Вопрос по объемам - страница 5

 
Prival:

можно ли подправить так чтобы сравннивать время прихода тика (то что генерирует сервер) со временем моего компа.

TimeOut
Индикатор показывает время прохождения котировки от брокера до вас.

 

Вопрос по объему. Интересно сколько например евро или долларов нужно выбросить на рынок чтобы цена изменилась на один пункт.

Ведь изменение котировки зависит напрямую от определенного количества валюты на рынке. Соответственно чем больше тиков тем больше валюты. Я так понимаю.

т.е. в мировом масштабе для подъема на один пункт перевес должен быть не слабый. Для одной пары побольше для другой чуть поменьше. 

 
Korey писал(а) >>

to Prival

Уж полночь близится....))))
Использовать Win время не получилось - запутался в синхронизации.
Добавил вывод разницы Win-времени и времени торгового.
Причесал выдачу.
Код рассчитан на М1 (там поправки на 60 сек).
Ловит задержки более одного бара.


Спасибо Rosh за часы Clock_v1_3 опубликованные в CodeBase, из которых взяты готовые функции времени.


2008.05.07 22:49:21 Tickvalue2 USDNOK,M1: VOLUME= 2 таймфрейм=40% dPRICE= -1 dVOLUME= 1 от начала бара, сек= 24 разница с WinTime, сек= -1 -1
2008.05.07 22:49:19 Tickvalue2 USDNOK,M1: VOLUME= 1 таймфрейм= 137% dPRICE= -2 dVOLUME= 1 Открытие ЗАПАЗДЫВАНИЕ, сек= 22 разница с WinTime, сек= -1 -1

Скажите, Александр, а можно ли ваш TickValue вывести в отдельное окно? Скажем, разложив это в таблицу: PIPS- количество пунктов в баре; UP- количество тиков вверх; DOWN-количество тиков вниз; SUBTRACTION-разница между ними; COEFF.- коэффициент pips/ticks, если меньше единицы, значит тики шли пустые, больше - больше одного пипса в тике. Примерную картиночку я вложил. Я думаю для тех, кто строит свои стратегии на статистике такой бы прибор пригодился, потому как даже из такого скудного количества данных можно подчерпнуть много полезных сведений, которые эзоповский язык индикаторов не дает. Ну например, известно, что интервенции имеют определенную размерность и относительную регулярность, зная количество пипсо-тиков за неделю, зная размерность фрактаклов разного уровня, можно посчитать, кто сейчас действует на рынке крупные спекулянты или хеджевики или банки, с учетом сантимента, конечно. И много, много другой полезной информации. Мне скажут эти данные недостоверны, у каждого ДЦ свое ит.д. Они достаточно достоверны, по крайней мере больше, чем осциляторы Чайкина и все объемные индикаторы, слепо перенесенные в Форекс. Это то немногое, что мы имеем в валютном анализе, так зачем же от этого отказываться. Да, это трудоеемкий подсчет, это гораздо скучнее чем торговать по стрелочкам. Но оно стоит того и самое главное НА ДУШЕ СПОКОЙНЕЕ.

 
Забыл картинку
 
Korey >>:

Посмотрите сюда, удивитесь еще больше)))


Подниму эту тему, может кому тоже интересно

Еще индюк тикового объема https://www.mql5.com/ru/code/7804

 

а зачем это?

https://www.mql5.com/ru/code/23126


Normalized_Volume
Normalized_Volume
  • www.mql5.com
Индикатор Normalized Volume - индикатор нормализованного объёма. Отображает средний объём в диапазоне баров в виде цветной гистограммы с пороговым уровнем. Имеет два настраиваемых параметра:
Причина обращения: