Теория рынка - страница 118

 
Vizard_:
Ты его использовал при тест- расчетх 2010-11гг ?
Нет, я просто заострял внимание, что, в данный момент рынок конкурентный или монопольный. Возможно, он имеет потенциал для использования в трейдинге, но, выясним позже, сейчас - некогда им заниматься просто.
 
Vizard_:
Где формула попроще - с или ю ? мож промежуточное для нее(та что попроще) че нить подкинешь в виде формулы (окно20)...
Они одинаково просты для меня и одинаково недостижимы для других. Пусть, будет не в обиду сказано. Они еще точнее  рассчитываются через (18) https://www.mql5.com/ru/articles/250
Универсальная регрессионная модель для прогнозирования рыночной цены
Универсальная регрессионная модель для прогнозирования рыночной цены
  • 2011.02.07
  • Yousufkhodja Sultonov
  • www.mql5.com
Рыночная цена складывается в результате устойчивого равновесия между спросом и предложением, а те, в свою очередь, зависят от множества экономических, политических и психологических факторов. Непосредственный учет всех составляющих осложнен как различием природы, так и причиной воздействия этих факторов. На основании разработанной регрессионной модели в статье сделана попытка прогнозирования рыночной цены.
 
Ребята не старайтесь понять  мысли Юсуфа только сточки зрения  математики или какой то еще отдельно взятой науки ..Унего там комплексный подход через призму его сознания ...Многим его статья даже не поможет .чтобы понять сути "Теории рынка" Она проста .освободите свой "мозг"и она станет ближе ...
 
Yousufkhodja Sultonov:
Они одинаково просты для меня и одинаково недостижимы для других. Пусть, будет не в обиду сказано. Они еще точнее  рассчитываются через (18) https://www.mql5.com/ru/articles/250
Тыж сказал что этот перересовывать не будет ))) а 18 приплел... то есть будет рисовать ? )))
 
azfaraon:
Ребята не старайтесь понять  мысли Юсуфа только сточки зрения  математики или какой то еще отдельно взятой науки ..Унего там комплексный подход через призму его сознания ...Многим его статья даже не поможет .чтобы понять сути "Теории рынка" Она проста .освободите свой "мозг"и она станет ближе ...

Ситуация на 18-00 МСК. Всем все должно быть ясно:


 
Vizard_:
Тыж сказал что этот перересовывать не будет ))) а 18 приплел... то есть будет рисовать ? )))
(18), в этих условиях применения, не перерисовывает
 
Yousufkhodja Sultonov:
(18), в этих условиях применения, не перерисовывает
Так она или подобное там есть ? ))) я чую чет не то ))) ну Юсуф )))
 
Vizard_:
Так она или подобное там есть ? ))) я чую чет не то ))) ну Юсуф )))

Я-же сказал, что, (18) сделает это еще лучше. Должны были понять, что, подобное, там есть. Думаю, в окончательном варианте индикатора, не в сигнальном, будет именно (18).

Тем временем. к 20-00 МСК, Лев и Леопард. искуссно, расширяют простор для Цены (Быков), отдаляя Рынок (Медведей) и блокируя их. лишь-бы не передумал Лев отправить Цену далеко вверх, как прошлый раз:

Замечаем, что, расстояние между Львом и Леопардом постепенно увеличивается, что указывает на выход из состояния совещания сторон. Возможно, принято решение поднять Цену. Увидим завтра. Покажут дальнейшее поведение виртуальных уровней.

 
Server Muradasilov:
Если в индикаторе будет отображаться описание этих линий, справка прилагаться к использованию . То получится шедевр 
Конечно будет прилагаться подробное описание всех 3-х виртуальных линий, а 4-ая, это Цена - нам известна. Будет кодекс поведения трейдера, которую нельзя нарушать, несмотря на кажущиеся потери или упущенную возможность. Они будут оправданы многократно, когда пройдут неспокойные времена и на рынке воцарится настоящий тренд, которого мы никогда не упустим. Нам нужно научиться, хотя-бы, выйти сухим из флэта. А такие предпосылки у нас есть. Нужна только железная дисциплина или поручить все бездушному  и храброму советнику, у которого не дрожат коленки. Противоядие - или не входить в рынок в такие периоды или входить с минимальными объемами и держаться на плаву с единственной позицией.
 
Yousufkhodja Sultonov:

Индикатора пока нет. Сейчас советуемся с участниками на счет его оптимального вида. Остановился, пока, на том виде. который показан на графике.

Вопрос всем: понятен-ли индикатор в его окончательном виде (см. последние графики)?

Не сильно  понятен.
Было бы хорошо  показывать  надпись на экране тип рынка (конкурентный,монопольный) и  показывать  рекомендацию(продавать/покупать).

Спасибо!
Причина обращения: