Применение мат.анализа и высшей математики - страница 5

 
Mathemat, увы, пока это только гипотеза. Просто поглядев в том числе на этот чемпионат, я пришел к выводу что характеристики рынка меняются достаточно гладко. А если так, есть шанс корректировать настройки торгующего робота, пока он не начал сливать. Один раз оптимизировали его, чтобы он работал только здесь и сейчас, а дальше корректироваться будет уже он сам... Причем исходная схема может быть совершенно детской, типа пересечения двух мувов. Увы, сказать это куда легче чем сделать...
 
Думаю, что оптимальная стратегия должна безусловно базироваться на четком определении границ тренда и флэта, а дальше переключаться между разными субстратегиями на этих участках. А пересечение двух мувингов - это только один вариант. Есть, например, вариант Кауфмана (или konkop) с АМА Кауфмана и фильтром StdDev.
 
Хех... Вот определение этих самых границ и есть Философский Камень Трейдера или ... :) Про мувы это я для примера. Просто мне кажется что исходная система может быть очень и очень проста, если к ней подключен блок адаптации. А вот сделать этот самый блок очень и очень сложно. Тут то сильная математика и нужна.
 
Надеюсь, тебе хватит времени и удачи на создание суперробота, который побьет всех остальных на Чемпионате-2007.
 
Врядли этого бойца можно будет на чемпионат выставлять... Оптимизатор штука серьезная, всё это придется писать на С, да и саму стратегию тоже на mql писать нежелательно ибо оптимизатору её придется вызывать в цикле множество раз... И вообще если откровенно, я не знаю пока особо как к задаче даже подстуиться... Вот тут нарыл очень сходный материалец http://konkop.narod.ru/Files/3_20_23.pdf

Набрался наглости, спросил самого Константина что он обо всём этом думает. Константин говорит что было время, когда он думал об этом же. Но потом разочаровался. Так что не знаю. Он правда не на форексе торгует, а акциями. А это немного другой рынок. Но он утверждает, что почти все системы более чем с двумя параметрами неустойчивы. Это если мне и не приговор, то не самое радостное известие... Правда еще раз, речь о рынке акций, а не о форексе. На форекс относительное влияние фундамента наверняка меньше и потому возможно не всё еще потеряно. А возможно оно так и останется красивой мечтой, еще одной сказкой о Граале...
 
Интересно, как ты его спросил. Вроде форума у него нет - по мылу ответ задал что-ли?
 
В ЖЖ... Rosh, мне самому стыдно... Я зеленый новичек не торгующий и полугода, посмел побеспокоить Живую Легенду... Просто эта его статья НАСТОЛЬКО разогрела мое любопытство... Короче каюсь.. .
 
Подсказываю - ссылку дай на вопрос-ответ.
 
 
Rosh, кстати еще там из новенького. Дико интересная статья о принципе Келли. Довольно много математики, но без зверств. Сейчас получаю наслаждение :)))))))))
Причина обращения: