MQL4 и MetaTrader 4 - страница 848

Необходимо "долиться" к убыточной позиции, например, еслипозиция уходит в минус на Dolivka_pip пунктов, то открываем новуюпозицию в ту же сторону с ТП равным ТП предыдущего ("минусового")ордера. Проблема: если ордер один, то все нормально, "доливка" работаеткак надо. А если открытых ордеров...
1. копируем в 4 буфера тайм серию минутных катеровок 4-х осовныхпар. 2. из информации, находящейся в буфере делаем М5, М15, М30, H1, H4, D1по каждой валютной паре, каждый тайм-фрейм имеет свой буфер. История катеровок есть с 1999 года, но в буфер загонять толькос 2006. и того в общей сложности...
HistoryCenter MQ позволяет загрузить минутки помесячно вплоть до сентября2006 года включительно. 10:12:36 HistoryCenter: EURUSD_2006_09 loaded 10:12:40 HistoryCenter: EURUSD_2006_08 loaded 10:12:43 HistoryCenter: EURUSD_2006_07 loaded 10:12:46 HistoryCenter: EURUSD_2006_06 loaded ... А как...
Есть 12 экспертов работающих на демо-счете. Самый молодой работает2-ю неделю, самый старый 8-ю. Каждую неделю сажу их на новый счет,чтобы оценить работу экспертов за неделю. Хотелось бы узнатьмнение всех, желающих оценить результаты работы этих экспертов.Эксперты торгуют на этом счете с понедельника...
У меня есть график, на котором я запомнил дату опеределенногобара. Прошло время появились новые бары, как мне теперь по датеузнать его номер в масиве ? Например: High[Bars-X]; то есть мне нужно узнать этот X зная только дату.
Откуда советник вызывает при работе он-лайн значение "OrderOpenPrice()" из памяти или с сервера, на случай переоткрытия ордера ДЦпри начисчлении свопа.
То есть написал я например идикатор. Запустил. Потом на паручасов меня отключило от и-нета (MT я не отключал), за это времяпоявились новые бары. И при подключении как произойдет выполнениефункции int start() для индикатора. Один раз когда придет новый тик? Или прогонитчерез нее все подгружаемые бары...
Сегодня это котировки с ДЦ терминал потерял минутки удалил содержимое HISTORY и залил с DATA центра по новой минутки подскажите как быть, ведь картина например по M5 с моего дц совсеминая я не могу сравнить с другим периодом но явно что "шипатость"на M5 показывает разницу получил вот такую...
Имеется несколько ордеров, требуется у всех установить тейкпрофит на одном уровне, чтобы получить заданную прибыль. Рассчитатьуровень тейк профит))))
[Удален]
Очень интересно,есть ли такой совтник, который приносил бы деньпо 10 и более пипсов, причем стабильно? А то советников то очень много, но вот стабильного я пока немогу найти... Может ктонибудь подскажет, поможет найти такой...
Кидаю в файл хистори файл с минутками альпаришный ( минутки задва года) окрываю МТ и он обрезает их в несколько раз. 41000 свечкуоставляет. при чем в настройках я поставил максимальное количествобаров 2 милиона и баров на Экране тоже 2 милиона.. в чем дело ?может кто подскажет ?
Не пойму в чем ошибка? extern int ExtPeriod1=8; extern int ExtPeriod2=13; int start() { static datetime PrevTime=0; double Ma8Current, Ma8Previos, Ma8Previos2; double Ma13Current, Ma13Previos, Ma13Previos2; bool IsCrossDown, IsCrossUp; if(PrevTime==Time[0]) return(0); PrevTime=Time[0];
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2006 опубликовано Интервью с Майклом Баллоком (Zonker). Майкл - профессиональный программист. Начал увлекаться программированиемс 10-летнего возраста еще на ZX81. Придя с таким опытом в трейдинг,он сразу стал разрабатывать индикаторы и советники....
Есть у меня индикатор :) (собственно у меня все индикаторы такие),который рассчитывается на основе статистики... - Очень напрягает,что при его включении MT4 начинает тормозить, происходит этоот того, что он делает пересчет индикатора постоянно или послекаждого нового тика, точно не знаю, в общем...
Надо построить параллельную линию от существующей со смещениемпо времени и цене. С расчетом цены проблем нет, а вот со временем.... Мешаются выходные дни и последний бар пятницы заканчивающийсяв 23.00, может быть у кого-то есть не сложное решение, подскажите. С уважением.
Товарищи При попытках разобраться со стратегиями и индикаторами у меня возникла проблема следующего характера. Есть parabolic SAR, на основании которого я делаю свой индикатор. Этот индикатор показывает 1, когда САР опускается ниже графика цен, -1 - когда поднимается выше, и 0 - во всех остальных
Доброго времени суток. Не подскажите как попроще поставить в соответствие бару x 5 минутного ТФ, бар например 4х часового ТФ, хочется сопоставитьзначению индикатора меньшего ТФ значение индикатора старшегоТФ, для нулевого ьара понятно проблем нет, нулевой он везде нулевой.... а вот как быть с...
Тема прежде всего к разработчикам MetaTrader. Было бы очень удобно, если бы можно было 'сворачивать' программув трей. Думаю, многие согласятся со мной :) P.S. Если такая возможность уже есть, то растолкуйте пожалуйстачто для этого сделать (я не нашел в настройках).
[Удален]
Подскажите пожалуйяста: Как узнать ЧАС открытия ордера? вот допустим у меня есть ордер t=OrderSend (Symbol(),OP_BUY,lot,Ask,3,Ask-18*Point,Ask+10*Point,"...",0,0,Red); как узнать час открытия этого ордера? Спасибо.
Здравствуйте Форумяне!!! Скачал минутную историю Фунта с 2004 года.Эксперт использует данные с D1 и H4.Тестирую на D1 c 2005 по сегодня,используя каждый тик. На выходе получаю моделирование ниже90%. По контрольным точкам 300% с 2005 года на 1 лоте. Просадка 12%. Всегосделок 250.
Доброго времени суток всем :) Подскажите или лучше покажите ,как запрограммировать,чтобысоветник ,взвисимости от задаваемого времени изменял вводимыепеременные. Мои попытки не увенчались успехом(я лишь учусь программировать) Код советника прилагаю.  Зараннее большое спасибо всем откликнувшимся...
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2006 опубликовано Интервью с Валерием Карпенко (valvk). Эксперт Валерия, в отличие от большинства других экспертовна Чемпионате, построен на использовании отложенных ордероввместо рыночных. Кроме того, его советник не использует ни одногоиндикатора....
Всем привет! Я не изучал язык, просьба подкинуть скрипт для возможностиустановки ордера, открывающегося при условии достижения заранееопределённого момента времени (для МТ4). Заранее благодарен!
В книге "Новые измерения в биржевой торговле" правила такие.Фрактал выше красной линии выставляем стоп ордер на покупкувыше фрактала на 1 пункт(по биду).При исполнении ордера, добавляемсяна превышении следующего фрактала.Выход при закрытии ниже краснойлинии. При быстром тренде ввер выходим по...
Привет всем, Возможно я не прав, но я что-то не нашел темы по поводу принципиального применения в.мат. и ее разделов типа прогонозирование вектора вероятного развития графика, непрерывности графика в точке или теории выпуклости графика для прогнозирования вероятного развития направления рынка. Это в
Подскажите, как сделать чтобы советник работал только на одномопределенном счете(на других работать не должен)? Заранее спасибо!
Подскажите, что нужно добавить в код индикатора, чтобы отобразитьценовые константы во входных параметрах индикатора не в цифрах, а прописью. Напримир Close, Open и.т.д
Обнаружил такую проблему. В журнале отображается не всё что должно выводиться, такое впечатление что пропускаются Print команды в произвольном порядке. Прокомментируйте, пожалуйста
Вот такую странную штуку наблюдал сегодня: Загрузил на выходные оптимизашку. Поскольку процессор с HyperThreading, загрузил их две. (Здесь есть такой момент, что одна оптимизашказанимает ровно 50% мощности моего процессора и что ты с ним неделай, больше не становится. А две оптимизашки занимают...
Ничему не учится тот, кто слишком быстро всё понимает Некоторые торгуют сами, некоторые доверяют советнику, но вовсяком случае эта тема затрагивает всех без исключения... Уважаемый komposter написал статью о фильтрах, вот ему наиболееполезное направление: Загружаем весь доступный календарь...