MetaTrader 5 Strategy Tester и MQL5 Cloud Network - страница 19

 
Karlson:

Меня интересует,не будет сбиваться генетический алгоритм подбора вводных данных,если я применю режим Custom для оптимизации,а код будет следующим : 

Алгоритму все равно, по идее. Хотя вопрос интересный. Вы предполагаете нелинейное поведение кривой оптимизации, а точнее, "из пламени да полымя"? Попробуйте проверить сами, мне кажется, это зависит от торговой системы.
 
Скорее всего будет сбиваться из-за такой грубой отсечки, кропотливо взрощенные гены могут быть часто выброшены такими условиями.
 

Да, вопрос интересный.Благодарю за мнение.Надо будет проверить.К примеру ,показатели удовлетворяющие системе имею уже.Путем полных оптимизаций,"ручного " анализа и тп.Вот посмотрю придет ли к таким же выводам тестер.ну или около того.Вопрос был затронут,потому как считаю что реально сбить с пути отсечкой фактора в  -1.0.Не очень конечно представляю я этот алгоритм ,но моя версия такая.

Три параметра A ,В , С .Наилучшим я признаю В=12.В процессе оптимизации ,мое В=12 будет в связке с другими Неоптимальными А и С.В результате будет сбрасыватся выход RF = -1.Тем самым,через времечко,мое В=12 вообще выкинет из области приемлемых значений...

 Будем искать..  :-)  

 
Renat:
Скорее всего будет сбиваться из-за такой грубой отсечки, кропотливо взрощенные гены могут быть часто выброшены такими условиями.
Как показывает моя практика (на нескольких экспертах), ничего страшного не происходит.  Я также отсекаю проходы с кол-вом сделок меньше 30, а в целевой ф-ии присутствует степень. И очень редко , самые удачные параметры сосредотачиваются в р-не 30 сделок. Ну, и толку от кропотливо взрощенных генов, если они не приводят к нужному результату.  Всё ИМХО, математику на эту тему не листал, субъективные ощущения.
 

+ пожелание: сделайте, плиз, возможным, отвоевать своих агентов от Cloud (например, если агент получил конект с правильным логином/паролем, то не берёт от Cloud новых заданий Х минут, а доделывает текущее и ждёт подключения; если Х минут прошли - опять запрашивает задания в Cloud) - сейчас отвоевать своих агентов практически нереально - приходится вручную останавливать и запускать, а в тестере переподключать.

+ пожелание: время бездействия агентов до того, как они возьмут задания из Cloud - явно меньше 5 минут (как говорилось вначале) - просьба вернуть 5 минут или ткнуть носом, где указана причина, почему убрали. 

 
notused:

+ пожелание: сделайте, плиз, возможным, отвоевать своих агентов от Cloud (например, если агент получил конект с правильным логином/паролем, то не берёт от Cloud новых заданий Х минут, а доделывает текущее и ждёт подключения; если Х минут прошли - опять запрашивает задания в Cloud) - сейчас отвоевать своих агентов практически нереально - приходится вручную останавливать и запускать, а в тестере переподключать.

Да, это обязательно сделаем. После взятия локальной задачи будет таймаут в 5 минут на подключение к клауду.


+ пожелание: время бездействия агентов до того, как они возьмут задания из Cloud - явно меньше 5 минут (как говорилось вначале) - просьба вернуть 5 минут или ткнуть носом, где указана причина, почему убрали. 

Не убирали, но проверим.
 

Перечитал две ветки по теме, в сумме более 30 страниц, в полном восторге...

Своих агентов подключил 

Осталось два вопроса

Запущен ли сервис с оплатой?

И которые будут деньги их можно тратить только на мое тестирование или это будут реальные деньги с возможностью вывода или там оплаты за сервис "Работа"? 

 
IvanIvanov:

Перечитал две ветки по теме, в сумме более 30 страниц, в полном восторге...

Своих агентов подключил 

Осталось два вопроса

Запущен ли сервис с оплатой?

И которые будут деньги их можно тратить только на мое тестирование или это будут реальные деньги с возможностью вывода или там оплаты за сервис "Работа"? 

1. С оплатой пока нет, вроде в сентября начнется полноценная работа (за период тестирования разработчики начислять бонус).

2. Возможны: вывод + оплата товаров в магазине + оплата работ + оплата работы агентов облака,

 
Karlson:

Приветствую!!! Основным критерием оптимизации для себя выбрал Balance+Recovery Factor. Иногда ,при широких вводных данных, снижается количество трейдов ,а Фактор достаточно высок.Для моей системы это ошибочный путь.Количество должно оставаться в определенном интервале,и уже в этой области искать комбинации.Меня интересует,не будет сбиваться генетический алгоритм подбора вводных данных,если я применю режим Custom для оптимизации,а код будет следующим : 

Лучше сделайте не отсечение, а наказывайте отниманием определённого числа (какое именно число отнимать установите опытным путём).

Так в плохий результатах сохранится информация об эволюционировании системы. Тем самым вы просто понизите область плохих результатов но сохраните рельеф.

В вашем же случае если Генетика попадает в область плохих результатов то ей сложно от туда выбраться, тк нет информации куда двигаться, все плохие результаты равны -1. Это плоскость у которой нет предпочтительных точек.

 

Что то у меня активность агентов спала до нуля после обновления сайта - это нормально?

И ещё вопрос - влияет ли количество истории на компе на активность агентов?

И должен ли быть залогинен МТ хотя бы на демосчете для работы агентов? 

Причина обращения: