MQL4 и MetaTrader 4 - страница 360

Можно ли смоделировать какимнить способом в тестере МТ4? Вроде пробегала такая тема на форуме, но найти не получилось.
Хочу написать советник работающий с последним пятью экстремумами. Давно не программировал, но опыт создания простого советника самостоятельно есть. Возвращаясь, нужен советник который бы оперировал обоими координатами последних пяти экстремумов. Есть индикатор волн Вульфа, там тоже 5 экстремумов в...
Возникла мыслишка автоматизировать торговлю по индикатору ZigZag(стандартный из МТ4).Идея простая и в ручную торгуется успешно.Как только линия индикатора прерывается и в течении нескольких баров отсутствует( 1-3 в зависимости от таймфрейма)позиция переворачивается на противоположную.Но как получить...
Мимолетная шальная мысль промелькнула в голове, а подходящей темы не нашел на форуме.
здравствуйте. смысл советника - выставление пробойного ордера на расстоянии от горизонтальной линии. линию выставляет. но она передвигается вместе с ценой. не пойму как ее "заставить" держаться на месте. если не жалко, может кто подскажет что еще в коде не так. будет ли выставляться ордер по линии...
Всем привет! Очень жду Метатрейдер для Windows Phone 7. Купил себе классный смартфон на этой ОС, а торговать не могу :( :(!!! Кто знает,есть ли сдвиги в этом направлении и когда ждать Счастья? :D p.s. Пишу с телефона на WP 7. =)
Ктонибудь знаком с трудами Ширяева и диссертацией Пастухова «О некоторых вероятностно-статистических методах в техническом анализе» (Н- волатильность)?
добрый день, вопорс знатокам. суть вот в чем, имеется советник работающий на сигналах рси. скачан тут же. https://www.mql5.com/ru/code вроде хорош но как обычно много недостатков. у этого я хотябы точно знаю что нужно исправить, в отличии от других. самостоятельно я смог только нехитрым способом
[Удален]
Друзья, добрый день. Примите мои поздравления с праздниками! Накопилось рядвопросов, с которыми хочу обратиться к профессионалам. Посоветуйте, пожалуйста, если у вас будет время. 1. Есть ли индикатор/советник, работающий на основе нахождениясхождений/расхождений? (например, графика цены валютной...
Скачал файл типа MetaQuotes Language 4 file. Как не пытался его подключить не подключаеться. Если можно с нуля, так сказать поэтапно, как для особо тупых. ОГРОМНОЕ Спасибо.
Это пара сгенерирована для эксперимента (сгенерирована случайным числом, объемы не эмулировал ). Что интересно, на первый взгляд есть все что присуще в остольных парах, те же линии поддержки/сопротивления, фигуры,тренды... И чем это все может отличаться от рынка ? p.s. Прикрепил файл XxXYyY1.hst...
[Удален]
  Нужен советник  (15   1 2)
Добрый день. Нужен советник. Советник должен открывать отложенные ордера BuyLimit и SellLimit по уже открытым позициям в определённое время, на определённом росстоянии от открытого, с выставленным TP равным уже открытой позиции . Допустим, открыта позиция Buy по цене 1.3600 с проффитом 1.37150,...
Помогите пожалуйста написать очень простой советник: 1 MA, стохастик. покупка:цена выше MA, быстр лин стох-ка пересекает медленную снизу вверх в зоне 20-80, закрытие обратным пересечением во всей зоне. Продажа соответственно наоборот. Переменные: период MA, период стох-ка, SL,лот.Лот фиксированный....
какие варианты решения на mql4 данной задачи? нужно определить какой тип счета перед тобой.
Ползуюсь индиатором камарила эксчендж. Но у брокера торговля начианется с воскресенья. Пару часов всего торговой сесии, и соотвественно у меня в понедельник очень узкий рендж. Как можно в этом индикаторе отфилтровать расчет данных, чтобы он пропускал понедельник? Я пробовал так, смотрится гораздо...
[Удален]
Сергеев меня послал, т.е. направил к Вам. Реализуйте индикатор: показывает дыры в котировках, скромной инфой: даты образования (год, месяц, день и время) и кол-во баров. При нажатии на запись транспортируемся в злополучный участок графика. По каждой "дыре" отдельная запись.
Нарыл скрипт который дублирует сделки с одного счета на другой.но он почему-то открывает сделки на ведомом счете противоположные,т.е вместо покупки 0,1 лота он продает 0,1 лота или наоборот.может кто сможет помочь?
можете ли написать советник торгующий на анализе макди и боллинжера ? скриншет для описания стратегии прилагается 1 после пробития болинжера если предыдущая сигнальная линия макди больше следующей то открывается позиция на покупку 2 аннологично для продажи хотелось бы чтобы советник выставлял...
Добрый день!! Есть советник, который пишу на MetaTrader 4. В будни работает, торгует...А на истории тестироваться не хочет. Может там нужно прописать что-то в коде? Подскажите пожалуйста, т.к я начинающий программист...)) Заранее благодарен...
Делал ли кто такие
Правильно ли, что на ECN выгодней торговать с максимальным плечем, т.к. комиссия определяется количиством лотов, а увеличение плеча, позволяет пропорционально уменьшить количество лотов, при том, сохранить общий объем сделки, и соответственно, величину прибыли на один пипс?
[Удален]
  не фурье  (13   1 2)
а вот придумкался такой 'не фурье'... в три этапа 1. масштабирование исходный временной ряд трансформируется в набор меньших рядов (уровней), где каждый новый уровень получается масштабированием (по времени) исходного ряда с некоторым коэффициентом. Коэффициент масштаба равномерно уменьшается от
  Ещё раз о локах.  (610   1 2 3 4 5 ... 60 61)
Есть ярые сторнники локов. Есть их противники. Их отличие видимо в том,что сторонники якобы умеют разруливать локи, а их противники не умеют. Возможно это и так - кто к чему привык тот тем и пользуется. На мой взгляд умение разруливать локи эквивалентно умению прибыльно торговать. И если умения
[Удален]
Добрый день. Не могу найти индикатор, который бы над каждым баром выбранного таймфрейма отображал значение: 1) close - open 2) high - min (такой вроде нашёл, но он отдельно) Например, чтобы так отображал: Но эт конечно в идеале... А так подошло бы и по отдельности. Close - Open жуть как нужен...
Всем привет. Собственно по сабжу. Когда обычно в конце декабря крупные банки и хедж фонды сдают отчетность и сушат весла? Когда начнется флет передновгодний? Я так понимаю что перед ним будет экспирация фьючей, опицонов и тд.
Есть необходимость быстро реализовать мультивалютный советник . В настоящем варианте в коде указанно условие: if (Orders<1){ ... //открытие позиции } Вопрос: как сделать так чтоб данное условие применялось к каждому графику в отдельности, а не ко всей торговле в целом? Т.е. мне нужно по одной сделке
  MODE_HISTORY  (7)
Подскажите кто сталкивался с использованием (i,SELECT_BY_POS, MODE_HISTORY) в тестере.datetime OpenTime; Это глобальная переменная int init()  {  OpenTime=TimeCurrent();  return(0);  } Здесь я запоминаю время начала работы советника double TotalOrderProfit=0;double TotalOrderProfitM=0;double...
Набросал по идее из статьи об этих барах. Советник играет по реальным тикам (история, бары, индикаторы не используются). Зеленая линия - закрытие этимх самых синтетических баров. Сигнал на север - два подьема подряд; закрытие по встречному сигналу. Впечатления: во флете слив, но резкие движения...
Установлено 2 ордера: 1 2011.09.01 00:00 buy stop 1 0.01 1.44031 0.00000 0.00000 0.00 1000.00 2 2011.09.01 00:00 sell stop 2 0.01 1.43419 0.00000 0.00000 0.00 1000.00 При выполнении ниже приведённого кода получаю такой результат: 2011.12.09 19:42...