Что делает нестационарный график - нестационарным или почему масло - масленное? - страница 11

 
Urain >>:

Вы наблюдали за построением бара в тестере?,

открытие если клос меньше опен те бар в целом медвежий то тики идут сначало к максимуму потом к минимуму а потом к клосу(имеется в виду тики М1),

в реале это невозможно никто не знает как закроеться бар.

А вот советник случайно выявил эту закономерность постоения тиков в тестере.

Всё равно как то нелогично. Во-первых, и в тестере советник не знает как закроется бар.

А во-вторых, если тестер поменяет направление тиков на противоположное то грааль уже не сработает?

 
Andrei01 писал(а) >>

Всё равно как то нелогично. Во-первых, и в тестере советник не знает как закроется бар.

А во-вторых, если тестер поменяет направление тиков на противоположное то грааль уже не сработает?

Советник не знает а вот тестер знает, а советник просто эксплуатирует это тестерное знание.

Советник просто ловит направление прорывного бара, те если скорость (величина тика) больше пороговой то включаеться система ловящая прорыв, получаеться раз бар будет большим(а тестр об этом знает зарание) то сначало идёт мощьный удар против движения тут включаеться ловушка и благополучно ловит профит на обратном движении, вот и вся арихметика, вот только в реале это не работает(много ложных прорывов).

 
а... ну щас понятно если такая пипсовка идет. :)
 
NTH писал(а) >>

Ну, весь ТА на этом точно не построен. Прогнозы - это вероятность, а при определенной логике её можно исключить и обнаружить закономерность.

Возьмите треугольники, вымпела, фибо, или какие-либо штучки на основе индикаторов. Возникновение чего-либо такого позволяет людям верующим в это прогнозировать направление ценыв. Есть другая категория, которая ищет такую комбинацию и с помощью тестера пытаются обосновать статистичекую значимость такой фигуры. Смысл не меняется.

 
timbo писал(а) >>

Бог с тобой, куда ж они девались? При нестационарности, по простому говоря, по крайней мере один из параметров не является константой. А если по научному то тут - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C.

Не хочется вникать. Согласен, есть, но переменные, хотя если давать определение стационарности, то нельзя останавливаться на моментах, а нужно давать моедель ВР и в ее рамках определение стационарности или нестационарности, как например у Бокса с Денкинсом.
 
lea писал(а) >>

Пример, пожалуйста.

Сигнал ~ справедливая стоимость?

Причем здесь справедливая стоимость, справедливости вообще нет. Я писал о разворотах.
 
faa1947 писал(а) >>
Я писал о разворотах.

А я просил пример стационарности на рынках.

 
Цена минус мувинг - вполне себе mean reverting. За стационарность говорить не буду.
 
Mathemat писал(а) >>
Цена минус мувинг - вполне себе mean reverting. За стационарность говорить не буду.
Выше писал, что очень любыпытно веййвлет-разложение, когда первый столбец матрицы - тренда, второй - это среднее от разницы межу трендом и ВР и т.д.
 
Prival >>:


а меня гнет другой вопрос и не по детски. поясню. Анализ тиков и сразу пипсовка это вилами по воде писано. Второе меня просто не устраивают бары. бары это сжатие информации с потерями и потери необратимы. кто то берет 1 цифру клоуз 5 минутки. за час у него 12 цифр. посчитайте на досуге через частоту дискретизации, какой минимальный приод колебаний возможно обнаружить.
уменя в анализе тот же час, только оцифрован он правильно. Данных намного больше... выводы делайте сами.

Ну, это хуже, чем просто потери информации. Это искажение, которое приводит к появлению в спектре того, чего там не было. И невозможность отделить исходные компоненты от искусственно созданных. Можно только оценить ошибку.

А недетский вопрос который меня интересует-кто сказал что это вообще можно прогнозировать?

позволяет точно спрогназировать допустим движение величиной 160-170 пунктов (5 знаков) 

А Ваш прогноз так работает?

Или ключевое слово здесь "допустим"?

Причина обращения: