Что делает нестационарный график - нестационарным или почему масло - масленное? - страница 13

 
Не могу назвать эти вещи заведомо стационарными
NTH >>:

Ну тогда вот Вам ещё несколько примеров:

1) Тройка(1-2-3, А-Б-С)

2) Порядковость (как минимум три)

3) Активное время (тут с поправкой на крупные трендовые входы на азии)

4) Если не владеть инсайдерской информацией, то непрогназируемость(точная) частного результата.

Успехов!

 
Не силен я в высшей математике (хотя когда-то даже пятерки получал). Эти процессы обязательно должны быть взаимосвязаны, т.е. один развивается вдоль другого.
faa1947 >>:
А этот стационарный процесс будет иметь отношение к нестационарному? Выше я писал, что в вейвлет преобразовании ВР каждый последующий столбец матрицы все более "стационарен". Какой-то из столбцов матрицы (быть может уже стационарный) - это зарождение нового тренда и не важно, будет ли будущий ВР стационарным или нет, важно что мы сели в тренд и можем идентифицировать его окончание.
 
NTH >>:

"Почему трейдеры сливают?"

Используют стационарные подходы для работы с нестационарным графиком. Эврика?)))

Кто что думает?

И думать нечего - бред сивой кобылы.Одни только "стационарные подходы" чего стоят.А вот телефоны тоже стационарными бывают,представляешь?
 

Могу назвать пока две заведомо стационарные вещи (ИМХО):

- время(начало-конец сессии, сезон, квартал, день недели и т.д);

- процесс "Сколько бы не длился флет, обязательно будет тренд". Ну и наоборот

 
FOXXXi писал(а) >>
И думать нечего - бред сивой кобылы.Одни только "стационарные подходы" чего стоят.А вот телефоны тоже стационарными бывают,представляешь?
хммм, опять к-т б.а, за точность терминалогии не ручаюсь. ну я думаю суть ясна. обоснуйте.
 
NTH >>:
хммм, опять к-т б.а, 
Надеюсь ты сам понял что написал.
 
FOXXXi писал(а) >>
Надеюсь ты сам понял что написал.
по сути пожалуйста, будь-те так любезны.
 
NTH >>:
по сути пожалуйста, будь-те так любезны.
О сути я написал выше.Чтобы понять,что я там написал,нужно читать книжки.При большом желании кучу литературы по ключевым словам можно найти самому.
 
FOXXXi писал(а) >>
О сути я написал выше.Чтобы понять,что я там написал,нужно читать книжки.При большом желании кучу литературы по ключевым словам можно найти самому.
Интересно, а Вы поняли что я написал, прежде чем делать выпады?
 
NTH >>:
Интересно, а Вы поняли что я написал, прежде чем делать выпады?
Многим не суть нужна,а необходимость протолкнуть свои идеи,обсосать их,просмаковать - неважно что они бредовые,но зато свои.
Причина обращения: