Какую операционную систему Вы используете ? - страница 8

 
transcendreamer:

форекс конечно, иначе бы этот диалог был на игровом форуме

кстати если зайти на игровой форум то игры на юниксах там занимают крохотную долю

все-таки люди выбирающие этот класс систем больше программируют чем используют компьютер как медиа-девайс

что касается реальной безопасности то на практике все зависит от элементарной внимательности самого пользователя

если убунта столь безопасна а винда столь дырява то почему почти весь бизнес работает на винде 

где Вы найдете компанию где ит стандартом был бы не винда?

я например в консалтинге не знаю ни одной 

безопасность убунты столь же легко обходится как и винды - через компрометированный пароль 

а 2-3 рабочих стола и прочие навороты пользователям обычно не нужны

нужна совместимость, интуитивность, гарантированная работа приложений 

В моем городе полно компаний работающих на убунте, для некоторых категорий бизнеса убунта так же бесплатна...  В убунту сразу встроен сервер...

Безопасность убунты никак не обходится, тем более теми методами которые вы описали, все серьезные и вредные операции делаются из под рута, и из под пароля...

Что бы Вам навредить вирус должен попросить ввести пароль ...  На убунту и вообще на линукс было менее 50 вирусов , и все эти дыры давно уже закрыты....... 

2-3 рабочих стола нужно сначала попробовать а потом Вы сами скажите что были не правы... 

 
я конечно понимаю что вам хочется думать что выбранная вами ОС самая самая, и наверняка она действительно заслуживает внимания, но я предлагаю вам простой эксперимент: зайдите домой к знакомым (только не к программистам!, к обычным людям), зайдите в любой офис любой компании, зайдите в магазин какой-нибудь наконец - сколько раз вы встретить убунту? я например её не вижу вообще ни здесь ни за рубежом

про сертификат - не в те двери этот товарищ ходил)))

убунта хороша чтобы запускать не ней сервера, делать сайты, разрабатывать код, точно так же как дизайнеры почти поголовно сидят на макоси, но обычные люди не заворачивают себя системой где нет большинства нужных нативных приложений, почему метаквоты не выпустят МТ под убунту? потому что из-за двух убунтоводов это неэффективно))))

пару раз я запускал убунту под виртуалкой посмотреть, но оба раза расхотелось иметь с ней дело, а интерфейс приятный, если Каноникал найдёт в себе силы завоевать рынок - ну дай бог пусть будет альтернатива тормозной винде, пока что реальной альтернативы нет
 
transcendreamer:
я конечно понимаю что вам хочется думать что выбранная вами ОС самая самая, и наверняка она действительно заслуживает внимания, но я предлагаю вам простой эксперимент: зайдите домой к знакомым (только не к программистам!, к обычным людям), зайдите в любой офис любой компании, зайдите в магазин какой-нибудь наконец - сколько раз вы встретить убунту? я например её не вижу вообще ни здесь ни за рубежом

про сертификат - не в те двери этот товарищ ходил)))

убунта хороша чтобы запускать не ней сервера, делать сайты, разрабатывать код, точно так же как дизайнеры почти поголовно сидят на макоси, но обычные люди не заворачивают себя системой где нет большинства нужных нативных приложений, почему метаквоты не выпустят МТ под убунту? потому что из-за двух убунтоводов это неэффективно))))

пару раз я запускал убунту под виртуалкой посмотреть, но оба раза расхотелось иметь с ней дело, а интерфейс приятный, если Каноникал найдёт в себе силы завоевать рынок - ну дай бог пусть будет альтернатива тормозной винде, пока что реальной альтернативы нет

Я работаю в двухосях, в 8,1 и Ubuntu 14.10  

Понимаете  убунту бесплатна а значит денег на рекламу в отличии от Виндовс нет..

В любом случае ОС это дело выбора... 

 
transcendreamer:
я конечно понимаю что вам хочется думать что выбранная вами ОС самая самая, и наверняка она действительно заслуживает внимания, но я предлагаю вам простой эксперимент: зайдите домой к знакомым (только не к программистам!, к обычным людям), зайдите в любой офис любой компании, зайдите в магазин какой-нибудь наконец - сколько раз вы встретить убунту? я например её не вижу вообще ни здесь ни за рубежом

Вы не в те двери заходили.

transcendreamer:

про сертификат - не в те двери этот товарищ ходил)))

Убунта - это всего лишь один из наиболее распространённых форков Debian. Можно сказать, что самый удачный в плане использования под десктоп. Т.е. если у кого возникнет желание перейти на Linux, то лучше всего начинать с убунты.

transcendreamer:

пару раз я запускал убунту под виртуалкой посмотреть, но оба раза расхотелось иметь с ней дело, а интерфейс приятный, если Каноникал найдёт в себе силы завоевать рынок - ну дай бог пусть будет альтернатива тормозной винде, пока что реальной альтернативы нет

Да хватит уже загибать. Запустите десятую винду чтобы посмотреть пародию на убунту.
 
не в те двери заходили

за более чем 10 лет консалтинга (без учета фриланса) я встретил лишь солярис на серваках

несколько раз приходили партнеры кодеры с своими ноутами и там были какие-то линухи возможно убунту

но это были единичные случаи!

когда я набирал людей в последний проект то заметил особенность

студенты, стажеры и начинающие ит консалтеры очень любят убунту - это как бы вызов и противостояние винде и остальному миру "юзеров"

люди со средним опытом обычно забивают на вопросы выбора ОС и работаю в том что дают (а дают обычно ноуты с корпоративной виндой)

потому что времени на зоопарки и чистку документов после оупен офиса просто нет

хардкорные разработчики с большим стажем любят создать свой правильный труъ комфорт и могут позволить себе принести свой ноутбук со своим линухом

(самое главное не пытаться заставить их оттуда выйти!)

консалтеры не разработчики доживают свой век на винде а становясь руководителями проектов начинают посматривать в сторону маков

начальники отделов обычно еще работают на винде, а нач.департаментов и директора - уже клацают в маки

весь бэк офис разумеется поголовно сидит в винде ибо 1С, ибо ворд-эксель-пауэрпоинт 

а в некоторых консалтерских компаниях просто без вариантов - корпоративный стандарт винда и хоть убейся

в реальном же секторе (по крайней мере крупные заказчики) работают на винде (кроме админов и безопасников)

опять таки просто потому что времени на освоение другой системы просто нет

так что присутствие убунты юллюзорно

вероятно, она присутствует в другом сегменте рынка которого я не вижу - в маленьких фирмах занимающихся разработкой

но не думаю что это можно принимать всерьез

домашнее использование убунты ужу обсудили - не годится

 

убунту бесплатна 

вот это серьезный аргумент

с этим можно уже вступать в бой

но пока только на ограниченной территории

 

если домашний сегмент - то как известно в России и винда тоже бесплатна (торренты наше национальное богатство)

пока под убунтой нет direct x она не станет полноценной игровой платформой

а для корпоративного сегмента убунта малопригодна пока нет 100% совместимости приложений

причем такой совместимости на уровне щелчка по значку - иначе как Вы представляете что бухгалтер будет входить в свою 1С?

 
transcendreamer:

андроид убог в своей непостижимой мусорности

но альтернатива от эппла не лучше изза ограниченности

винда рулит но тормозит

мусорность? - с чего это. всё очень просто и понятно где что лежит. всё прозрачно.

в нем нет понятия "фрагментация/дефрагментация", нет реестра как такового. в отличии от.

 
Reshetov:

 Запустите десятую винду чтобы посмотреть пародию на убунту.

смотрел на ютюбе, пародия или нет, но лучше 8 версии точно

я думаю что нет смысла пытаться сделать копию интерфейсов

виндовый пуск и панель задач достаточно хорошо вписались в жизнь

(исчезновение кнопки пуск в первом релизе win8 было убийственно)

окошки не гнутся как в кде и др оболочках - ну и нафиг оно надо, главно чтобы работали

несколько рабочих экранов - это находка для тех кто плодит окна, а на мой взгляд это ненужная вещь

во первых в винде и так есть группировка окон приложений, а во вторых это будет путаница 

главное достижение интерфейса - новое меню пуск, давно пора было так сделать

общая ОС для всех устройств выглядит сомнительно, думаю будут какие-то ограничения

получается например можно будет запустить МТ на иксбоксе? 

 
joo:

мусорность? - с чего это. всё очень просто и понятно где что лежит. всё прозрачно.

в нем нет понятия "фрагментация/дефрагментация", нет реестра как такового. в отличии от.

достаточно открыть \sdcard  и увидеть кучу папок и общих и от приложений и тут же скрытые (те что с точкой) и это ужасно!

а зачем андроид насильно пишет свои папки на внешние карты памяти? с какой стати там android data и LOST? кто просил? 

в винде впрочем тоже ужасно но по крайней мере на флэшки не срёт )))))))

 

Т.е. если у кого возникнет желание перейти на Linux, то лучше всего начинать с убунты.

 согласен, а еще лучше - поставить Mint!

Причина обращения: