Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1406

 
Aleksey Vyazmikin:

Если бы Вы немного уделили внимание данной науке, то знали бы, что нейронные связи формируются под действием внешних факторов, это и изучает психология, а физиология (в широком смысле слова) лишь может изучать механизм формирования (регенерацию и механические (химические) связи), а не причину и последствия.

Соответственно, психология и изучает реакцию мозга (как самоизменяющегося механизма) на внешний мир.

Всё остальное в психологии - инструменты, как для описания процессов, влияющих на формирование нейронных связей, так и для воздействия на создание новых связий, как правило приемлемых для общества, а значит и индивида.

Глубже надо смотреть.

откуда психология узнала про нейронные связи? рассказывайте

 
Maxim Dmitrievsky:

рассказывай

Вам это ни к чему, Вы не представляете о чем спрашиваете, на самом деле на Ваше здоровье мне наплевать, но если идентифицируют мою личность, то тутошние мои юродства могут воспринять за слабость и страшно пострадать из за этого. Людям с 7-8-мизначными баксовыми капиталами следует вести себя в определённом формате, опять же психология, иначе для поддержания авторитета нужно проявлять излишнюю жестокость, что сейчас также не котируется.

 
Maxim Dmitrievsky:

откуда психология узнала про нейронные связи? рассказывайте

Я уже ранее говорил, что психология пользуется всеми знаниями смежных наук.

Но, даже не будим далеко ходить и упомянем всё же работы Зигмунда Фрейда в этом направлении

"

Исследования Фрейда были очень успешными. Некоторые из его первых опубликованных работ, написанных в период с 1877 по 1883 год, содержат открытия, которые никак не назовешь незначительными. Они подтверждали эволюционный процесс в нервной системе рыб, которых Фрейд исследовал под микроскопом. Более того, оглядываясь назад, можно понять, что эти статьи стали начальным звеном в цепочке идей, приведших к созданию научной психологии, первый набросок которой он сформулировал в 1895 году. Фрейд работал над теорией, описывающей, каким образом нервные клетки и нервные волокна функционируют как одно целое. Затем он занялся другими проблемами, и, когда в 1891-м Вильгельм Вальдейер опубликовал свою эпохальную монографию о теории нейронов, первенство Фрейда в данной области было проигнорировано. «Этот случай далеко не единственный, – писал Эрнест Джонс, – когда молодой Фрейд прямо из рук упускал мировую славу, так как еще не осмеливался довести свои мысли до их логического завершения».

"

 

В психологии есть много разных научных школ и направлений, которые могут изучать разные аспекты внутреннего мира человека. Если это представлять в рамках МО, то каждая такая школа разработала ряд своих предикторов, с помощью которых пытается понять/описать формирование связей миллиардов нейронов, понятно, что этот метод обобщающий, и в последние годы происходит объединение знаний, их оценка, выбраковка ошибочных мнений. Все термины в психологии используются для понимания процесса, даже части процесса, это особый язык, который помогает понять и описать происходящее внутри сознания человека.

В учебнике по нейропсихологии в частности упоминается, что мысль имеет материальную форму.

Беда в том, что психология очень стереотипно воспринимается обществом на постсоветском пространстве. И, да, очень много продолжает работать не профессионалов в этой области, даже сейчас существует телефонное право и тебе могут сфабриковать любой диагноз - был в моей практике такой случай, с трудом удалось вытащить человека.

 
Aleksey Vyazmikin:

В психологии есть много разных научных школ и направлений, которые могут изучать разные аспекты внутреннего мира человека. Если это представлять в рамках МО, то каждая такая школа разработала ряд своих предикторов, с помощью которых пытается понять/описать формирование миллиардов нейронов, понятно, что этот метод обобщающий, и в последние годы происходит объединение знаний, их оценка, выбраковка ошибочных мнений. Все термины в психологии используются для понимания процесса, даже части процесса, это особый язык, который помогает понять и описать происходящее внутри сознания человека.

В учебнике по нейропсихологии в частности упоминается, что мысль имеет материальную форму.

Беда в том, что психология очень стереотипно воспринимается обществом на постсоветском пространстве. И, да, очень много продолжает работать не профессионалов в этой области, даже сейчас существует телефонное право и тебе могут сфабриковать любой диагноз - был в моей практике такой случай, с трудом удалось вытащить человека.

Вроде бы диагнозы - это больше по части психиатрии, чем психологии. Психологи - не совсем врачи - они даже не выписывают лекарств.

Отношение к постсоветской психологии вполне оправдано. Раньше, например, совсем не было настоящих психоаналитиков - из ветки восходящей к Фрейду.

 
Aleksey Nikolayev:

Вроде бы диагнозы - это больше по части психиатрии, чем психологии. Психологи - не совсем врачи - они даже не выписывают лекарств.

Отношение к постсоветской психологии вполне оправдано. Раньше, например, совсем не было настоящих психоаналитиков - из ветки восходящей к Фрейду.

Психиатр делает свои выводы по результатам исследования психолога, а ещё лучше левые решения проталкиваются коллегиально с привлечением заведующего ПНД.

По поводу "раньше", это уже совсем давно же, я знаю людей, которые переобучались и читал успешно практикующих психологов, в той же Грузии, которые применяют детский психоанализ в своей работе, с некоторыми дополнениями.

В РФ в большей степени делают обертку, так-как клиент не переваривает правду жизни. Порой читаешь такую дребедень, и не от того, что человек дуб, а от того, что это потом читают не понимающие в психологии люди и им нужно все представить в понятной форме, но из-за этой формы теряется весь смысл.
 
Aleksey Vyazmikin:

По поводу "раньше", это уже совсем давно же, я знаю людей, которые переобучались и читал успешно практикующих психологов, в той же Грузии, которые применяют детский психоанализ в своей работе, с некоторыми дополнениями.

Речь о том, что психоаналитик во время учёбы и даже после неё, уже работая, должен сам проходить анализ у своего учителя. В ином случае - это шарлатанство, опасное для него самого и его пациентов. Раньше этим правилом у нас, мягко говоря, пренебрегали. Как сейчас с этим, не знаю.

 
Aleksey Nikolayev:

Речь о том, что психоаналитик во время учёбы и даже после неё, уже работая, должен сам проходить анализ у своего учителя. В ином случае - это шарлатанство, опасное для него самого и его пациентов. Раньше этим правилом у нас, мягко говоря, пренебрегали. Как сейчас с этим, не знаю.

Не обязательно психоанализ нужно проходить у того, кто учил,  супервизором может быть иной, независимый специалист. Есть учреждения, где это практикуется ( правда в большей степени на бумаге), но чаще психологи просто проходят курсы повышения квалификации. По этой причине, как раз, очень часто сами психологи сильно проецируют свои переживания на клиентов, что мешает адекватной работе. Мир не идеален, и тут много не профессионалов, просто их выявить сложней, так как оценить работу не сведущий человек не может, а тот, кто разбирается зачастую боится давать свою независимою оценку (был и такой опыт), существует круговая порука, особенно в бюджетных учреждениях.

Если объективно смотреть на ситуацию, то в РФ очень низкие зарплаты у психологов в бюджетных учреждениях, на мой взгляд они должны быть на порядок выше, чем у тех же учителей. А пока ситуация не измениться, то работать будут лица, либо для компенсации своих потребностей, либо те, кто не хочет (не может) научиться зарабатывать больше - бездарные не профессионалы.
 
Vasily Perepelkin:

Вам это ни к чему, Вы не представляете о чем спрашиваете, на самом деле на Ваше здоровье мне наплевать, но если идентифицируют мою личность, то тутошние мои юродства могут воспринять за слабость и страшно пострадать из за этого. Людям с 7-8-мизначными баксовыми капиталами следует вести себя в определённом формате, опять же психология, иначе для поддержания авторитета нужно проявлять излишнюю жестокость, что сейчас также не котируется.

Тогда забейся в угол и не пищи больше

 
Aleksey Vyazmikin:

Я уже ранее говорил, что психология пользуется всеми знаниями смежных наук.

Но, даже не будим далеко ходить и упомянем всё же работы Зигмунда Фрейда в этом направлении

"

Исследования Фрейда были очень успешными. Некоторые из его первых опубликованных работ, написанных в период с 1877 по 1883 год, содержат открытия, которые никак не назовешь незначительными. Они подтверждали эволюционный процесс в нервной системе рыб, которых Фрейд исследовал под микроскопом. Более того, оглядываясь назад, можно понять, что эти статьи стали начальным звеном в цепочке идей, приведших к созданию научной психологии, первый набросок которой он сформулировал в 1895 году. Фрейд работал над теорией, описывающей, каким образом нервные клетки и нервные волокна функционируют как одно целое. Затем он занялся другими проблемами, и, когда в 1891-м Вильгельм Вальдейер опубликовал свою эпохальную монографию о теории нейронов, первенство Фрейда в данной области было проигнорировано. «Этот случай далеко не единственный, – писал Эрнест Джонс, – когда молодой Фрейд прямо из рук упускал мировую славу, так как еще не осмеливался довести свои мысли до их логического завершения».

"

какой-то бахвальный текст, явно психологом писалось

нет никакой научной психологии и никогда не было. Это сказочное творение сказочного долбэ, я извиняяяяюссс
Причина обращения: