Vista 64 и MT4

 

Поставил Vistu Ultimate 64 и начал юзать на ней MT4. Второй день борюсь с системой безопасности Висты, не могу добиться желаемого, чтобы работала как в XP-ке. Не позволяет записывать файлы ни из советника, ни при закачке истории и пересчёте периодов из HC. Хотя права администратора и везде полный доступ: и к каталогу МТ и terminal.exe и к файлу советника установлены. Решил вообще отключить контроль учётных запасей, так пропал вообще доступ к и-нету. Все обновления на Vist-у на данный день закачаны. При запуске терминала от имени администратора всё работает нормально.

Кто имеет опыт работы в Висте с МТ4, поделитесь, пожалуйста, своими замечаниями, какие поводные камни тут могут быть ?

 
Достаточно отключить UAC (User Access Control) и работать под администратором. У нас в офисе на Vista64 нормально все работает.
 
Renat:
Достаточно отключить UAC (User Access Control) и работать под администратором. У нас в офисе на Vista64 нормально все работает.

Спасибо, попробую.
 
Renat:
Достаточно отключить UAC (User Access Control) и работать под администратором. У нас в офисе на Vista64 нормально все работает.

Да и так все работает, ничего не надо отключать.
 

Кстати, на Висте + ноутбук (частота 1.5, RAM 1) при 6-ти и более окнах наблюдался в реале отказ в операциях с ордерами .

Т.е. любой ордер не исполнялся.

 
Korey:

Кстати, на Висте + ноутбук (частота 1.5, RAM 1) при 6-ти и более окнах наблюдался в реале отказ в операциях с ордерами .

Т.е. любой ордер не исполнялся.

Опубликуйте логи терминала при отказах, пожалуйста.
 
Renat:
Korey:

Кстати, на Висте + ноутбук (частота 1.5, RAM 1) при 6-ти и более окнах наблюдался в реале отказ в операциях с ордерами .

Т.е. любой ордер не исполнялся.

Опубликуйте логи терминала при отказах, пожалуйста.


Комп был не мой, событие произошло в ноябре 2007, трейдер звонил по горячему в центральный офис FIBO, Мск,
где ему ответили:

"Закрой лишние окна, так как не хватает свободных потоков."

После чего трейдер благополучно отторговал, и заменил Висту на ХР.
Т.е. ничего не осталось и вряд ли у нас кто еще будет с Вистой на ноутбуке.

 
Korey:


Комп был не мой, событие произошло в ноябре 2007, трейдер звонил по горячему в центральный офис FIBO, Мск,
где ему ответили:

"Закрой лишние окна, так как не хватает свободных потоков."

После чего трейдер благополучно отторговал, и заменил Висту на ХР.
Т.е. ничего не осталось и вряд ли у нас кто еще будет с Вистой на ноутбуке.

Если в каждом окне висел постоянно торгующий эксперт, то тогда эксперты могли драться за единственный торговый поток, выделенный для эксперта.

Думаю, что дело было совсем в другом, но логов нет. Виста тут не виновата.
 

to Renat

По той ситуации: первоначально количество окон под вистой на том ноутбуке не ограничивалось, т.е. ничего не висло.

В работе с 6 окнами трейдер открыл 6 ордеров, потом к ним добавил, стало 8, и открыл встречные, стало ок.12. ордеров.
Советников в окнах не было. Коннект был 512к/сек на последней миле. Под Bистой был активен в чате почтовый агент mail.ru и аудио проигрыватель (Му с дика ). Антивирус - Касперский домашний лицензионный.


Отказ в исполнении ордера проявился, когда трейдер попытался закрыть один из ордеров. Выглядело так: просто стоит и ничего не происходит.

По отказу трейдер позвонил мне. Самый умный мой ответ был - "звони в ДЦ на закрытие по паролю".
Трейдер созвонился, но специалисты ДЦ прежде поинтересовались почему трейдер голосит.
И, не раздумывая сразу же посоветовали ему - "закрой лишние окна, так как нет места в потоке, нет свободных потоков."
Что и быо сделано, с 4-мя окнами трейдер благополучно оттрейдился.

Т.е. проблема специалистам ДЦ известна, они не думая дали готовый рецепт - "закрой лишнее".

 
Renat писал(а) >>
Достаточно отключить UAC (User Access Control) и работать под администратором. У нас в офисе на Vista64 нормально все работает.

Я прошу прощения, Ренат, за оффтопик. Вопрос не совсем по MQL: попробовал запустить терминал на Windows Web Server 2008 RU в VMware 6, и отключил UAC, и запускал от имени Администратора - ничего не помогает, терминал не видит .ex4 файлы, хотя они явно есть после компиляции. В Висте ещё сделали DataStorage, которое переносит файлы из подпапок Program Files. Я пробовал делать папку терминала в корне C:, чтобы избежать этого - всё равно не работает с Server 2008.

Видео добавить не смог, в архиве 54 мб, avi ещё больше - выложил в архиве на http://www.fl34.ru/demo/MT4.web.server.2008.zip (54 мб), надеюсь чем-то поможет.

Похоже, здесь разные проблемы: в Висте и сервере 2008?

 

Вся проблема с тем, что терминал стоит на системном диске (C:/), а там виста смотрит за записями на этот диск, допускаетса запись только с ручным подтверждением, чего експерт сделать не может!

Как избавитса от такого рода проблемы? Поставте терминал на другой диск!

Причина обращения: