Соответствие баров разных ТФ.

 
Доброго времени суток.
Не подскажите как попроще поставить в соответствие бару x 5 минутного ТФ, бар например 4х часового ТФ, хочется сопоставить значению индикатора меньшего ТФ значение индикатора старшего ТФ, для нулевого ьара понятно проблем нет, нулевой он везде нулевой. ... а вот как быть с десятым, двадцатым????

Кое как я это реализовал, но так убого и так тормозно работаети не факи что правильно, наверняка есть вариант попроще. Никто не подскажет? Спасибо.
 
ZEUS:
Доброго времени суток.
Не подскажите как попроще поставить в соответствие бару x 5 минутного ТФ, бар например 4х часового ТФ, хочется сопоставить значению индикатора меньшего ТФ значение индикатора старшего ТФ, для нулевого ьара понятно проблем нет, нулевой он везде нулевой. ... а вот как быть с десятым, двадцатым????

Кое как я это реализовал, но так убого и так тормозно работаети не факи что правильно, наверняка есть вариант попроще. Никто не подскажет? Спасибо.
Что-то в духе:
int start()
  {
//---- объявление и заполнение переменных
   datetime TimeArray[];
   ArrayCopySeries(TimeArray,MODE_TIME,NULL,ElderTimeFrame);
 
//..........
 
//---- при отрисовке индикатора от конца к началу
   for (int i = 0, y = 0; i < limit; i++) //i - индекс бара своего таймфрейма, у - старшего
     {
      if (Time[i] < TimeArray[y]) y++;
   //................
     }
  }
Если нужно индикатор рисовать от начала к концу, делать всё наоборот. У меня работает.
 
Спасибо буду пробовать...
 
В общем случае для любого таймфрейма время можно получить и сопоставить через iTime().
Причина обращения: