Теория рынка - страница 230

 

Yousufkhodja Sultonov:
Господа, поскольку, с самого начала ветки стараюсь донести до Вас, что, согласно этой теории рынка, удивительным образом, торговля на Форексе организовывается вокруг 2-х точек безубыточности, что исключает саму возможность получения прибыли в долгосрочной перспективе. Отсюда все беды трейдеров и статистики 1/99.

 

На реальном рынке товаров, чтобы получать максимальную прибыль, нужно торговать с Цопт (уровень льва) и каждый предприниматель имеет возможность рассчитывать этот уровень, пользуясь формулами, которые приведены в статье, которая скоро выйдет. Но, на форексе этот уровень льва также приводит к безубыточной, считай, бесприбыльной торговли, поскольку, этот оптимальный на реальном рынке товаров уровень, волшебным образом, превращается в глобальный уровень безубыточности.

 

В статье показана единственная возможность такого превращения и эту возможность прекрасно использует рынок Форекс! Когда почитаете статью, получите истинное удовольствие, но, сильно будете разочарованы узнав теоретическую невозможность получения прибыли на Форексе. Срочно нужно разобраться в этом феномене Форекс-а.

 

После того, как Форекс смял и уровень льва, у меня пропал оптимизм на счет победы на рынке Форекс в долгосрочной перспективе. Конечно, случайно можно, в краткосрочной перспективе, получать прибыль, но, она выйдет боком при попытке повторить успех - потеряете стократно. Нужно очень тщательно в этом разобраться. Развернем настоящую дискуссию, как только выйдет статья. Нужно предупредить всех трейдеров об этой ловушке, по имени Форекс..


Вопрос, как трейдеру  извлечь выгоду из теории о влиянии на движение цены уровня Льва =  Цопт = (Медвед* Быки)^0.5. Да, можно видеть тенденцию (Цр), но уверенно утверждать, что если Лев смотрит в одну из сторон цена продолжит своё движение в этом направлении, -  можно, зная расклад сил и динамику изменения сил сторон - причины, из приведенной формулы этого не следует.

Сама подача  анализа графика как площадки противоборствующих сторон не нова, но уникальные трактовки автора - из этого следующие выводы, сделали ветку популярной всё лето.  

Но отсутствие оптимизма автора, и высокие просадки на множестве сигналах имеющих на данный момент отрицательный баланс.... говорят о правоте автора в части отсутствия прибыльности на Форе в долгосрочной перспективе (т.к. на сигналах торгуются события являющиеся следствием).   

Я бы рекомендовал автору  проанализировать торговлю на реале по данному индикатору, проанализировать результат, может быть вернутся к рассмотрению "забытого" индикатора определяющего конкурентный или монопольный рынок на данный момент и цели движения - к истокам.

Есть мнение, что на рынке движимом человеческими эмоциями невозможно добиться прибыли математическими методами. Под достижением прибыли я понимаю от + 50% к депо за 1-2 месяца, стабильно из года в год. (не могу похвастать такими данными). Да, есть примеры автоматизации ТС с результатами в 3000% но почему то потом от них отказываются.

 
а мой бесплатный робот кто нить пользуется? ( ea_market-levels)/ Он мне сделал 100% за три дня. (Теория Юсуфа). Где то на задних страницах выкладывал. Абсолютно бесплатный. Без сроков и подвохов. Но формулы топорные мои.
 
Sergey Petruk:

отсутствие оптимизма автора, и высокие просадки на множестве сигналах имеющих на данный момент отрицательный баланс.... говорят о правоте автора в части отсутствия прибыльности на Форе 

А у меня вот есть оптимизм. И просадки малы. И баланс положителен. Это говорит о моей правоте в части наличия прибыльности на Форе? 
 
Alexan_Russia:
а мой бесплатный робот кто нить пользуется? ( ea_market-levels)/ Он мне сделал 100% за три дня. (Теория Юсуфа). Где то на задних страницах выкладывал. Абсолютно бесплатный. Без сроков и подвохов. Но формулы топорные мои.
Как раз сейчас списался с Artyom Trishkin по поводу формул. Он запрограммировал индикатор Юсуфа. И говорит, что сделал это механически, без осмысления. А формулы не даст - к Юсуфу. А в мкл разбираться что там внутри - не хочу. Можете заново (а верятно и первые сколько-нибудь цельно и логически связанно и в полном объёме) выложить формулы, о чём вообще речь в этой ветке? С удовольствием закодю их в маткаде и покажу разные шокирующие публику вещи. 
 
Mikhael Isakov:
Как раз сейчас списался с Artyom Trishkin по поводу формул. Он запрограммировал индикатор Юсуфа. И говорит, что сделал это механически, без осмысления. А формулы не даст - к Юсуфу. А в мкл разбираться что там внутри - не хочу. Можете заново (а верятно и первые сколько-нибудь цельно и логически связанно и в полном объёме) выложить формулы, о чём вообще речь в этой ветке? С удовольствием закодю их в маткаде и покажу разные шокирующие публику вещи. 
какие разные бублики вещи? не догоняю.
 
Alexan_Russia:
какие разные бублики вещи? не догоняю.
Запаздывание. Дайте мне формулы Юсуфа и я покажу колоссальное запаздывание, из чего сделаю вывод об идиотизме считающих, что мгновенное значение индикаторов Юсуфа имеет отношение к мгновенному состоянию рынка в тот же момент. 
 
Sergey Petruk:


Вопрос, как трейдеру  извлечь выгоду из теории о влиянии на движение цены уровня Льва =  Цопт = (Медвед* Быки)^0.5. Да, можно видеть тенденцию (Цр), но уверенно утверждать, что если Лев смотрит в одну из сторон цена продолжит своё движение в этом направлении, -  можно, зная расклад сил и динамику изменения сил сторон - причины, из приведенной формулы этого не следует.

Сама подача  анализа графика как площадки противоборствующих сторон не нова, но уникальные трактовки автора - из этого следующие выводы, сделали ветку популярной всё лето.  

Но отсутствие оптимизма автора, и высокие просадки на множестве сигналах имеющих на данный момент отрицательный баланс.... говорят о правоте автора в части отсутствия прибыльности на Форе в долгосрочной перспективе (т.к. на сигналах торгуются события являющиеся следствием).   

Я бы рекомендовал автору  проанализировать торговлю на реале по данному индикатору, проанализировать результат, может быть вернутся к рассмотрению "забытого" индикатора определяющего конкурентный или монопольный рынок на данный момент и цели движения - к истокам.

Есть мнение, что на рынке движимом человеческими эмоциями невозможно добиться прибыли математическими методами. Под достижением прибыли я понимаю от + 50% к депо за 1-2 месяца, стабильно из года в год. (не могу похвастать такими данными). Да, есть примеры автоматизации ТС с результатами в 3000% но почему то потом от них отказываются.

Во многом согласен с Вами. В практическом плане предстоит большая работа, поскольку, потенциал новой теории рынка еще не исчерпан. ЕЕ выводы могут помочь трейдерам в оценке сложившейся ситуации на рынке. Например, по фунту выше указывал, что, все уровни за 5 минут до выхода новостей были собраны на уровне Льва, причем,  рыночные и текущие цены устремились к этому уровню за 1 час до этого.

Сейчас на евро/долларе и фунт/долларе сложилась похожая ситуация - все уровни собрались на уровне Льва и попытки Быков пресекаются жестко, но, пока я писал, Лев определился с направлением движения: https://www.mql5.com/en/charts/3829302/eurusd-m1-e-global-trade

Chart EURUSD, M1, 2015.08.19 06:02 UTC, E-Global Trade & Finance Group, Inc., MetaTrader 4, Real
Chart EURUSD, M1, 2015.08.19 06:02 UTC, E-Global Trade & Finance Group, Inc., MetaTrader 4, Real
  • www.mql5.com
Symbol: EURUSD. Periodicity: M1. Broker: E-Global Trade & Finance Group, Inc.. Trading Platform: MetaTrader 4. Trading Mode: Real. Date: 2015.08.19 06:02 UTC.
 
По фунту предстоит определить направление движения, скорее всего, вверх: https://www.mql5.com/en/charts/3829335/gbpusd-m1-e-global-trade
Chart GBPUSD, M1, 2015.08.19 06:06 UTC, E-Global Trade & Finance Group, Inc., MetaTrader 4, Real
Chart GBPUSD, M1, 2015.08.19 06:06 UTC, E-Global Trade & Finance Group, Inc., MetaTrader 4, Real
  • www.mql5.com
Symbol: GBPUSD. Periodicity: M1. Broker: E-Global Trade & Finance Group, Inc.. Trading Platform: MetaTrader 4. Trading Mode: Real. Date: 2015.08.19 06:06 UTC.
 
Mikhael Isakov:
Запаздывание. Дайте мне формулы Юсуфа и я покажу колоссальное запаздывание, из чего сделаю вывод об идиотизме считающих, что мгновенное значение индикаторов Юсуфа имеет отношение к мгновенному состоянию рынка в тот же момент. 
О каком запаздывании Вы говорите, когда каждому тику текущей цены соответствует тик рыночных цен? Рыночные цены показывают возмущения на рынке значительно раньше, чем об этом сообщит текущая цена, смотрите выше скрины по фунту и евро/долларе. Посмотрите, как Лев погнал Быков на верх, а Медведей вниз, предварительно собрав их на своем уровне. Разве это не текущее состояние рынка? : https://www.mql5.com/en/charts/3829383/eurusd-m1-e-global-trade
Chart EURUSD, M1, 2015.08.19 06:16 UTC, E-Global Trade & Finance Group, Inc., MetaTrader 4, Real
Chart EURUSD, M1, 2015.08.19 06:16 UTC, E-Global Trade & Finance Group, Inc., MetaTrader 4, Real
  • www.mql5.com
Symbol: EURUSD. Periodicity: M1. Broker: E-Global Trade & Finance Group, Inc.. Trading Platform: MetaTrader 4. Trading Mode: Real. Date: 2015.08.19 06:16 UTC.
 
Yousufkhodja Sultonov:

Сейчас на евро/долларе и фунт/долларе сложилась похожая ситуация - все уровни собрались на уровне Льва 

Да это ровно сутки прошли с момента вчерашнего броска фунта против доллара/евро/йены/etc. Вот Вы его и видите, эффект от того броска котировок на своих графиках. Ибо запаздывание колоссальное. 
Причина обращения: