MQL4 и MetaTrader 4 - страница 355

Как собрать статистику по индюку? Нужна статистика показаний от одной нулевой точки до другой (на скрине отмечены стрелками) 1.количество таких отрезков за произвольно заданный промежуток времени 2.сколько раз индикатор меняет цвет в каждом таком отрезке 3.максимальное значение индикатора в каждом...
Всем привет ! Очень большая просьба к умельцам: из индюка Murrey_Math_Line v2 https://www.mql5.com/ru/code/9285 вырвать фрагмент, который отвечает за расчет значимых дат и оформить отдельным индюком (без ценовых уровней). Вообще же, пошарив в теме, не нашел ни одного мало-мальски действенного...
[Удален]
Советник для открытия двух ордеров по двум разным парам, с магик номером ( для работы нескольких советников в терминале), с закрытием по общему профиту этих двух ордеров, и открытие сразу новых двух ордеров в ту же сторону ( между открытием двух новых ордеров пауза в 1-2 сек, там где то указать в...
Здравствуйте! Я слышал (читал) что у некоторых из форумчан получается зарабатывать, и пишут, что для этого нужно учится (торговать на форе) 4-5 лет. И вопос таков, на каком ТФ вы торгуете? как часто совершаете сделки? Каков срок жизни этих сделок? И какими индикаторами вы пользуетесь совершая
Использую мфцешный класс CSocket. В обычном диалоговом приложении все отрабатывает четко. Отправка по Send, прием по событию на OnReceive без проблем. Но при переносе класса в dll - функция OnReceive не вызывается. то есть начало отрабатывает нормально (Create/Connect), и функция отправки Send...
Четкого задания нет, есть четкое представление того что необходимо. Для начала общение с программистом и сопоставление границ желаемого с возможным. https://www.mql5.com/ru/job/2394
Поводом создания ветки послужили вот эти мысли в ветке https://forum.mql4.com/ru/20430/page9 Чтобы не быть обвиненным в некропостинге по теме которая мне интересна, пришлось создать отдельную ветку. Ввиду конкуренции и возможностью потерять клиентов дц не могут совсем любые спреды...
Хорошая кривая за 12 лет! И в результате... Вот верь после этого граалям.
Всем доброго времени суток! запускаю скрипт, а он мне выдает 130 ошибку...    RefreshRates();   OrderSend(Symbol(), OP_BUY, 0.02, Ask, 50, Bid-700*Point, 0, "", 0, 0, CLR_NONE);   int ErrorCode = GetLastError();   if(ErrorCode != 0) Alert("Открытие ордера вызвало ошибку: ", ErrorCode); что-то я...
[Удален]
Господа Гуру MQL4, помогите, если это возможно дописать в советник возможность регулировки стоп-лосса и тейк профита. Заранее спасибо! Советник вложил.
[Удален]
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Пользовался вот этой статьей https://www.mql5.com/ru/articles/1454 Советник отправляет сообщения на Skype, но не может отправлять SMS'ки на телефон (Ошибка отправки SMS сообщения). Причём SMS'ки со Skype'а на телефон (без советника) доходят нормально. В...
[Удален]
Привет форумчанам. Вопрос к зубрам МQL4. Подскажите, плиз, как можно прописать в советнике округление 5-тизначных котировок в 4-хзначные для терминала с 5-тизнач. котировками? Мне нужно, чтобы советник анализировал 4-хзначные котировки. И как потом правильно изменить в этом же советнике функции,...
ЗЗдравствуйте. Придется захломить форум. В другой ветке не отвечают. Подскажите, пожалуйста, что нужно поменять в коде, чтобы сигнал отображался на минимуме четырех посдених свечей, а не на послденей? Скрин и код прилагается. #property indicator_chart_window#property indicator_buffers 5#property...
Сетку делал под себя. Основные задачи, которые она решает: 1. Автоматический подбор архитектуры под обучающие примеры. То бишь нет необходимости выбирать архитектуру сети вручную "на глазок". 2. Отсутствие сигмоидов. Тоже не надо настраивать, а следовательно избавляет от лишней ручной работы....
На mql5.com опубликована статья Создай свои графические панели на MQL5:Удобство пользования MQL5-программой определяется не только её богатой функциональностью, но и продуманным графическим интерфейсом. Визуальное восприятие иногда гораздо важнее, чем быстрая и стабильная работа. Перед вами...
Всем привет! Задача: найти high и low прошлого дня.    int chas=TimeHour(TimeCurrent());            // определение текущего часа   int BarSutki=chas+24;                        // последний бар для перебора в прошлых сутках   for(int k=chas+1; k<=BarSutki; k++)          // перебор      {       if...
[Удален]
Ребят, прошу, не закидывайте камнями за дилетанство, я только неделю назад прочитал учебник по MQL4, прочитал полностью но понял не все. Вот первая моя практическая работа. Хочу написать индикатор на основе Accelerator и Awesome. Сут такая: Когда совпадают цвета столбцов на гистограмме, то нужно...
Оптимизирую на CPU Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 ГГц/ 12Мб/ 1333МГц в 2 параллельных потока обычно - то есть на 2 тестерах mt4. Какой нынче проц из нового поколения процессоров(i7,i5) будет по-мощнее q9550 для однопотока? И на сколько мощнее?
Если не сложно, селяне, скиньте мне скрипт для подачи звукового сигнала на новость. Заранее благодарен.
Вот в чем суть стохастик м15 дает сигнал, но стохастик часовой запаздывает и надо написать так чтобы после сигнала по м15 советник ждал в течении 1 или 2 баров сигнала от часового стохастика. Я пытался написать без массива но не работает, вот как у меня получилось:...
На прошлой неделе я установил себе на МТ4 советника e-PSI@ExtremumsAndChannel, и ближайшие сутки работы на рынке с валютной парой: ЕВРО/ДОЛЛАР превзошли все мои, самые смелые ожидания! Ни один совет замечательного робота не оказался безрезультатным! Без всякого преувеличения, могу утверждать, что...
Привязываете ли вы данные по объемам к своим МТС? Если пробовали то что из этого красивого вышло? Насколько объемы могут быть ценным и определяющим фактором? В каких тс - пробойных или канальных объемы работают?
Подскажите плизз, есть ли индикатор, который на истории (в тестере стратегий), отрисовывал бы вертикальные линии по времени, но не по достижении этого времени, а сразу все линии наверное что то типа такого: http://shforex.narod.ru/indicators.html ( называется SHI_Sessions_01 ) пробывал: Торговые...
[Удален]
Ошибку пишет при вызове ордера: error=OrderSend(Symbol(),OP_BUY, Lot,NormalizeDouble(Ask,Digits),slippage,SL,TP,"BUY",Magic,0,Blue); error=OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lot,NormalizeDouble(Bid,Digits),slippage,SL,TP,"SELL",Magic,0,Red); пишет ошибка 5055 - ошибка пользовательского индикатора спасибо...
[Удален]
У меня есть сайт который собирает информацию с различных источников прогнозов и анализирует её, на выходе получаю динамическую переменную (к примеру prognoz), которая может принимать значения 0,1,2 (ничего не делать, покупать, продавать), хранится в MySql, также есть советник, который будет покупать...
Математическая система какую книгу почитать.Хотелосьбы чтоб +вычетаеш - получаеца + Подскажите где такую книгу почитать.Зарание спасибо. 
Люди, подскажите, По умолчанию вертикальный масштаб строится по максимумам/минимумам цен свечей помещяющихся на экран Как выставить, чтобы учитывались ещё открытые сделки, отложные ордера и их стопы и профиты Если нужен скрипт, то где его взять? И 2 вопрос: можно сделать чтобы тиковый график также...
Здраствуйте! вопрос к программистам,.. скажите, может ли советник для принятия решений использовать индикатор, исходный код к которому отсутствует, то есть есть только ex4 вариант индикатора? если может, то в кратце скажите как это реализуется... инструкций ненужно.. интересен просто принцип
Здравствуйте, с Новым Годом! А вот вопрос такой подскажите кто знает, простые истины открытые всем, не могу понять, почему так... Сейчас попробую объяснить: На рынке бывают случаи когда тренд меняется. Допустим было сильное движение в какую то сторону и уже чувствуется что сейчас будет разворот
где то есть эксперт,который откладывает отложки(открывает позиции) при повторном достижении ценою одного из двух последних зигзаговых экстремумов. То есть как - рисуется зигзаг и фиксируются вершины, а когда цена опять доходит до той же цены где сформировалась вершина, то откладываются вверх и вниз...