Оптимизация на двухпроцессорном компе

 

Все доброго времени суток.

Подскажите, встречался ли кто, заморачивался ли кто, изучал ли тему о возможности и целесообразности приобретения двух процессорного компа с большим количеством потоков для проведения оптимизаций? Стоит вопрос о приобретении компьютера и пришла в голову мысля,  но что-то внутри меня, первородное, примитивное, подсказывает, что реализация такого проекта не успешна.

ПО такого нет, чтоб заставить два проца объединить свои потоки и направить на выполнение расчётов.

 
А оптимизировать в мкл облаке ?
 
очень много оптимизаций провожу. У меня сейчас три компа по сетке связаны, время экономят разов 6. Но мучает вопрос, потому и покоя не нахожу себе)
 
Sergei Makarevich:
очень много оптимизаций провожу. У меня сейчас три компа по сетке связаны, время экономят разов 6. Но мучает вопрос, потому и покоя не нахожу себе)

Вопрос, много играем, или много торгуем. 

 

Сколько ядер, столько проходов оптимизации одновременно выполняется. Каким образом увеличить количество ядер - не принципиально.

 
Хочу купить двухпроцессорную мать с процом  E5 2678 V3. Каждый проц 2,5 Ггц 12 ядер. В сумме 48 потоков. Меня вопрос мучает - МТ5 будет использовать все 48 потоков при оптимизации, или это ещё и от другого ПО зависит? Комп не для игр, нужны вычислительные локальные мощности.
 
Sergei Makarevich:
Хочу купить двухпроцессорную мать с процом  E5 2678 V3. Каждый проц 2,5 Ггц 12 ядер. В сумме 48 потоков. Меня вопрос мучает - МТ5 будет использовать все 48 потоков при оптимизации, или это ещё и от другого ПО зависит? Комп не для игр, нужны вычислительные локальные мощности.
Будет использовать, главное чтобы оперативной памяти хватило
 
Ограничены же проходы тестера?
 
Поднимаю тему дружеским советом. Если хотите купить компьютер, советую посмотреть на архитектуру ppc64le, после и включая версию архитектуры power 8 имеет открытый код во всех прошивках железа. Тем самым давая максимальный уровень безопасности. В то время как архитектура 86 от производителей intel  и amd имеет возможность аппаратного бэкдора ( можете узнать что такое amd Platform Security Processor, Intel Management Engine). Актуальная версия архитектуры power 9, скоро появится в продаже 10. Всё железо мощное, подойдёт для оптимизации. Windows приложения рекомендую запускать не через эмулятор, а через виртуальную машину. Меньше багов, хоть и немного больше затрат вычислительных. Если денег много, можно купить ящик ibm от ~8000 долларов. Если мало, можно купить Raptor Talos 2 от ~1700 долларов за самый слабый комплект, односокетную мать-проц. Оптимальное решение взять raptor, двухсокетную мать и 2 проца по 22 ядра. Возвращаясь к теме оптимизации. У меня такой вопрос. Наращивая вычислительную мощность серьёзным образом, будет мешать ограничение проходов тестера, как обойти его? Есть другое программное обеспечение для оптимизации? Беглые поиски результатов не дали.
 
pribludilsa:
Поднимаю тему дружеским советом. Если хотите купить компьютер, советую посмотреть на архитектуру ppc64le, после версии архитектуры power 8 имеет открытый код во всех прошивках железа. Тем самым давая максимальный уровень безопасности. В то время как архитектура 86 от производителей intel  и amd имеет возможность аппаратного бэкдора ( можете узнать что такое amd Platform Security Processor, Intel Management Engine). Актуальная версия архитектуры power 9, скоро появится в продаже 10. Всё железо мощное, подойдёт для оптимизации. Windows приложения рекомендую запускать не через эмулятор, а через виртуальную машину. Меньше багов, хоть и немного больше затрат вычислительных. Если денег много, можно купить ящик ibm от ~8000 долларов. Если мало, можно купить Raptor Talos 2 от ~1700 долларов за самый слабый комплект, односокетную мать-проц. Оптимальное решение взять raptor, двухсокетную мать и 2 проца по 22 ядра. Возвращаясь к теме оптимизации. У меня такой вопрос. Наращивая вычислительную мощность серьёзным образом, будет мешать ограничение проходов тестера, как обойти его? Есть другое программное обеспечение для оптимизации? Беглые поиски результатов не дали.

Не морочте человеку мозг ) 8к баксов за комп...

На али комплект подобный 260$  DDR4 Dual X99 Placa base con 2011-3 XEON E5 2620 V3 * 2 con 2*8GB = 16GB 2400MHz REG ECC это 24 ядра, ни в жизнь не пригрузить ни чем дома. Однопроцессорный однопроцессорный баксов 150 будет. Если взять процы подороже под этот сокет бывают до 44 потоков, около 1000$ за проц, но это самый топ. 

 
Андрей:

Не морочте человеку мозг ) 8к баксов за комп...

На али комплект подобный 260$  DDR4 Dual X99 Placa base con 2011-3 XEON E5 2620 V3 * 2 con 2*8GB = 16GB 2400MHz REG ECC это 24 ядра, ни в жизнь не пригрузить ни чем дома. Однопроцессорный однопроцессорный баксов 150 будет. Если взять процы подороже под этот сокет бывают до 44 потоков, около 1000$ за проц, но это самый топ. 

Мне всегда казалось, что вычислительная мощность измеряется не в потоках и не в ядрах... По цене power 9 почти одинаков с 86, если сравнивать модели похожей мощности. Так что, выражаясь вашим лексиконом, прежде чем морочить людям голову на форуме, узнайте что такое число операций за секунду и что такое бенчмарки, чтобы не выглядеть так, как сейчас. А когда узнаете, буду рад Вас видеть в обсуждении темы.
Причина обращения: