбирать частоту дискретизации?

Без достоверных знаний работы маркетмейкера в стакане мне думаеться это сизифов труд.

Я это утверждаю исходя из тех наблюдений что даже Метаквоты не знают алгоритма работы маркетмейкеров,

а вернее у каждого может быть разный алгоритм.

Я тут советничег сочинял (работает от тиков) и вот что интересно,

в тестере при оптимизации на любом месяце и последующем прогоне на весь год неизменно показывает устойчивую прибыль,

а вот при тестировании в реалтайме устойчивый слив.

Просто советник подобрал алгоритм формирования тиков в тестере, а вот реальный маркетмейкер работает по другому алгоритму.

Хотя соглашусь с мнением что имея историю тиков можно подобрать алгоритм, вот только будет ли он прибылен в будущем?

to lea,Prival

без философии так без философии

Историю тиков можно взять тут http://ratedata.gaincapital.com/ вот только поможет ли она вам при работе с вашим брокером это под вопросом.

Причина обращения: