Индикатор показывающий время наступления следующих новостей - страница 3

 
shobvas писал (а):
Jhonny писал (а):
Вот файл всех новостей с уровнем важности 2 и 3 с начала года
Jhonny Скажите пожалуйста, а Вы этот файл откуда то из инета взяли? Или сами составили?

Если сами то как? В течении всего года записывали (автоматически) новости в файл?

И еще пара вопросов:
1) какие новостные календари вы использовали (зуете) для составления списка новостей
2) долго ли и тяжело ли оказалось написать прогу переводящую хтмл в таблицу

Заранее спасибо за ответы =)

Еще раз скажу что я стараюсь избежать ручного труда (правда не всегда удается :) ). Я написал длл которая качает преобразует и сохраняет в том виде в котором Вы видели, а эксперт читает и и принимает решения. Этот файл я сделал (всмысле моя длл его делала) сам, я могу в длл передавать параметр какой давности прогноз нужен, но на том сайте нет прогноза раньше чем 2006 год. Вообще такая страничка есть практически у любого мало мальски уважающего себя брокера, но у разных они составлены по разному, у когото с выводом времени GTM у когото без MSK, ктото пишет важность, кто-то выделяет жирным важные новости, у когото одна и таже новость называется каждый раз по разному (всмысле для компьютера ), короче это можно взять с любого почти сайта брокера. Я делал для себя анализ трех разных сайтов (в том числе альпари, телетрейд) и остановился на этом http://www.nwbroker.ru/analytics/calendar/ (не сочтите за рекламу).

По второму вопросу скажу так все зависит от уровня ваших знаний и опыта, я написал костяк для одного сайта часов за 5 (совокупного времени), ну а на отлов ошибок уходит несколько месяцев(основные отловил за неделю ), так как они иной раз чегонибудь на странице поменяют и приходится приспосабливаться, но это происходит крайне редко.

ЗЫ По поводу работоспособности стратегии скажу такое до появления хистори центра тестер показывал не плохие результаты, сейчас оптимизация по давольно широкому числу парамтров не нашла ни одного положительного исхода. На счет лета, правда, проверено в ручную на реале, метод работал, но осенью случилась просадка и я на реале пока оставил это занятие. На демо эксперт висит полтора месяца(за первый месяц (середиа окртября- середина декабря) сделал 23% от депо, при торговле переменным лотом, но щас я от этого пока отказался решил как говорится проверить сущность), торгует по GBPUSD, EURUSD, USDJPY,USDCHF. Пока сражается с переменным успехом, но пока в плюсе, хотя были деньки, а конкретно всего два, за которые он растеривал весь выйгрыш (просадка составляла от 20-45%) который был набран кропотливым трудом.

На счет перспективы не знаю может и нет будущего у этой стратегии, но то что нормальный эксперт должен соответствующе учитывать важные экономические данные я думаю не должно вызывать сомнений.
 
eugenk1

Выложи пожалуйста скомпилированную программу для выдирания сохраненной страницы новостей.

 
Jhonny:

На счет перспективы не знаю может и нет будущего у этой стратегии, но то что нормальный эксперт должен соответствующе учитывать важные экономические данные я думаю не должно вызывать сомнений.

"важные экономические данные" или время выхода новостей?
Время выхода новостей можно определить методами технического анализа. Или точнее время выхода новостей с важными экономическими данными :)
 
реализация работает тут http://www.analyzechart.ru по трём парам. Разделы E&SR ...
 
Gorillych писал (а):

"важные экономические данные" или время выхода новостей?
Время выхода новостей можно определить методами технического анализа. Или точнее время выхода новостей с важными экономическими данными :)
Одно дело определять выход новостей задним числом. Другое дело значть заранее что они выйдут (я конечно имею ввиду новости которые выходят в фиксированное время, а не произвольные политические выссказывания)


Jhonny
А вы пробовали проводить анализ истории и влияния разных типов новостей на рынок?
Можно собрать достаточно интересную  статистику (и возможно полезную) я думаю...
 
shobvas писал (а):

Jhonny
А вы пробовали проводить анализ истории и влияния разных типов новостей на рынок?
Можно собрать достаточно интересную статистику (и возможно полезную) я думаю...

Да, такая идея руководила мной с самого начала, поэтому в том файле сохранены даже вышедшие показатели, для того что бы можно было устанавливать вероятность исполнения прогноза и степень влияния на движение валюты с утра да выхода новости и с момента выхода до конца дня, но доделать еще не удалось. Пока застопорился на идентификации новости хочется найти простой спооб, также еще есть куча вопросов как идентифицировать поведение рынка, Вы же понимаете что возможна куча вариантов, да в добавок новости в течения дня выходят блоками так что отделить влияние одно от другой тоже задачка из разряда не реальных. Бывает что одна и таже новость называется по разному (гдето на русском гдето на англиском гдето аббревиатура, а где полностью ну и другие варианты бывают, ну это еще более менее решаемо) Пока эксперт делалет различие между новостями лишь по странам и по показателю важности. Появятся новые идеи в плане реализации будем смотреть, а пока оптимизирую то что есть, но тестер без пристрастен :( .

Я имел ввиду время и важность события, я думаю понятно что изменения процентной ставки банка Новой Зеландии давольно не заметно отражается на USD (на данном этапе :) )

ЗЫ У Вас есть история событий почти за год попробуйте сами может что-то интересное получится :)
 
Вот еще один пример
Причина обращения: