Обсуждение статьи "Платежи и методы оплаты" - страница 4

 
Contender:

Я, честно говоря, не понял, зачем Вы метали перед нами бисер, если можно было сразу написать:

Жаль конечно, но даже предоставленные детальные объяснения некоторые не воспринимают. Надо понимать, что отвергая действительность, вредите своему будущему, оставаясь в плену заблуждений.

Удивительно, что люди, не имеющие достаточных практических экономических знаний, требуют от других, заведомо более осведомленных, предпринимать шаги, прямо ведущие к экономической смерти. Причем это происходит достаточно часто на этом форуме.

 

Думаю если продавец оценивает свой продукт ниже 10$, то должна быть возможность объединять несколько продуктов в пакет.

Так и не будет замусоренности в маркете и появится возможность удовлетворить и продавцов и покупателей.


 
интересно, а как можно вывести средства,если вводить их с помощью банковских карт через Gate2Shop????
 

MetaQuotes:

Безопасность операций

Любые действия с реальными деньгами требуют безопасности при проведении операций. Компания MetaQuotes Software Corp. заботится о безопасности участников MQL5.community, поэтому все операции в профиле (включая расчеты) проводятся через защищенное соединение с доменом https://login.mql5.com по протоколу SSL. На это доменное имя выдан сертификат от Thawte.

Все важные операции подтверждаются по SMS, которые приходят на номер мобильного телефона, указанного в разделе "Безопасность" вашего профиля. При сохранении в профиле номер подтверждается проверочным кодом, который высылается по SMS. Наличие действующего номера мобильного телефона - это обязательное условие для вывода средств из платежной системы MQL5.community!

Все это было бы чудесно, но как мне вывести деньги из системы, если у меня нет мобильника? Точнее он есть, но я им вообще не пользуюсь, т.к. я трейдер, а не водила-бомбила и редко куда перемещаюсь. У сотки давно уже батарея сдохла и симка просрочена. Раньше пользовался в таких случаях мобилкой брательника, но он сейчас в отъезде.

У других сервисов с подтверждением телефона предусмотрен голосовой движок, т.е. если у пользователя нет мобильника, а есть стационарный телефон или если SMS не доходит, то система звонит на телефон и голосом сообщает номер. Ведь иначе, если у кого нибудь возникнут проблемы с получением SMS, то затрахают саппорт. В платежной системе MQL5 голосового движка нет. 

До понедельника мне нужно заплатить за VPS. На кошельках WebMoney средств не хватает. Купить WebMoney за нал - у нас проблема. Хостинг-провайдер удаленный, т.е. налом ему заплатить тоже невозможно. Есть деньги в платежной системе MQL5, но и их вывести также невозможно при таком раскладе.

Как решить данную проблему?

 
Reshetov:
Как решить данную проблему?
Найдите человека с мобильником, которому доверяете. Я думаю, это проще, чем изменять платежную систему под 0.1 % нестандартных ситуаций.
 
Rosh:
Найдите человека с мобильником, которому доверяете. Я думаю, это проще, чем изменять платежную систему под 0.1 % нестандартных ситуаций

Насчет 0.1% - это Вы загнули

  1. Не у всех есть сотки, т.е. большие сомнения насчет того, что пользователи сотовой связи составляют 99.9% от числа населения
  2. Не у всех сотки могут оказаться в зоне доступности
  3. Мобилку могут украсть
  4. Сотка может сломаться
  5. Пользователь может сменить сотового оператора

И т.д. и т.п.


Т.е. скорее всего пользователей у платежной системы MQL5 еще мало, поэтому саппорт пока еще не почувствовал к чему может привести отсутствие альтернативных возможностей подтверждения телефонного номера.

Насчет человека, которому я доверяю, дык я сообщал, что пользовался соткой брательника. Он сейчас в отъезде. Т.е. ситуация опять же ненадежная. Чужая сотка - это не моя сотка и в случае, если платежная система вычислит, что номер не мой, т.е. я ее попытался обмануть, то заблокирует мне счет.

Но суть не в том. Так называемая "нестандартная" ситуация уже имеет место и сейчас стоит вопрос, как ее решить честно, т.е. не предпринимая никаких попыток обойти и обмануть систему?

 
Reshetov:

Насчет 0.1% - это Вы загнули

  1. Не у всех есть сотки, т.е. большие сомнения насчет того, что пользователи сотовой связи составляют 99.9% от числа населения
  2. Не у всех сотки могут оказаться в зоне доступности
  3. Мобилку могут украсть
  4. Сотка может сломаться
  5. Пользователь может сменить сотового оператора

банальный флуд.

 А как насчёт пользователей, например я, которые против повышения спсобов подтверждения вывода средств? В настоящее время - мобильный телефон - как грязь:
1. стоит мизер и купить можно на каждом углу и симку и телефон и дорогой и дешёвый
2. обслуживание - минимальное, может составлять пару долларов в год
3. при воровстве мобилы, утери симки - восставновить номер и новую симку - не проблема
4. номер телефона в профиле можно легко сменить

по-видимому, следующая проблема у вас возникнет, как вывести средства в webmoney, если вы ввели их через карточку. 

тем более, телефон указывается один раз и для регулярного вывода средств на WebMoney - он не нужен.

 
abolk:

Либо бред, либо банальный флуд.

 А как насчёт пользователей, например я, которые против повышения спсобов подтверждения вывода средств? В настоящее время - мобильный телефон - как грязь:
1. стоит мизер и купить можно на каждом углу и симку и телефон и дорогой и дешёвый
2. обслуживание - минимальное, может составлять пару долларов в год
3. при воровстве мобилы, утери симки - восставновить номер и новую симку - не проблема

В Москве или в каком нибудь крупном российском городе возможно, что так оно так и есть. Но не надо всех стричь под одну гребенку. Не все живут в этих самых городах.


abolk:

4. номер телефона в профиле можно легко сменить

Если это так, то в чем тогда фишка "защиты" с подтверждением по SMS? А если это не так, то систематически будут возникать те самые "нестандартные" ситуации, которые по утверждению Rosh могут иметь место лишь в 0.1% случаев.

 

Господа, системы защиты могут только усложняться, но никак не сниматься.

Это деньги.

 
Renat:

Господа, системы защиты могут только усложняться, но никак не сниматься.

Это деньги.


Вероятность исправного состояния системы в целом равна произведению вероятностей исправного состояния отдельных элементов системы.

Ренат, в криптографии  тоже иной подход, нежели тот который Вы намереваетесь внедрить, а именно криптостойкость всей системы оценивается на уровне криптостойкости самой слабой защиты в системе. Поэтому, за счет удаления слабого звена, можно повысить криптостойкость всей системы.

Социальная инженерия подтверждает, что кажущаяся надежность так называемой защиты лишь притупляет бдительность тех, кто чрезмерно уверен в ее стойкости.

И хакеры также знают, что усложнение защитных механизмов может понизить их надежность в целом. Поэтому пытаются обнаружить слабые места.

Там где тонко, там и рвется (с) Народная поговорка


Всё вышеуказанное - прописные истины. Поэтому если захотите поспорить, то только не со мной, а  с этими самыми прописными. Не я их придумал и не я их прописал.

Причина обращения: