В поисках священной "граали"... - страница 4

 
Figar0 >>:
"Гралью" тут не пахнет, пахнет нелепостью и подгонкой для "работы" на истории. Подход подобного натыкивания индикаторов ничего не даст. Прибыль системы должна быть в идеи, закладываться на этапе проектирования и быть осмысленной, на этапе построения - доводка и настройка. Банальным разнопериодным набором машек можно выразить все или почти все, вопрос интерпретации показаний. Вообще, мне кажется что 90% индикаторов, и уж точно почти все классические индикаторы, это пережиток ручной торговли, для автоматической нужны другие инструменты. Ну да дело Ваше, мешать своими измышлениями не буду) Каждому нужны свои собственные грабли, что бы прийти к просветлению)

+10 )))....... все что хоть чуточку попахивает "периодом" - уже с "запашком" - в топку и немедленно...... есть нюансы, безусловно, но 8-мью-10-тью индюками отлавливать их..... не метод

 
C-4 >>:

А вот это точно не работает. При прочих равных условиях, высокий уровень прибыли компенсируется низкой вероятностью исполнения. Т.е если при SL=TP вероятность исполнения и того и у другого будет 50 на 50,  то при установке ТР в двое больше SL  вероятность исполнения TP снизится тоже в двое и составит 25%, соответственно вероятность исполнения SL возрастет до 75%. Это фундаментальные правила теории игр, наглядно доказанные тестированием рандомных советников.

Когда Вы говорите "точно не работает", то Вы наверное имеете в виду не Форекс. Так как сказать "точно не работает", равно как и "точно работает"

это значит ничего не сказать.

Я лишь могу сказать, что у меня есть по крайней мере 5 стратегий, которые дают устойчивую прибыль при оптимизации на промежутке 10 лет

и бэк тесте 10лет (при худших условиях) и количестве сделок от 100 до 500 в год.

Которые, кстати, работают на реале.

Ваше рассуждение, касается переворотных систем и систем с выставлением ордеров случайным образом.

Я такие никогда не делаю. Они малорентабельны при любой степени оптимизации.

Применяя индикаторы или любой другой анализ рынка вы всегда смещаете вероятность

наступления определенного события BUY или SELL,

поэтому фраза "вероятность исполнения и того и у другого будет 50 на 50" в общем случае не верна.

Форекс это не подбрасывание монетки, поэтому "фундаментальные правила теории игр" здесь не работают,

да и вообще понятие фундаментальные правила к сложным системам слабо применимы, иначе каждый

был бы миллионером.

Поменьше читайте книжки. Книжка "Как заработать на форексе миллион" еще не написана.

Все теории - это не догмы, а инструмент.

 
RomanS >>:
Если идея хорошая, она будет работать практически при любых параметрах. 

Не буду спорить на этот счет.

Расскажу лишь о своих наблюдениях при разработке стратегий.

Если стратегия плоха или слишком фривольно выставлены пределы подбираемых параметров,

то оптимизатор выдает ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат

меньше чем раз на 100 проходов оптимизатора в режиме "генетический алгоритм"

Естественно, что доходность такой стратегии даже после полной оптимизации ели-ели превышает

банковский депозит.

Если стратегия хороша, то оптимизатор выдает ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат 1/10.

У самых удачных 1/3. 

Причем это не значит, что диапазон значений сильно сужен, например, лучшее значение 100, а мы ставим

интервал 95-105.

Диапазон, обычно очень широк, но не уходит в область невозможных значений, например, наиболее вероятный

диапазон Open-Close для H1 EURUSD лежит в пределах от -250 до 250, поэтому не стоит писать -1000..1000.

 

поэтому фраза "вероятность исполнения и того и у другого будет 50 на 50" в общем случае не верна.

Я стараюсь выражаться предельно точно и локанично. Повторяю еще раз "При прочих равных условиях, высокий уровень прибыли компенсируется низкой вероятностью исполнения."

Форекс это не подбрасывание монетки...

Совершенно верно. Форекс как и любой рынок это не подбрасывание монетки.

...поэтому "фундаментальные правила теории игр" здесь не работают.

А это совершенно неверно. Несмотря на то, что рынок не случаен, в нем в большой степени происходят случайные процессы, подчиняющиеся фундаментальным законам теории вероятности и теории игр. Таким образом мы не можем не учитывать их неизбежное влияние на торговую систему.

Поменьше читайте книжки.

Спасибо за добрый совет:) Позвольте и мне пожелать Вам:

Побольше читайте книжки. Особенно посвещенные теории вероятности и теории игр. 

 
thecore >>:

Если стратегия хороша, то оптимизатор выдает ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат 1/10.

У самых удачных 1/3. 

Причем это не значит, что диапазон значений сильно сужен, например, лучшее значение 100, а мы ставим

интервал 95-105.

Диапазон, обычно очень широк, но не уходит в область невозможных значений, например, наиболее вероятный

диапазон Open-Close для H1 EURUSD лежит в пределах от -250 до 250, поэтому не стоит писать -1000..1000.

Тоже не буду спорить..

У меня цель была одна, донести до автора ветки что чрезмерное использование индикаторов, тем более с их подгонкой под историю до добра не доведут. Как я уже писал в моей ТС всего одна МАшка и она отлично работает в диапозоне 300-3000, т.е. она будет работать при любых значениях. Конечно менее 300 начинает давать сбои, слишком много сигналов поступает, как правило ложных :)

 
C-4 >>:

..Несмотря на то, что рынок не случаен, в нем в большой степени происходят случайные процессы, подчиняющиеся фундаментальным законам теории вероятности и теории игр..

Ау-у, Mathemat! Растолкуй зрителям, у кого из боксеров в перчатке подкова.

 
Как только узнаешь у кого подкова скинь в личку, поставлю на него!
 

В целом на счёт вопроса: писал нечто подобное, типа перебор сигналов от разных индюков, оптимизировал, выводил наилучшую комбинацию. НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Возможно, и была неплохая комбинация, но, представте, после оптимизации получаем более 1 000 000 результатов, первые из которых, наверняка, подошли просто под историю, а, возможно №563 425 нам бы и подошёл. Понимаете, к чему я виду. Но, это если я всё правильно понял, что просто ищим набор сигналов, которые в комбинации дадут грааль. Кому интересно - в личку. Может помогу ответами.

 
infinum13 писал(а) >>

В целом на счёт вопроса: писал нечто подобное, типа перебор сигналов от разных индюков, оптимизировал, выводил наилучшую комбинацию.

На всякий случай, может вы пропустили, 'Кому стратегию? Много и бесплатно)', там есть уже два решения для этих целей...

 
infinum13 >>:

В целом на счёт вопроса: писал нечто подобное, типа перебор сигналов от разных индюков, оптимизировал, выводил наилучшую комбинацию. НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Возможно, и была неплохая комбинация, но, представте, после оптимизации получаем более 1 000 000 результатов, первые из которых, наверняка, подошли просто под историю, а, возможно №563 425 нам бы и подошёл. Понимаете, к чему я виду. Но, это если я всё правильно понял, что просто ищим набор сигналов, которые в комбинации дадут грааль. Кому интересно - в личку. Может помогу ответами.

У Вас НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, а у меня получилось. А кричать то зачем. Тем более об отрицательном опыте.

Причина обращения: