В поисках священной "граали"... - страница 2

 
Hoper23 >>:

 Статья про автооптимизацию которая маячит светлым пятном на сайте...не то что не работает...там тока 4 параметра можно на оптиму поставить, да и как то коряво все работает.Вобщем может кто подскажет....

Попробуй вот сюда глянуть (сам не вникал, - руки не дошли ещё): -  Автооптимизация



 
Вот что мне "нравится" в таких форумах...так это то, что РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ надо что бы что-то скачать...Все бы ничего, но на коннект Билайна в 1-2 кб\сек как то мрачно выглядит такая перспектива...ну да ладно.
 
Ясно. Это что то в виде эксперта. В принципе работает достаточно шустро (только по ценам открытия, по барам тобишь). Но косяк весь в том, что надо вбивать около 200 строк с подробным описанием оптимайзеру что и как надо оптимизировать. Вариант с библиотечным оптимайзером был легче...но и качество не очень. Ладно, Благодарю РИДа за ссылочку, буду мучать клаву...Пока остается только индикатор...
 
В голову приходит тервер... если один стрелок попадает в цель с вероятностью 40%, второй с вероятностью 50%, третий с вероятностью 25%... какова вероятность, что все стрелки попадут в цель одновременно...
 
Hoper23 писал(а) >>
Для начала я взял Стохастик - он самый шустрый, потом разбавил фильтром из ОсМы...ну а потом понеслось - ХайЛоу, Алигатор, Машки, ССI.
"Гралью" тут не пахнет, пахнет нелепостью и подгонкой для "работы" на истории. Подход подобного натыкивания индикаторов ничего не даст. Прибыль системы должна быть в идеи, закладываться на этапе проектирования и быть осмысленной, на этапе построения - доводка и настройка. Банальным разнопериодным набором машек можно выразить все или почти все, вопрос интерпретации показаний. Вообще, мне кажется что 90% индикаторов, и уж точно почти все классические индикаторы, это пережиток ручной торговли, для автоматической нужны другие инструменты. Ну да дело Ваше, мешать своими измышлениями не буду) Каждому нужны свои собственные грабли, что бы прийти к просветлению)
 
Hoper23 >>:

Всем день...или ночь добрые. Я тут работаю над одним советникм маньячным. Пока выкладывать не буду, просто еще не доработан, а так выложу обязательно...БЕСПЛАТНО. Тока нужна помоСЧь. Вопрос намба ван - как сделать авто оптимизацию...скажем 8-16 напаметров? Статья про автооптимизацию которая маячит светлым пятном на сайте...не то что не работает...там тока 4 параметра можно на оптиму поставить, да и как то коряво все работает.Вобщем может кто подскажет чаго из своих наработок? УВАЖАЕМЫЙ КИМ, К ВАМ ОСОБЕННО ОБРАТИТСЯ СТОИЛО БЫ. Вопрос второй - массу индюков выкладывают всякого рода маньяки, а вот стоящего что то не наблюдается. То перерисовывается, то тормозит, то вообще лажу какую то показывает. Нет, я не говорю - "дайте мне субомега индикатор и я переверну мир". Смысл моей стратегии в советнике заключается в процентном соотношении группового сигнала от 8 индикаторов и немного фильтранутого. ТАк вот, у меня представленны индикаторы стандартной коллекции, хотелось бы поэксперементировать с индивидумами... Вобщем может коллективный разум и победит.

Чтобы Вы понимали, линейная оптимизация 8-16 параметров - это 8-16 вложенных циклов for, в которых каждая

переменная меняется от минимума Min_n к максимуму Max_n с соответствующим шагом Step_n.

Теперь представьте, сколько нужно выполнить вызовов оптимизируемой таким линейным оптимизатором функции:

(Max_1-Min_1)/Step_1 * (Max_2-Min_2)/Step_2 * * * (Max_16-Min_16)/Step_16.

Я год назад писал такой оптимизатор на 10 параметров на mq4.

Оптимизация идет примерно 10-20 минут в зависимости от Step_n.

Выход из ситуации, как мне кажется, следующий:

- перейти на генетический, либо другой алгоритм быстрой оптимизации (сложно);

- поискать посты xeon, он писал пакет оптимизации при помощи вызова встроенного оптимизатора MetaTrader(странно);

-написать оптимизатор на C или другом быстром языке программирования(сложно).

 
Hoper23 >>:

Всем день...или ночь добрые. Я тут работаю над одним советникм маньячным. Пока выкладывать не буду, просто еще не доработан, а так выложу обязательно...БЕСПЛАТНО. Тока нужна помоСЧь. Вопрос намба ван - как сделать авто оптимизацию...скажем 8-16 напаметров? Статья про автооптимизацию которая маячит светлым пятном на сайте...не то что не работает...там тока 4 параметра можно на оптиму поставить, да и как то коряво все работает.Вобщем может кто подскажет чаго из своих наработок? УВАЖАЕМЫЙ КИМ, К ВАМ ОСОБЕННО ОБРАТИТСЯ СТОИЛО БЫ. Вопрос второй - массу индюков выкладывают всякого рода маньяки, а вот стоящего что то не наблюдается. То перерисовывается, то тормозит, то вообще лажу какую то показывает. Нет, я не говорю - "дайте мне субомега индикатор и я переверну мир". Смысл моей стратегии в советнике заключается в процентном соотношении группового сигнала от 8 индикаторов и немного фильтранутого. ТАк вот, у меня представленны индикаторы стандартной коллекции, хотелось бы поэксперементировать с индивидумами... Вобщем может коллективный разум и победит.

Вот пример.

//Оптимизация
//Оптимизация
//Оптимизация
      if(Optimise!=0)
      {
         j=0;
         win_summ=0;
         L1=L1Start;
         while(L1<=L1End)
         {
            L2=L2Start;
            while(L2<=L2End)
            {
               L3=L3Start;
               while(L3<=L3End)
               {
                  L4=L4Start;
                  while(L4<=L4End)
                  {
                     P1=0;
                     while(P1<=1)
                     {
                        P2=0;
                        while(P2<=1)
                        {
                           P3=0;
                           while(P3<=1)
                           {
                              P4=0;
                              while(P4<=1)
                              {
                                 TradeBUYSELL=SELL;
                                 while(TradeBUYSELL<=BUY)
                                 {
                                    if(TradeBARStart>0 && TradeBARStop>0)
                                    {
                                       TradeBAR=TradeBARStart;
                                       while(TradeBAR<=TradeBARStop)
                                       {
//Оптимизатор
                                          Optimisator();
//Оптимизатор  
                                          j=j+10;
                                          TradeBAR++;
                                       }
                                    }else
                                    for(d=0;d<rd;d++)
                                    {
                                       TradeBAR=TradeBARSArray[d];
//Оптимизатор
                                       Optimisator();
//Оптимизатор     
                                       j=j+10;
                                    }
                                    TradeBUYSELL++;
                                 }
                                 P4++;
                              }
                              P3++;
                           }
                           P2++;
                        }
                        P1++;
                     }
                     L4=L4+L4Step;
                  }
                  L3=L3+L3Step;
               }
               L2=L2+L2Step;
            }
            L1=L1+L1Step;
         }
         Print("_______Оптимизация закончена!");
      }
//Оптимизация
//Оптимизация
//Оптимизация
 

Figar0 писал(а) >>
... Вообще, мне кажется что 90% индикаторов... это пережиток ручной торговли, для автоматической нужны другие инструменты.

Окей, я согласен. Всем известно, что в споре рождается истинна. По сути своей правда в этом есть. Но каким же тогда образом мы будем подавать сигналы на индикатор, ведь систему If() никто еще не отменял. Предложите свою концепцию видения автоматических систем. 

 
thecore >>:

Чтобы Вы понимали, линейная оптимизация 8-16 параметров - это 8-16 вложенных циклов for, в которых каждая

переменная меняется от минимума Min_n к максимуму Max_n с соответствующим шагом Step_n.

Теперь представьте, сколько нужно выполнить вызовов оптимизируемой таким линейным оптимизатором функции:

(Max_1-Min_1)/Step_1 * (Max_2-Min_2)/Step_2 * * * (Max_16-Min_16)/Step_16.

Я год назад писал такой оптимизатор на 10 параметров на mq4.

Оптимизация идет примерно 10-20 минут в зависимости от Step_n.

Выход из ситуации, как мне кажется, следующий:

- перейти на генетический, либо другой алгоритм быстрой оптимизации (сложно);

- поискать посты xeon, он писал пакет оптимизации при помощи вызова встроенного оптимизатора MetaTrader(странно);

-написать оптимизатор на C или другом быстром языке программирования(сложно).

Это я прекрасно понимаю. Именно это и выложено в Автооптимизаторе инородного форума. Суть отимизации заключается в том, что бы следить за рынком. Оптиму делать автоматом каждый день.

Да, и еще, Figar0, комрад, а система даже в каличном виде работает))) Конечно не так, как задумывалась и я не кричу, что ты дурак, а я умный, просто хочу сказать, что стратегия вполне рабочая, но это только предварительный тест на демке за сегодняшний день. Старт был с 50$, лот 0.01 при 60% и 0.02 при 75% на 5-и парах 

 
Hoper23 писал(а) >>

"опуская" индикаторы, Figar0 предлагает Вам, Hoper23, работать напрямую с барами, т.е. непосредственно с ценовой информацией, без посредников

Причина обращения: