Какую операционную систему Вы используете ? - страница 9

 
transcendreamer:

пока под убунтой нет direct x она не станет полноценной игровой платформой

дался вам этот дирэкэт икс... OpenGL и OpenCL - вот всё что нужно для того что бы реализовать всё что угодно. От "гибких" интерфейсов до реалистичной 3-х мерной графики. выше ораторы показали, как со своим дирэктом мелкомягкие проявляют попытки копировать идеи из Linux.

кстате... Мелкомягкие с 2006 года очень почему то захотели дружить с Novel (SUSE linux), после этой дружбы болше 800 патентов перешло к Мелким. После этого начиная с W Vista интерефейс стал очень до боли на что то знакомым...

 
joo:

дался вам этот дирэкэт икс... OpenGL и OpenCL - вот всё что нужно для того что бы реализовать всё что угодно. От "гибких" интерфейсов до реалистичной 3-х мерной графики. выше ораторы показали, как со своим дирэктом мелкомягкие проявляют попытки копировать идеи из Linux.

 смотрите все упирается в практику - вот хочу я запустить farcry4 - а хрен! нельзя его запустить под убунтой

что мне остается? написать эмулятор DX самому или послать все нах и просто запустить из-под винды

догадайтесь какой вариант я выберу? 

 

кстате... Мелкомягкие с 2006 года очень почему то захотели дружить с Novel (SUSE linux), после этой дружбы болше 800 патентов перешло к Мелким. После этого начиная с W Vista интерефейс стал очень до боли на что то знакомым... 

закономерно, почему бы и нет? думаю novell от этого тоже срубила чтото

 
transcendreamer:

достаточно открыть \sdcard  и увидеть кучу папок и общих и от приложений и тут же скрытые (те что с точкой) и это ужасно!

а зачем андроид насильно пишет свои папки на внешние карты памяти? с какой стати там android data и LOST? кто просил? 

в винде впрочем тоже ужасно но по крайней мере на флэшки не срёт )))))))

на картах памяти создаются папки в соответствии с идеологией Linux. ну да, верно, такие карты считаются как неотъемлемой частью системы.

попробуйте к смарту подключить флешку или драйв по USB - никаких папок на ней создаваться не будет, это же внешнее устройство (если дейвайс аппаратно поддерживает OTG-USB)

 
joo:

на картах памяти создаются папки в соответствии с идеологией Linux. ну да, верно, такие карты считаются как неотъемлемой частью системы.

попробуйте к смарту подключить флешку или драйв по USB - никаких папок на ней создаваться не будет, это же внешнее устройство (если дейвайс аппаратно поддерживает OTG-USB)

смотрите как - допустим Вы дали мне карту памяти, допустим музыку переписать, а мой девайс туда нагадил свои папок, нелогично же

OTG - ok 

 

в голосовании win7 лидирует с отрывом

макос позорно краснеет

андроид почти догнал win8.1

убунту раза в 2.5 меньше но достойно 

 
transcendreamer:

смотрите как - допустим Вы дали мне карту памяти, допустим музыку переписать, а мой девайс туда нагадил свои папок, нелогично же

OTG - ok 

я не дам вам свою карту памяти от смарта. и никому не дам. это как (пардон) трусы дать потаскать.

скину вам по вифи за пару сек что нужно и все дела. на дворе вон какой век уже.

 
joo:

я не дам вам свою карту памяти от смарта. и никому не дам. это как (пардон) трусы дать потаскать.

скину вам по вифи за пару сек что нужно и все дела. на дворе вон какой век уже.

в принципе да, проще создать точку доступа чем под крышку лезть

но с трусами это перебор ))) 

 
transcendreamer:

в принципе да, проще создать точку доступа чем под крышку лезть

но с трусами это перебор ))) 

ПРи обновлении как 7 так и 8 и 8,1 могут загадить все диски подключенные к матери, при установке винду рекомендуется оставлять только винт на который ставишь, остальное отключать...

Не однократно видил как винда разбрасывала себя по всем дискам плодя каталоги типа lkjdzhgrlksbdifhgslidjfghsaliufaoijfpsoditpe8rtu9ewgot 9.

Убунту можно запилить в смартфон и загружать свою ось на любом ПК ...  

 
VOLDEMAR:

ПРи обновлении как 7 так и 8 и 8,1 могут загадить все диски подключенные к матери, при установке винду рекомендуется оставлять только винт на который ставишь, остальное отключать...

Не однократно видил как винда разбрасывала себя по всем дискам плодя каталоги типа lkjdzhgrlksbdifhgslidjfghsaliufaoijfpsoditpe8rtu9ewgot 9.

Убунту можно запилить в смартфон и загружать свою ось на любом ПК ...  

есть такое но вроде это только на внутренние диски гадит не на внешние не должен гадить

чего не хватает винде так это чёткого выделения папки пользователя

сейчас по факту разброд - чтото на десктопе чтото в моих документах чтото в папке на С: а еще библиотеки блин и еще общие папки...

в том же андроиде 90% пользователей и не знают что они живут в рамках \mnt а папки типа bin, dev, etc... могут вообще не знать что они существуют и это правильно!

..........

не уверен что можно так просто взять и запилить убунту в любой смарт

дрова кто будет писать? железо наверняка сразу не подцепится, всякие там gps edge модули, nfc итд будут мертвяком наверное 

а самое главное ну вот даже если запилить, а что с ним потом делать? приложения андроида она же не поднимает? 

 

RIM (blackberry ) сделали планшет на qnx такая военная люто стабильная ось

все уперлось в отсутствие приложений

одним календариком и заметками сейчас не наиграешься 

Причина обращения: